Плитка на полу без подогрева - плохо?

мама
автор

Хочу положить плитку на пол в коридоре, который идет через всю квартиру. Без подогрева. Дом старый и подогрев нельзя делать. Будет ли холодно\дискомфортно?Сообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 15:11

Екатеринбург
мама

Будет ли холодно\дискомфортно?

у родственников лежит плитка во весь коридор по мне в периоды,ногам холодно и дискомфртно :( ,только если постоянно с тапочках. а так то лучше с подогревом либо др материал. ;)

Екатеринбург

Ноги отмёрзнут по самые....Пробку положите или инфракрасный пол, он маломощный , но дорогой, зато очень экономичный

просто посетитель
Екатеринбург
мама

Дом старый и подогрев нельзя делать.

почему? Перекрытия какие? деревянные? Плитку как класть будете? Если на стяжку сразу на перекрытие, то пол будет холодный. Но раз дом старый, то у вас скорее всего конструкция пола по лагам, там большое расстояние между досками пола и перекрытием. Засыпать керамзитом, залить выравнивающим составом, сверху толстая фанера, потом плитка. Тогда норм.

мама
Екатеринбург

грохнешься на таком полу - костей не соберешь...

просто посетитель
Екатеринбург
MaryJane

грохнешься на таком полу - костей не соберешь...

не надо класть глянцевую плитку. С хорошим коэффициентом противоскольжения. ;)

мама
автор
Кисулечка

а так то лучше с подогревом либо др материал.

Конечно лучше бы с подогревом... но мне сказали что дом старый и нельзя, не согласовать, какие-то разрешения нужны и ты.пы...

Кисулечка

либо др материал

Линолеум терпеть не могу. Ламинат, пробку нельзя, т.к. собака. Вот и думаю про плитку...

мама
Екатеринбург

мы тоже в коридоре положили плитку, но с теплым полом, т.к. реально неприятно ходить по плитке без подогрева, хотя в квартире жара неимоверная. так что надо либо теплый пол, либо другой материал стелите. Ламинат не думали?

янтарь
MaryJane

грохнешься на таком полу - костей не соберешь...

несколько лет плитка в коридоре и на кухне.. без подогрева.. мне нравится особенно в межсезонье- протер тряпочкой и все.. не нужно думать расползется или нет (как ламинат)... не могу сказать , что все время в тапках... конечно с подогревом приятней, но не критично, на мой взгляд

дедушка
Екатеринбург

Холодно без подогрева, у нас в некоторых местах нет подогрева, так сразу чувствуется- неприятно наступить, а в тапках ходить не люблю.

Мама

у нас плитка, цвет и структура под ламинат, очень классно, и без подогрева. Если дома тепло, то и ноги не мерзнут, в конце концов я в носочках хожу :gy: зато мыть очень удобно)

мама
Екатеринбург

это нужно ориентироваться на свои предпочтения. Если вы мерзляка и ноги постоянно мерзнут, дома маленькие дети, то холодно вам будет однозначно. Мы постелили керамогранит в кухне и во весь коридор с теплым полом. Так вот когда он отключен. то ноги кажется будто примерзнут к полу уже, не комфортно мне, плюс лялю планируем, которая спрашивать не будет, где ползать и где сидеть... Не думаю, что теплый пол вам так уж однозначно противопоказан ;)

Екатеринбург

У нас на кухне с подогревом, но есть места без него и там ноги очень мерзнут. Пробовала летом отключать подогрев - не понравилось, т.к. холодно ногам и нужны тапки. Была собака ( сибирский хаски) и мы просто везде положили ламинат 13класса, собака с ним ничего не смогла сделать. устоял на 5+.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2012 в 09:34

Труляля

У нас у свекрови в холле керамогранит, летом она отключает тёплый пол. Мне не комфортно по мнему ходить холодный он и ноге не приятен.

Екатеринбург
Мама

у нас плитка, цвет и структура под ламинат, очень классно, и без подогрева. Если дома тепло, то и ноги не мерзнут, в конце концов я в носочках хожу зато мыть очень удобно)

+

мама
Екатеринбург

У нас есть участки в коридоре, где нет теплого пола под керамогранитом. Я бегаю исключительно босиком. Ничего не примерзло никуда :gy: Но я там часами и не стою. Обычно пробегаю на крейсерской скорости. Там, где останавливаюсь и что-то делаю - кухня, ванная и т.п. - там подогрев

мама
Екатеринбург

у меня дома без подогрева плитка на кухне и во всем коридоре, все домочадцы ходят босиком, так как в квартире очень.

мама

У меня и в коридоре, и в кухне плитка без подогрева. Ходим всегда босиком круглый год. Пол довольно теплый, так как в квартире всегда жара

мама

Плитку пвх положите, тепло и красиво.

мама
Екатеринбург

совершенно спокойно хожу босиком даже зимой на балконе. вы же не планируете подолгу стоять в коридоре?

мама
Екатеринбург

У нас на кухне керамогранит с теплым полом, но очень редко включаю. Мне и без подогрева нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";