Нужен совет: Цвет натяжного потолка

автор
мама
Екатеринбург

Есть прихожая. Цвета, которые в ней использованы: венге - керамогранит, входная дверь, откосы, гардеробная; цвет межкомнатных дверей и ламината похожи - дуб какой-то там (уже не помню) и обои джинсово-синие. вот с мужем спорим какого цвета сделать натяжной глянцевый потолок. Сначала хотели белый или небесно-голубой, а теперь мне видится только темно-синий как обои. Посоветуйте, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

OYumi автор темы а теперь мне видится только темно-синий как обои

темновато будет... либо делать очень много света на такой потолок, либо делать светлый, например какой-нить бежевый...

мама
Екатеринбург

белый матовый

автор
мама
Екатеринбург

KatusiК

а почему матовый? у нас во всех комнатах белый сатиновый, а в прихожей хотелось глянец, чтоб отражения света много было.

Екатеринбург

я за белый потолок.

автор
мама
Екатеринбург

Окунёк либо делать очень много света на такой потолок

на фото не видно, по периметру двух стен у нас точечные светильники, а потом на потолок в двух зонах входной и там, где все двери в комнаты, еще по люстре висеть будет, так что может не будет темно?

Аноним 468

OYumi автор темы мне видится только темно-синий как обои. честно говоря хотела написать про преимущества белого, но посмотрела, посмотрела, мне тоже видится темно-синий глянец

Екатеринбург

очень темно. я за белый, можно глянец.

Екатеринбург

светлый выбирайте, с темно-синим слишком мрачно будет

Екатеринбург

Я бы белый сделала. цветное темно будет

просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно белый. Итак, как в подвале. Я бы и обои поменял.

автор
мама
Екатеринбург

у родственников похожая конфигурация прихожей, стены насыщенного оранжевого цвета, а над входной частью черный глянцевый потолок. так такое чувство, когда смотришь на потолок, будто в космос смотришь, он без всяких рисунков, просто черный. Мне понравилось. От темно-синего жду такого же эффекта.

бабушка
Екатеринбург

Чёрный глянцевый. Ну или очеееень тёмно-синий, типа цвета ночного неба.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, ну какой цветной натяжной, если натяжка, то матовый белый, если хотите цветной потолок, то красить,
в цвет обоев не попадете с натяжкой, ерунда будет, у вас итак двери с полом не попали, вы еще потолок забацать хотите из другой оперы, ну или хотя бы так подумайте, обои под классику (будем считать), где вы в классике потолки видели из синей пленки? дешево это, ужасно и безвкусно

просто посетитель
Екатеринбург

OYumi Что красить? плиту?

гкл

OYumi оттенков натяжного потолка сейчас миллион

и от этого он не становится эстетичнее

просто посетитель
Екатеринбург

бежево-золотой или нежно голубой.

в коридоре и так темно темный потолок превратит помещение в подвал

Аноним 199

Katerinadiz в цвет обоев не попадете с натяжкой

++++++
уверены, что сможете найти тот же тон? Или хотя бы ту же тональность?

просто посетитель
Екатеринбург

mishel99 будет пол отражать и пространства добавит.

девочки, не всегда это уместно,
лишние отражения добавляют лишний беспорядок, когда интерьер насыщен, как щас у автора - активные обои, двери,балки с точками, профиль и разбивка на купе, нужен максимально спокойный фон, потому что все это будет на потолке

мама
Екатеринбург

Белый, а лучше молочный, чуть кремовый, чтобы меньше контрастировал с дверями.
Темный принизит помещение. Несмотря на освещение, будет казаться, что в бункере находишься, потому что и окон-то нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss молочный, чуть кремовый

молочный кремовый бежевый и п.т. будут смотреться грязно,
как будто белый потолок перестал со временем быть белым

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
Katerinadiz 171848 171848 сегодня в 14:43Online просто посетительMrss
молочный, чуть кремовый

молочный кремовый бежевый и п.т. будут смотреться грязно,
как будто белый потолок перестал со временем быть белым

Рядом с темно-синим не будут, уверяю Вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Рядом с темно-синим не будут, уверяю Вас

не надо меня уверять, я это 100% знаю,
натяжные кремовые бежевастные потолки смотрятся очень посредственно, не зависимо от цвета стен

просто посетитель

Katerinadiz171848сегодня в 02:21Onlineпросто посетитель
автор, ну какой цветной натяжной, если натяжка, то матовый белый, если хотите цветной потолок, то красить,
в цвет обоев не попадете с натяжкой, ерунда будет, у вас итак двери с полом не попали, вы еще потолок забацать хотите из другой оперы, ну или хотя бы так подумайте, обои под классику (будем считать), где вы в классике потолки видели из синей пленки? дешево это, ужасно и безвкусно

ППКС
у меня вопрос- зачем вы наклеяли разные обои?

мама
Екатеринбург

мое мнение потолок надо делать светлее стен.
При искусственном освещении он будет казаться темнее за счет отражения цвета стен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";