Какие бра подобрать к этой люстре?И вообще- подходит ли она по стилю.

Аноним 660
автор

Делаем ремонт в спальне.Пока наклеили только обои, мебель выбрана, но еще не куплена.Площадь 12 кв.Обои завтра только смогу сфоткать- щас темно.Завтра-послезавтра надо купить люстру, объехали несколько магазинов, никак не могу определиться по стилю. Мне нужно много света.Т.к. комната маленькая, около кровати будет только 1 прикроватная тумба, ассиметрично то есть (2-ая не входит по ширине), поэтому свет над кроватью-не лампы на тумбах, а бра над изголовьем. Кровать будет как на фото (основание светлое дерево или полностью мягкая светло-бежевая), напротив кровати шкаф-купе , также цвет беленый дуб со светло-бежевыми глянцевыми фасадами.Ламинат чуть темнее , но тоже светлый, дверь - тоже беленый дуб (раздвижная). Обои получились темней, чем я хотела-типа темный беж. Рассматриваю люстру как на фото.Не понимаю, какие к ней подойдут бра-из того, что видела в магазинах-ничего не нравится. Или эта люстра не очень к такому интерьеру по стилю???А бра понравились другие - они к обоям оч подходят-обои как бы из малюсеньких квадратиков, немного как размытая мозаика - но к этим бра опять же люстра не подбирается. Люди добрые, как подобрать бра и люстру?Добавлю что потолки невысокие, а мы с мужем высокие-люстра нужна под потолок.

Аноним 611

муж купил над изголовьем, тоже 1 у нас. получилось в идеале с обоями(светлые). как специально подбирали.люстра простая , зелененькая малость )) нормально. и хрусталь правда не подходит . что то спокойное просится, стильное но не хрусталь.

Аноним 660
автор

Вот 2-ой вариант люстры. К ней бра есть в комплекте, но я что то все сомневаюсь.Выбор бра еще ограничивается тем, что надо с выключателем, а большинство - от проводки включаются.

Аноним 660
автор

Альфочка мне такая люстра конфликтует со всем - у вас такой приятный теплый минимализм - и вдруг ледяные хрусталя...

мне она сама по себе понравилась, , но в сочетании с теплыми тонами и мягкой кроватью-тоже чувствую что-то не то. Что же тогда?Не низкое?

просто посетитель
Екатеринбург

зачем бра? купите длинную лампу (палочка и несколько ламп)
бывают волной они или прямые. как раз всем хватит))

люстра нравится, но конечно к "палочке" не подойдет

Аноним 660
автор

Может что-то такое?

Аноним 660
автор

НоваяЭра зачем бра? купите длинную лампу (палочка и несколько ламп)
бывают волной они или прямые. как раз всем хватит))
люстра нравится, но конечно к "палочке" не подойдет

да я бы вобще какие-нибудь интересные варианты сделала-подвесы или еще что-то, но у меня муж вредный))))))))он все по своему, по старинке как-то))))он уже вывел 2 провода над кроватью под бра-они из обоев щас торчат, так что других вариантов нет

Аноним 611

http://www.opt-centr.ru/Inl_4230c_07_fg_potolochnaja_ljustra.html такого плана тогда, чтоб не свисали низко.

Аноним 660
автор

И еще вопрос:в спальне делают белый глянцевый потолок или все же лучше матовый?

Аноним 611

http://www.opt-centr.ru/Inl_6103c_05_cream_green_potolochnaja_ljustra.html вот красивая, с листочками, нравится зелень)) можно поискать что то похожее.

Аноним 660
автор

Аноним

Вот таких много смотрела, но мне кажется цветочки тоже как-то не оченьт:строгая дверь с прямой вставкой , квадраты на спинке кровати, прямые линии на шкафу-купе, пусть размытые, но подобие квадратиков на обоях- мне кажется флористика будет не оч в тему

просто посетитель
Екатеринбург

Интересуюсь автор темы да я бы вобще какие-нибудь интересные варианты сделала

в середине комнаты на потолке или над кроватью зеркало (хотя не по фен-шую, но красиво) и со стен на него направленные лучи с изменением свечения (надо ярче - белый свет, надо интим - голубой). от зеркала будет отражаться в комнату ( можно сделать отражающую вогнутую линзу)))))

Анонима

Интересуюсь автор темы

Моя спальня очень похожа на вашу. И люстра такая как же. Смотрится очень хорошо.

Аноним http://www.opt-centr.ru/Inl_6103c_05_cream_green_potolochnaja_ljustra.html вот красивая, с листочками, нравится зелень)) можно поискать что то похожее.

Вобще никаким боком в этот интерьер не подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

а вы эту люстру в реале видели? смотрится она, мягко говоря , не очень. и лампочки там с обычным цоколем, светят противно

Анонима

Емелин а вы эту люстру в реале видели? смотрится она, мягко говоря , не очень. и лампочки там с обычным цоколем, светят противно

На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Нам и нашим гостям всем нравится

Аноним 660
автор

Яна На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Нам и нашим гостям всем нравится

а вы в каком магазине покупали?я только в интернете видела.Обычные лампы не проблема, иногда они ярче галогеновых дают свет, а энергосберегающие в нее можно ставить или некрасиво будет?

Аноним 98

Яна

Гости то наверное восхищаются, а сами думают: н-да... Со вкусом то плоховато тут...

Аноним 660
автор

Кто я Со вкусом то плоховато тут.

Какую бы вы посоветовали?

Анонима

Интересуюсь автор темы а вы в каком магазине покупали?я только в интернете видела.Обычные лампы не проблема, иногда они ярче галогеновых дают свет, а энергосберегающие в нее можно ставить или некрасиво будет?

В инет магазине заказывала. Энеоргосберегающие конечно можно, норм смотрятся. Мы какие купим, те и ставим

просто посетитель

Интересуюсь автор темы

Аноним 98

И бра такого типа.

Аноним 660
автор

Elmo

Ну вот судя по этим картинкам - можно бра и люстру не подбирать точь в точь друг к другу?А как вы их находите?я несколько дней в интренете сидела, не так много подходящих идей...

дедушка
Екатеринбург

Люстру с тканые вой натяжкой или отделкой посмотрела бы.
В Леруа видела варианты и на бахчике есть магазин с кучей светильников в нем были подходящие.

просто посетитель

Интересуюсь автор темы можно бра и люстру не подбирать точь в точь друг к другу?

Лучше не подбирать - будет колхоз колхозный.
Как нахожу? Знаю, что искать нужно- до декретов работала конторах дизайнерских и с архитекторами ;)

мама
Тюмень

А я одна не понимаю, как у вас в 12-метровой комнате не входят две тумбочки по обе стороны кровати? Она пеналом у вас, что ли? У нас в 12-метровой спальне при двухметровой кровати всё входило. А лампа дневного света длинная была вмонтрована в длинную полку над кроватью.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";