У кого линолеум Tarket...

автор
мама
Екатеринбург

Этот линолеум очень рельефный. Берут сомнения - легко ли отмывать грязь из этих маленьких щербинок?
А который не рельефный - скользкий. %) Не знаю какой выбрать. Ищу под дерево.

мама
Екатеринбург

пол мыть не совсем удобно, теми более если рисунок направлен против движения (не знаю понятно ли написала), но это ерунда по сравнению с его качетсвом. не продавливается и не скользит. просто продумывайте. как вы его положите и все будет ок! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас не рельефный - я ооочень довольна. Тепло, комфортно, просто в уходе. В новую квартиру тоже думаю линолеум стелить. Нам не скользко. )))))

мама
Екатеринбург

у меня под дерево. моется отлично. с гладким не сравнить: пока делали ремонт снимали квартиру там был гладкий (не таркетт) линолеум, я вся исплевалась и мылся ужасно (моешь моешь, а он весь какой то противный на ощупь!!! я там босиком вообще не могла ходить )

А мой мне очень нравится. даже больше чем ламинат. очень приятный. хожу босиком всегда. Надо было в комнатах его вместо ламината тоже делать.
у нас вот такой: http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/grand/jakarta3/

он еще и очень толстый: 4.5мм толщина покрытия.
У нас строители были очень удивлены толщине.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2012 в 09:18

мама
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
Этот линолеум очень рельефный

У нас такой. не под дерево, а как бы в такую мелкую цветную крапинку. Моется отлично. Грязь нигде не застревает. Хотя он не гладкий да, а шершавенький такой.
Берите, не пожалеете.

ЗЫ: тока когда мокрый, все равно скользкий..

мама
Екатеринбург

Бармалей™
У меня грузчики были удивлены весу рулона

аналогично

чaй c мaйoнeзoм
Этот линолеум очень рельефный. Берут сомнения - легко ли отмывать грязь из

дак не берите с рисунком....возьмите просто под доску...нет проблем моется хорошо..а главное кинул на пол и готово)))) ;)

мама
Екатеринбург

Бобренок
мой мне очень нравится. даже больше чем ламинат. очень приятный. хожу босиком всегда. Надо было в комнатах его вместо ламината тоже делать.

++++++++

мама
Екатеринбург

у меня линолеум под "шерсть", серия "Аляска" или "Дискавери", не помню. Постелен в прихожей, грязь забивается, но постепенно. Где-то раз в год мою его "генерально" со щеткой и содой. Рисунок не стирается, износостойкий. На кухне гладкий линолеум под "дерево", проблем нет, не скользит.

автор
мама
Екатеринбург

лисено_к
..возьмите просто под доску..

Вот я и хочу под доску, но доска такая у них "неотесанная".
Мне нравится серии Фаворит или Идиллия Нова...
Гранд тоже нравится, толстый такой, но если в носочках ребенок разбежится по нему - не подскользнется?... Что-то сильно гладким показался.

мама
Екатеринбург

у нас под дерево, все моется отлично

Psy

Я щербинки все за минут 30 парогенератором отмыла.
идеально стало.

автор
мама
Екатеринбург

фря
У нас не рельефный - я ооочень довольна.

ЛараШ
у нас под дерево, все моется отлично

А название не помните какое?

Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
Идиллия Нова...

у меня такой, тоже всё отлично моется

мама
Екатеринбург

У нас Калифорния.Очень нравится.

чaй c мaйoнeзoм
если в носочках ребенок разбежится по нему - не подскользнется?

не замечала,на ламинате чаще падает.

Бобренок
очень нравится. даже больше чем ламинат.

Бобренок
Надо было в комнатах его вместо ламината тоже делать.

аналогично ;)

Екатеринбург

Мне нравится, у меня под дерево (светло-коричневый и рельефный) все отлично моется. У подруги такой же, только темный (Венге) ей не очень нравится.

мама
Екатеринбург

у нас вот такой, рельефный, моется отлично, грязь не забивается http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/idylle_nova/oxford1/ У сестры тоже какой-то Таркет лежит, так он до такой степени, рельефный, что тряпка за него цепляется и после мытья пола остаются "волоски" от тряпки

мама
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
Что-то сильно гладким показался.

Если воду налить то модно и подскользнутся, как и на паркете, зато дома так уютно, и не забывайте о его тепло и шумо изоляции.
Еще один важный факт, Всегда приклеивайте к основанию!!!!

мама
Екатеринбург

Юнона
не продавливается

ишшшо как продавливается. Даже от веса табуретки. полукоммерческий у нас.

Солнечная Долина

У меня таркет Гранд Бавария2.
http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/grand/bavaria2/
Долго выбирала, долго искала и не пожалела, что потратила столько сил чтобы купить именно его. Лежит во всей квартире кроме детской. Там ширина просто не подошла, так как брали сразу рулон. Очень довольна им. Красивый. Кто не вкурсе, все думают, что доски лежат. Не продавливается ни капельки, ну т.е продавливается, но потом выравнивается. Даже следи от ножек дивана исчезают. Но это не для всех таркетов характерно. По характеристикам выбирать надо

мама
Екатеринбург

Берите любой из серии Гранд. Это супер линолеум!!! У нас во всей квартире. Сперва сделали в детской ламинат, а везде линолеум таркетт гранд. Прожили год, отличия колоссальные: линолеум тёплый, всю зиму голыми ногами, мыть легко, не скользит, не продавливается... В детской дочь уронила вазу на ламинат, сколола кусок доски, вода опять же проникла под ламинат... В итоге убрали мы его нафик, постелили тож этот линолеум. Красота!

мама
Екатеринбург

Снежинка3
У меня таркет Гранд Бавария2.

у меня на кухне такой. ооочень продавдивается. очень.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Шматрица

А у вас что под линолеумом?

автор
мама
Екатеринбург

Я смотрю, почти у всех GRAND лежит. Он классный, но меня только смущает, что дверь закрываться не будет: он же толстый - 4,5 мм
А серия FAVORIT лежит у кого?

мама
Екатеринбург

Ante

Наливной пол. ну стяжка вроде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";