Хочу отзывов о диванах Икея

мама
Санкт-Петербург

берите любой диван только не книжки. Самый лучший механизм это дельфин. У моей мамы такой диван стоит уже лет 16. - ничего ему не делается. Нигде не провалился. Механизм дельфин работает исправно . На ощупь жёсткий но подушки под спину мягкие и комфортно сидеть. Ткань флок. Только слегка в цвете поблекла но не протерлась. Кто производитель неизвестно. Куплена в магазине возле дома на жби. Фото нет только такое. про икеевский диваны много негативных отзывов на отзовике.

мама
Екатеринбург

у нас в прошлой съемной был диван как на первой картинке.. все ок с ним. мы жили с ним 3 года. начал чуток скрипеть, но в остальном хорошо. использовался как спальное место для двоих и как диван

Аноним 87

По мне, так вся недорогая мебель в Икее (только такую брали) - одноразовая. Хватает на 1-3 года.
Наш диван развалился через год, механизм оторвался от каркаса с корнем (пришлось приваривать) , спальное место продавилось. Но мы использовали его как спальное место, каждый день. Сейчас спим на дешевом диване производства "шкельме- бельме ", третий год пошёл, нареканий нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: По мне, так вся недорогая мебель в Икее (только такую брали) - одноразовая. Хватает на 1-3 года.

наш бединге стоИт уже лет 5, ничего ему не делается. ТОлько чехол сменили)

Диван пользуем активно, прям вот активно))) ночью спим, днём юзаем, ныне семилетняя девица использует его вместо батута уже 4 года.
Я через день по нему пылесосиком пройдусь - как новенький.

Аноним 890

не помню название дивана, но точно помню, что был он дешманский :) Простоял дома 3 года, сейчас в саду 4-ый год служит.
ЕДинственный минус - просело сиденье. Пока сложенный - не заместно, но если его разложить, то чувствуется, что оно "уже не то"... Считаю для дивана из Икеи за смешные деньги весьма неплохой это результат.

мама
Екатеринбург

Дарья Зуева,
мы взяли еще год назад угловой в магазине Аскона, моделька Карина, у него и матрас посолиднее выглядит, чем на картинке, да и сам диван отлично в эксплуатации себя ведет. Ничего не отломалось, не расшаталось и не продавилось ттт.

мама
Москва

У меня Бединге 5 лет. Как новый, в использовании каждый день как кровать, днем как диван. Пережил 2 переезда. Просто не убиваемый.

выдра в гетрах

Аноним: механизм оторвался от каркаса с корнем (пришлось приваривать)

у ИКЕА гарантия на механизмы 10 лет
один звонок - и вам привезут новый диван
если чё, личный опыт

Аноним 747

50 тысяч это смешные деньги за икеевский диван?

Екатеринбург

Аноним: недорогая мебель в Икее (только такую брали) - одноразовая. Хватает на 1-3 года.

У нас бединге стоит уже 6 лет, полет нормальный, не скрипит, не ломается.

выдра в гетрах,
нужно наверное ведь чек предоставлять?

Аноним 562

выдра в гетрах,
Воот за это и люблю икею нежно.

выдра в гетрах

GADuKa: нужно наверное ведь чек предоставлять?

да, у меня хранятся чеки
с такой гарантией почему бы их не хранить
папка-скоросшиватель, по файликам разложила, все лежит
да, я зануда, я знаю

Аноним: Воот за это и люблю икею нежно

аналогично

Аноним 183

У нас были 3 варианта. Первый просто кошмар, скрипит и весь такой ненадёжный. Второй вариант внешне моя любовь, удобный, но до тех пор, пока не разложишь, так что спать не удобно(. Третий вариант скромненький, простенький, но там суперское спальное место и ооочень удобный хороший цельный матрас, минус в том, что задолбаешься это чехол снимать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";