Люстра вдребезги

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вдребезги.

Екатеринбург

А есть наличие маленьких детей в семье, среди родственников и друзей, приходящих в гости? Ведь измажут Опираясь рученками, непонятно в чем :=-O:

мама
Екатеринбург

смотря насколько высоко. У отца на 5м этаже окна открывать страшно - все потом в пыли(((

Екатеринбург

Пыль везде в городе, на разных этажах. Ох, замучаетесь Свои персиковые тона, осеревшие, замучали.Бежевый диван ,ближе к лоджии, сереет, дорога в 100м узкая, этаж высокий. Лоджия в серой пыли постоянно, мою, черные ведра выношу.Я бы не решилась. Хотя, может у кого-то нет таких проблем ;)

мама
Екатеринбург

По моему опыту, 13 этаж с кондиционером, улица не самая проезжая - подоконники можно было мыть каждый день, при условии что окна открывались..
16 этаж без кондишна - подоконники чистые, улица гораздо более проезжая...
Интерьеры в обоих случаях светлые, по идее, ну чоуж на стенах чтоль прям пыль будет оседать? Вряд ли....а дети то дааа, они враги всего светлого и белого #1

просто посетитель
Екатеринбург

Оличная*
окна в любом случае будут открываться.

поставьте приточный клапан и забудьте об открываниях окон, пыли и сопутствующих неприятностях ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Оличная*
Если так, то нам нельзя трогать фасад здания.

его не видно снаружи.
там ставиться маленькая сеточка от осадков, которая красится в тон здания.

[img]http://www.almaz-servis.ru/UserFiles/Gallery/1272446955_4753.jpg[/img]
типа такого. бывает намного незаметней.
лень искать :)

мама
Екатеринбург

У меня белые стены, белый пол, белые детские. Этаж 8-ой, выходит на Шаумяна - пыли много. Но ничего серым не стало, больше марают дети. Я очень довольна, что дома светло. Но если бы делали ремонт сейчас - сделали бы приточно-вытяжную вентиляцию, пыли бы было гораздо меньше (сейчас ремонта жалко), но я не скажу вообще, что белый интерьер как-то больше страдает от пыли чем любой другой. Обожаю белые интерьеры, ненавижу - бежево-коричневенькое.

мама
Екатеринбург

Огневка
но я не скажу вообще, что белый интерьер как-то больше страдает от пыли чем любой другой

Вот я тоже не понимаю. Если интерьер не белый, то и пыль не убирать, что ли????
Жили в бежево-коричневой квартире. Сейчас бело-серо-фисташковые оттенки, большая честь мебели и двери - белые. Пыль и грязь на белой мебели видно даже меньше. Но это не значит, разумеется, что ее нет или ее не надо убирать. Стены светлые больше страдают от детей, конечно.
Но, опять же! Чисто белые стены легче обновить - переклеить или перекрасить! И не надо при этом мучиться я и подбирать нужный оттенок. По-моему, это очень важный момент. И именно поэтому так любят былые интерье в европе. Это на самом деле практичнее, чем нам кажетсяю Я уж не говорю, как легко подбирать текстиль и аксессуары к белому...

Екатеринбург

Оличная*
Или она не долетает высоко?

Долетает, к сожалению, еще как.
У нас 13 этаж, окна на Белинского. Пыль вытираю ежедневно, иначе подоконнник просто серо-черного цвета.

просто посетитель
Москва

После окон, выходящих на Восточную, мне наш 8 этаж на Циолковского ваще оазисом чистоты кажется

мама
Москва

Оличная*
а вот от пыли дорожной ничто не защитит? Или она не долетает высоко?

Долетает и на 19, шкафы сверху чистить регулярно надо. Но в целом белый интерьер остается белым))) Для стен используйте моющуюся краску. Я отмывала с крашеных стен фломастеры (много лет беру только с пометкой "моющиеся"), суп, кофе, кровь)))), затертости вокруг выключателя и мазки грязной обувью\колесами коляски в прихожей
рекомендуют пемолюкс белый, но я юзаю какой-то японский отбеливающий крем, он смывается бесследно.
Название не подскажу, по-японски не читаю))) В интернет-магазинах так и называются "отбеливающий крем для чистки с лимоном\апельсином"
с серых стен смыть что-то тяжелее: места, где замыл пятно, отличаются по блеску\белесости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";