Скрипучий пол, и настил фанеры.

Анонимно.
автор

Настил фанеры прекратит скрипы? на много ли фанера поднимет пол? можно ли будет фанеру настелить после того как межкомнатные двери установят?

дедушка
Екатеринбург

Анонимно
на много ли фанера поднимет пол?

на свою толщину

Анонимно
можно ли будет фанеру настелить после того как межкомнатные двери установят?

можно как угодно, но будут ли у вас двери открываться после того, как пол поднимется?

Анонимно

Настил фанеры прекратит скрипы? н

вряд ли, потому что надо причину устранять, а не закрывать фанерой

мама
Екатеринбург

мы прошурупливали лаги пола чтоб не скрипел, потом ламинат постелили

мама
Екатеринбург

Джезва
Потом фанеру часто-часто.

чесно говоря не помню, кажется у нас подложка толстая и ламинат,не помню чтоб фанеру стелили, да и зачем она..

просто посетитель
Екатеринбург

у нас фанера частично приглушила скрипы
брали 15 мм плюс толщина изоляции около 5 мм плюс толщина самого ламината около 1 см , вот и выходит высота на которую измениться уровень пола
а двери лучше устанавливать после укладки ламината, попросу стоб не маяться с зазорами откроется-не откроется

Анонимно.
автор

Kirisha
мы прошурупливали лаги пола чтоб не скрипел

расскажите примерный принцип? сами делали? сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Калинка
вряд ли, потому что надо причину устранять, а не закрывать фанерой

родители в коттедже ремонт делали в спальне. там лежал паркет настоящий, но очень древний и скрипел ужасно. по деньгам получилось выгоднее положить на паркет фанеру, а сверху ламинат, чем снимать паркет и делать по новой пол. теперь не скрипит. поднялся пол сантиметра на 2-3

Анонимно.
автор

Васенька
брали 15 мм плюс толщина изоляции около 5 мм плюс толщина самого ламината около 1 см

спасибо, только мне не ламинат на него надо, а линолеум, не люблю я ламинат :)

мама
Екатеринбург

мама
Смотря какой у вас изначально был пол

дом-хрущевка, пол из досок, квартира не ремонтированная с постройки, доски пола скрипели

Анонимно
расскажите примерный принцип? сами делали? сколько стоит?

примерный цикл....ну ребята пошли босыми ногами по полу, нажимали и слушали, мастера занимающиеся ремонтами, настилом полов понимают что и как, потом длинными шурупами проткнули пол чтобы в лагу попасть, скрипеть перестало

Анонимно
сколько стоит?

не помню, 5 лет прошло и контакты как назло утеряны, я давала подруге номер, он отключен

Анонимно.
автор

Джезва
Да какой там принцип Достаточно мужа с шуроповертом.

а мой говорит ему какую то еще штуку для пиления надо,
а сколько стоит шуроповерт?

мама
Екатеринбург

Анонимно
какую то еще штуку для пиления надо

а чего пилить собираетесь, вроде пол прошурупливать хотите

Анонимно
а сколько стоит шуроповерт?

не понятно почему Бармалей еще не в теме, шуруповерты бывают разные, получше, помощнее- подороже

мама
Екатеринбург

Анонимно
а сколько стоит шуроповерт?

у знакомых в прокат взять ;)

мама
Екатеринбург

в помощь вашему мужу, автор, друга мужа надо с "руками" и шуруповертом, вдвоем быстренько сделают, дело то нехитрое, двоюродная сестра моего мужа сама дома ламинат положила, я прифигела когда узнала - молодец девка

Анонимно.
автор

Kirisha
не понятно почему Бармалей еще не в теме

я его развал-схождением заняла

Kirisha
а чего пилить собираетесь

да еще сами не поняли что собираемся, основная цель сделать так что б не скрипел

Джезва
Пиления чего?

фанеры

мама
Екатеринбург

Анонимно
я его развал-схождением заняла

ясно, а я удивляюсь, он обычно в темах про ремонт в первых рядах

Анонимно
основная цель сделать так что б не скрипел

прошурупите самыми длинными не будет скрипеть

Екатеринбург

В общем, я не знаю, как босыми ногами определяют места прохождения лаг... Мы делали так: отковыряли одну доску - посмотрели, где идут лаги. Саморезами муж прошелся хорошенько по всем доскам - прикрутил их по-новой к лагам. И только потом сверху настелили фанеру. Но доски - они и в Африке доски, спустя 7 лет пол опять начал поскрипывать, конечно, не так убийственно, но все же.

Тьфу, наврала: не фанеру стелили - оргалит. ))Сообщение было изменено пользователем 13-03-2012 в 11:57

просто посетитель
Екатеринбург

если пол древний, надо лаги посмотреть сначала, где скрипят, где болтаются, стянуть, специалист нужен, а дальше фанеру кладите не поскупитесь двадцатку не меньше, и прошурупить примерно 10 шурупов на сторону уходит.

просто посетитель
Екатеринбург

были доски на полу, скрипели жутко, мебель не поставишь, все перекошено, т.к. пол и кривой к тому же был. сняли доски со старыми лагами. положили новые лаги и два слоя фанеры, склеенные между собой. пол оч ровный и ни разу не скрипит. Если своими силами делать - то получится дешево и надежно :)

Анонимно.
автор

LeMarch

а специалистов не посоветуете?

Аноним 600

чтобы пол не скрипел мы прикручивали доски пола к лагам,потом только клали фанеру

просто посетитель
Екатеринбург

посоветую

аноним
чтобы пол не скрипел мы прикручивали доски пола к лагам,потом только клали фанеру

да так и делают
специалиста посоветую, только ждать замучитесь, у них очередь год если надо напишу в почту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";