Кнауф-суперпол. Кто делал?

автор
папа
Екатеринбург

Собираюсь делать ремонт в квартире. Может кто посоветует фирму, где можно его заказать? В частности, хочу сделать Кнауфф суперпол. Дайте отзывов: кто делал, с какими фирмами? И как он вам - плюсы и минусы?Сообщение было изменено пользователем 23-01-2012 в 13:05

мама
Екатеринбург

вы лучше на е1 сходите, на профильный форум ;)

мама
Екатеринбург

Мордвин
Собираюсь делать ремонт в квартире. Может кто посоветует фирму, где можно его заказать? В частности, хочу сделать Кнауфф суперпол. Дайте отзывов: кто делал, с какими фирмами? И как он вам - плюсы и минусы?

Хотели, но передумали... Передумали, пообщавшись с мастерами. В пользу пенополистиролбетона. Еще не делали. :P

мама
Екатеринбург

У меня в офисе такой был - ничего плохого сказать не могу, но по ощущениям как-то он теплее, чем бетонное основание.

просто посетитель
Екатеринбург

моя имха - под него всё равно нужен нормальный ровный пол. Возьмите стяжку хорошую типа фулмикса и не будет проблем ;)

мама
Екатеринбург

У меня в квартире такой. Шум очень не дурственно гасит. Из минусов - не держит точечную нагрузку. Когда ставили детский спортивный комплекс, выпиливали отверстия и заливали ц/п раствором - получились опорные "пятаки". Ну и соглашусь

Alligator
по ощущениям как-то он теплее

Екатеринбург

Ап. :)

мама
Екатеринбург

У нас дома муж сам такой сделал. Привлекал раб.силу только на вынос старого пола и мусора. Почти год в эксплуатации, минусов не заметили. Спорт.уголок распорный стоит нормально.

мама
Екатеринбург

Черновой пол по квартире с большими перепадами, все выровнял керамзитом. Для нас дополнительным + было именно то, что муж один мог его сделать и быстро.

Екатеринбург

Шмель

Вот, кстати, в одном из Ваших постов мы и узнали, что такой зверь существует - кнауф-суперпол. :)
Ну, раз полет у всех нормальный, - будем брать. :)
Спасибо!

Екатеринбург

Еще один вопрос вдогонку: со временем пол, постеленный поверх керамзита, проседает? Или теоретически - может он просесть? А то положим плинтус, а он потом будет в воздухе болтаться.

мама
Екатеринбург

Машерочка
Еще один вопрос вдогонку: со временем пол, постеленный поверх керамзита, проседает? Или теоретически - может он просесть?

Именно по этому поводу меня и отговорили. Проседает не весь пол, конечно, а в местах наибольшего перемещения человека, вообщем где ходят чаще. Срок службы у такого пола меньше, стоимость больше. Пишу со слов мастера (и не одного). Неоспоримый плюс - можно монтировать самостоятельно и частями и сразу ходить. Предложили стяжку из пенополистирола за те же деньги (в процессе решили, что не будем самостоятельно пол делать) и мы согласились на нее.

Екатеринбург

Okv7
Предложили стяжку из пенополистирола за те же деньги

Ольга, можете в личку дать контакты мастеров или название фирмы, которая Вам делала пол?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ольга, можете в личку дать контакты мастеров или название фирмы, которая Вам делала пол?

Да никто еще не делал Мы все тянем. Будут отзывы, поделюсь с удовольствием... ;) Хотели 2 недели назад уже монтировать сначала этот Кнауф-Суперпол своими руками, потом показалось "нафик эти свои руки, они для другого нужны... ", начали искать бригаду для этого суперпола, в процессе переговоров (пока искали бригаду) мастера рассказали плюсы-минусы разных полов (так и выбрали этот полистиролбетон), вот и договорились уже... Но одно, пятое, десятое...

мама

у нас дома на кухне под керамогранитом такой черновой пол - керамзит и плиты. Минусов пока не вижу, одни плюсы: теплее, не " ходит", быстр в укладке. Делали мастера. Стяжка бы протекла к соседям вниз. Жалею, что в коридоре и комнате не сделала такой же, там на лагах.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Именно по этому поводу меня и отговорили. Проседает не весь пол, конечно, а в местах наибольшего перемещения человека, вообщем где ходят чаще.

Пока не заметила, чтобы просел где-то.

мама
Москва

флорик,
Anna_75,
Подниму тему.
Девочки, кто делал пол Кнауф, как состояние пола по прошествии 6 лет?
Шмель,

самомама
Екатеринбург

У нас такой в офисе сделали..чувствуется как гуляет... Может это пока..сразу после ремонта? Но как-то не комфортно...

мама
Екатеринбург

Мы такой сделали во всей квартире, эксплуатируем всего 2 мес, пока ничего нигде не гуляет, не про село.

мама
Екатеринбург

Bina13,
без изменений.

мама
Екатеринбург

У нас года три такой пол, все отлично, нигде не просел, не гуляет, обычный пол.

мама
Екатеринбург

У нас лет 7 в половине квартиры такой пол. Ничем не отличается от обычной стяжки. Недостатков не вижу

мама
Москва

Спасибо!
Всю голову уже сломала, какой пол делать.
Стяжка исключена, не новострой.
В предыдущей квартире делала регулируемые полы на лагах.
был эффект барабана, т. к ничего внутрь не закладывали
да и очень "шумная" работа, думаю потолок соседей под нами не выдержит при сверлении под анкера

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";