Отчет: ПВХ плитка на полу

автор
мама
Екатеринбург

Когда-то в теме про [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10141145&iq=116]минусы ламината[/a] я пообещала, что, как только выложим пол ПВХ-плиткой, отпишусь, как оно. :)

ПВХ плитка - это, по-дилетантски, нечто среднее между линолеумом и ламинатом. Зачем она понадобилась? Во-первых, захотелось экспериментов.
Во-вторых, линолеум, даже самый надежный, полукоммерция, например, в нашей квартире имеет обыкновение чем-нибудь да прорваться (передвигаемым холодильником, скажем ). Менять весь линолеум хлопотно, здесь же испорченную плитку (хотя испортить ее сложно - прочная) можно оторвать и заменить новой.

Еще из плюсов: она гибкая - под нее не нужен идеально ровный, как под ламинат, пол. Она почему-то теплее дерева (это очень хорошо ощущалось пот укладывании, когда одной ногой стоишь на фанере, друго на плитке). Она не такая гулкая, как ламинат: глушит звуки от падающих предметов. :)

Взяли плитку Stepper, цвет Emperor (ореховый, в общем)

В процессе укладки
[img]https://i0.u-mama.ru/750/169/59a/2dc1f7f45811668bcf02aa71fe474fde.jpg[/img]

С плинтусом
[img]https://i0.u-mama.ru/750/169/59a/21929b30c6c0291b951042949c01a458.jpg[/img]

Угол комнаты
[img]https://i0.u-mama.ru/750/169/59a/3c7434e9b450869480a8e376c06744e1.jpg[/img]

Да! И как она укладывается - это песня! Как наклейка: на обратной стороне защитный бумажный слой, его нужно убрать, и наклеить панели на любую прогрунтованную поверхность. :)Сообщение было изменено пользователем 30-11-2011 в 21:19

автор
мама
Екатеринбург

Уж извините за телефонные снимки, хотелось скорее поделиться. ))) В ближайшие дни доберусь до фотоаппарата.

Jil
мама
Краснодар

а стыки как у ламината на защелке?
цена 1 м 2?

просто посетитель
Екатеринбург

обойки веселые ))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Jil
а стыки как у ламината на защелке?

Нет, ничего не защелкивается, клеится в стык. По длинной стороне эти стыки вообще не заметны. По короткой... так как у панелей фактура дерева, кое-где швы видны. ))

Jil
цена 1 м 2?

540 руб.

Katerinadiz
обойки веселые ))))))))

детская будет

Про строение...Сообщение было изменено пользователем 30-11-2011 в 22:09

мама
Екатеринбург

а на теплый пол ее можно?

автор
мама
Екатеринбург

ТафинЕ
а на теплый пол ее можно?

Да, можно. Если он гладкий, как фанера или бетон, например, то плитка хорошо ляжет.

Екатеринбург

Мне понравилось все! Это редкость для меня

просто посетитель
Екатеринбург

Другая_жизнь
Мне понравилось все! Это редкость для меня плюсанусь, палюбому! Отлично получилось!

мама
Екатеринбург

А нам во всех магазах, где ее продают как раз говорили, что нужен именно идеально гладкий пол для нее.

мама
Екатеринбург

Относительно "идеальный" конечно.
Муж первый раз ламинат когда укладывал на старый потертый щитовой паркет, то просто на особо протертые места газеты подложил. Ламинат уже семь лет и ничего ему не сделалось. С плиткой такое вряд ли пройдет..)

автор
мама
Екатеринбург

Шмель
нужен именно идеально гладкий пол для нее.

Гладкий - да, ровный - нет. ) Ну, вот смотрите: доска ламината не гнется, и, если пол не ровный, будут торчать "гребни" на стыках. ПВХ-панельки гибкие, если на полу "волна", панели ее просто повторят. Т.е. специальное выравнивание не требуется.
А гладкость... Да, насколько гладким м.б. бетон или фанера. ))

автор
мама
Екатеринбург

Другая_жизнь
Мне понравилось все!

Краля ©
плюсанусь

да там же еще пусто.

мама
Екатеринбург

Слушайте, а на ощупь эта плитка какая? у нее выражена фактура дерева или камня? или она гладкая и только картинка под дерево?

хочу стать папой!
Екатеринбург

красота!!!! Давно на плиточку засматриваюсь эту!!!!!

мама
Екатеринбург

поеду седня на бахчиванжи - погляжу вживую что за зверь

автор
мама
Екатеринбург

ТафинЕ
а на ощупь эта плитка какая? у нее выражена фактура дерева

да, выраженное дерево. Очень приятная фактура.

мама
Екатеринбург

Съездила посмотрела. Под камень плитку не нашла. Действительно выраженная фактура. Но продавщица меня отговаривала от пвх в спальню в пользу ламината. в общем думаю.

автор
мама
Екатеринбург

ТафинЕ
продавщица меня отговаривала от пвх в спальню в пользу ламината.

Почему? И то,и другое - синтетика...

дедушка
Екатеринбург

Машерочка
Почему? И то,и другое - синтетика...

Ламинат более экологичен -цитата из википедии:(МДФ; англ. Medium Density Fiberboard) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1).

мама
Екатеринбург

Олег64, и что интересно такое неэкологичное содержися в ПВХ плитке по сравнению с фенолформальдегидом?

дедушка
Екатеринбург

Да пишут что ничего ,просто названия страшные повсюду и формулы .Деревянный пол аднака лучше

автор
мама
Екатеринбург

Олег64
.Деревянный пол аднака лучше

и чистый горный воздух Альп...

Екатеринбург

katafei
что интересно такое неэкологичное содержися в ПВХ плитке

винилхлорид.

Аноним 196

Бармалей™

монопенисуально!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";