Хочу отзывов о диванах Икея

автор
мама
Екатеринбург

Присмотрела диван монстад http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70219905/#/20219903
или харносанд http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29902952/ понравились, но что то есть смущения? Есть ли опыт у кого в пользовании ? Поделитесь мнениями . Нравится именно внешний вид.

мама
Екатеринбург

Tilia автор темы Нравится именно внешний вид.

Была в Икее на неделе и на мой взгляд, цвета диванов там ооооочень блёклые и ткани на ощупь

автор
мама
Екатеринбург

я смотрела на сайте правда, еще в Икею не ездила. Но отзывы о диванах противоречивые очень, одни хвалять , что мол цена не высокая и качество нормальное, другие пишут, что прям ужос, ужос.

просто посетитель
Екатеринбург

Монстад у меня. Люблю его нежно - по габаритам и компоновке как раз то что я искала.

автор
мама
Екатеринбург

Граната

А сколько служит? и как ткань? Диван нужен как спальное место на каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург

Граната Монстад у меня. Люблю его нежно - по габаритам и компоновке как раз то что я искала.

+1000

просто посетитель
Екатеринбург

служит год, полет нормальный. но раскладываю не каждый день. ткань как на картинке. Важно аккуратно собирать, но это дело не хитрое. Удобно сразу купить тонкий наматрасник - или как это называется - тонкий матрасик, который можно убрать в ящик

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если диван не раскладывать каждый день туда-сюда, то вполне хорошее качество и ткань номральная. Мы купили дорогой диван в "Полтиннике", а че толку, от каждодневных раскладываний умер уже диван, следующий Икеа будет ТИДАФОРС, но он уже не будет спальным местом, в гостиную поставим.

автор
мама
Екатеринбург

мне диван нужен для 1 человека, но на каждый день можно не раскладывать, ноесть ребенок 3 х лет, который будет лазить итд. по нему

Екатеринбург

Tilia

Tilia А сколько служит? и как ткань? Диван нужен как спальное место на каждый день.

у меня дива с тканью типа флок..(не помню)-вобщем ужас ужас...спим каж день,и он весь буянами..проваливаться стал еще на полу годе жизни

мама
Екатеринбург

СтихийнаЯ

Такая же история, только чуть дольше пожил, а теперь скрипит как не смазанная телега, складывается плохо, но с внешним видом все ок.

автор
мама
Екатеринбург

что -то прям и хочется и колется ....отзывы 50 на 50

мама
Екатеринбург

Граната Монстад у меня. Люблю его нежно

  • цена, не вижу смысла в диване за 30-40 тр, он так же может сломаться, как и за 15, а если и не сломается, то надоест, а выбросить жалко)))
    нашему 4 года, раскладываем редко, разрисован малость фломастерами,
    а чехол нельзя снять для чистки - в этом его небольшой минус
    а в остальном >Граната по габаритам и компоновке как раз то что я искала
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите еще "Жардин угол" - он мне тоже понравился - там такое лежбище зачотное получается и место для хранения есть, внешне тоже норм, обивку можно выбрать

мама
Екатеринбург

Tilia автор темы Присмотрела диван монстад

У нас был такой, Монстад коричневый, внешний вид нам тоже понравился и цвет и размеры. Но, через 9 месяцев он начал портиться,
также

СтихийнаЯ и он весь буянами. , ткань начала на поверхности собираться не красиво и в одном месте стал проваливаться.
В общем мы его обратно вернули, т.к на них год гарантия.
Заказали в местной фабрике диван по дороже, и что толку, также начал проваливаться, но, не так сильно, как икеевский.

автор
мама
Екатеринбург

UmaPuma Заказали в местной фабрике диван по дороже, и что толку, также начал проваливаться, но, не так сильно, как икеевский.

да....вот блин, как на кофейной гуще годать

Екатеринбург

У нас был первый на картинке. Скрипел , через 1,5г отдали друзья. У них стоит, все ок! И обивка еще в порядке, насчет скрипа не спрашивала

мама
Екатеринбург

Мы на дачу монсад покупали, ужасный диван! Где-то через год использования весь перекосился, выдвижная часть стала выше сантиметров на 5, а сам механизм постоянно разъезжается. Еще сломался механизм отсека для хранения, погнулся. С обивкой все в порядке). При этом пользовались им только по выходным и то не каждый раз, стоял он в гостевой спальне.

мама
Екатеринбург

у меня все ок дивану монстад 1,5 года правда когда купила тоже не понравилось качество обивки через месяц поменяли и все в норме я думаю от изготовителя зависит так как нам привезли диван другого ( маркеровка есть ) изготовителя оказался лучше чем первый

кузя

у нас монстад, 1,5 года
частенько раскладываем - ничего не скрипит, обивка в хорошем состоянии. За такие то деньги прекрасный диван.

Екатеринбург

У мне был дешевенький, качество было соответствующее- паршивенькое

Yulia_S

У нас Монстад уже 5 лет, живой, исправный. Но сейчас уже хочется другой.

мама
Екатеринбург

мы уже второй Монстад прикупили! один дома стоит уже 4 года, а второй на даче. отличный диван. нам очень нравится. и спать на нем удобно и ящик для хранения ну ооочень вместительный и по габаритам очень компактно стоит. вообщем мы довольны)

Екатеринбург

Купите лучше в Асм- мебель! Мы брали на 8 марта , и качество хорошее и цены. И скидки там есть, акции. Икея не панацея, и не такая уж она дешевая!!

У меня после первого дивана икея выработался стойкий иммунитет к покупке товаров данного производителя, сейчас надо брать диван в гостинку, но уже знаю, что буду брать что угодно, но только не Икея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";