Ламинат на старый паркет, у кого так

И такое бывает.
автор

Девочки, всем доброе утро! Назрел вопрос, как оно будет если уложить ламинат на старый паркет, при том, что паркет хорошего состояния в некоторых местах "скрипит" ногами. Читала, что такое возможно, нужно вроде как фанерой закрепить скрипучие места, а далее как и везде. Времени нет полностью вскрывать пол, да и возьни с этим много. Кто так делал, хочу отзывы послушать!!!! :)

1й
мама
Екатеринбург

ну да паркет нужно протянуть большим гвоздем в скрипучем месте.

Бывает....
а далее как и везде

Танцующая в облаках

а зачем?
снимите эту старую труху.
сейчас в одном месте скрипит, потом в другом под ламинатом начнет...
и самое главное объясните мне...на куя?????? что за совдепия...одно на другое... %)

Екатеринбург

мы реанимировали старый паркет, пригласили работников, они сняли верхний слой и покрыли лаком, по мне лучше натуральное, чем ламинат. Хотя не спорю, ламинат смотрится лучше, но приятней ходить по паркету, мне по крайней мере.

папа
Екатеринбург

у себя паркет скрипел ужастно - сдирал его, потом фанеру, потом ламинат.
у тещи паркет не скрипит, постелили ламинат на подложку в 3 мм (по толще), отлично получилось. Главное скрип удалить. Ни в коем случае не гвоздями, от них как раз больше скрипу. Можно попробовать разобрать паркет в том месте гле скрипит, скорее всего в лаге дело, ей на саморез, потом сложить обратно, там не обязательно же, что бы прямо красиво паркет лег, можно и сощелами. Либо сам паркет саморезом укрепить.

мама
Екатеринбург

у сестры клали на паркет говорит немного ходит теперь...а про то как некотрые пишут зачем-снимите-перестелите=это долго, грязно и главное ДОРОГО!...так что если скрипит-может правда немного укрепить а так наверное 10 лет то пролежит

мама
Севастополь

если нет ограничения по деньгам, то лучше уберите старый пол, мой пример: у меня органичение бюджета было, положили на старый паркет, вроде и протягивали, но все равно скрипит (хотя и тише), рабочие так сразу и сказали, что скрипеть будет и не там где протягивали, а может совсем в других местах (когда включают отопление натуральное дерево сохнет и може появится скрип там, где его не было).
у мамы сильно скрипел старый паркет, она стала менять пол, я конечно момент уборки старого пола пропустила, но судя по общему коридору и ванной+ комнате, где не меняют паркет, т.к. там шкаф купе втроенный, не такой уж это и грязный процесс и сделали все быстро.

мама
Екатеринбург

ну не знаю.... у меня папа с мужем снимали старый пол долго (они конечно только по выходным это делали)-столько грязи и вони от старого дерево крепко обработанного кошаками-кощмар!))))...мы заливали пол (время на сушку и выветривание надо однозначно=2-3 недели)...ну вощемь жить во время этого там невозможно..ну с фанерой наверное проще..хотя кто знает)...теперь у нас идеально ровный пол! ;)

тоже аноним

Мы на нескрипучий паркет ДВП кинули +подложка+ламинат. Идеально всё. В коридоре скрипит сильно-разбирать только этот участок будем.

мама
Екатеринбург

А пусть скрипит. Это фатльно что ли?

папа
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
А пусть скрипит. Это фатльно что ли? жена так же говорит, а меня коробит, когда пол скрипит :))

мама
Екатеринбург

протянуть тогда большим количеством саморезов только :dontknow:

мама
Первоуральск

А на бетон, исключая фанеру, кто-нибудь укладывал ламинат?

просто посетитель
Екатеринбург

вроде бетон
подложка
ламинат.
у нас линолеум лежит прямо на бетоне.

мама
Екатеринбург

Бывает....
Кто так делал, хочу отзывы послушать!!!!

Бывает....
ламинат на старый паркет

Бывает....
паркет хорошего состояния в некоторых местах "скрипит" ногами.

родители так сделали. через полгода примерно как и обещали скрип ушел полностью

мама
Первоуральск

ulina
вроде бетон
подложка
ламинат.
у нас линолеум лежит прямо на бетоне.

ногам не холодно? А то нам разные мастера советуют разное. В принципе, бетонный пол у нас не плохой, можно и на него без фанеры, говорят. А я побаиваюсь, что пол холодный будет...

просто посетитель
Екатеринбург

Prosto_Mama
ногам не холодно?

в этот год ноги босиком мерзнут. проблема с сосудами видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";