Выбор:пол на кухне керамическая плитка или линолеум??? Что выбрать?

Ой-ой-ой
автор

Ремонт на кухне, 5 кв.м. Не могу определиться с полом. Везде ламинат, ванна и туалет - плитка. Что стелить на кухню? От ламината отказалась, так как ребенок все проливает)

просто посетитель
Екатеринбург

кварцвинил

мама
Екатеринбург

плитка холоднее линолеума, чисто на ощупь
если что-то на плитку упадет грохот стоит нереальный, и если это что-то стеклянное, то разобьется100%

мама
Екатеринбург

КатринаС

+1, сама буду его стелить. В уходе идеальный, выдерживает любые истязания, даж зелёнка от белого покрытия отмылась без проблем. Влажная уборка просто удовольствие, при этом на ощупь оч приятный и теплый, не гремит как ламинат.

Аноним 482

жили и с линолеумом, и с плиткой, сейчас кварцвиниловая плитка, причем верхний слой какой-то особо толстый специально заказывали. выбрала бы линолеум, но не вижу такого какой был, помню что в лаверне брали австрийский, на ощупь как пробка был и очень приятный.

мама
Москва

КатринаС кварцвинил

А как он с точки зрения экологичности?

мама
Екатеринбург

для меня лучше линолеум. иначе я вообще без посуды останусь.

мама
Екатеринбург

кварц винил.он и теплый и качество выше линолеума

мама
Екатеринбург

кстати,класть его проще простого и быстро.согласна с предыдущими отзывами.мне нравится

мама
Екатеринбург

Яблоко я вообще без посуды останусь

именно поэтому мы сейчас пользуем пластмассовые тарелки)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Линолеум практичнее. Берите только приличного качества, а не за 300 р.
Керамогранит тоже ок, но +теплый пол

спряталась

НастёнаЯ если что-то на плитку упадет грохот стоит нереальный, и если это что-то стеклянное, то разобьется100%

Да, это ужасно бесит!

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es А как он с точки зрения экологичности?

да никак, синтетика )))

мама
Москва

КатринаС

С ПВХ в составе?
Я тут кстати про плитку начиталась, кинуть тебе для ознакомления про российский керамогранит?:))

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es С ПВХ в составе?

ну так это и есть пвх п осути

Лилит_Es кинуть тебе для ознакомления про российский керамогранит?

а ч то с ним? был италон приличный, свернули производство

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ если что-то на плитку упадет грохот стоит нереальный, и если это что-то стеклянное, то разобьется100%

у нас почему-то плитка в этом случае разбилась. Керама марацци. Вот так. Кружки целые а пол 2 года как застелен плиткой и вся в трещинах. В коридоре плитка польская церсанит. Кривовата, разбег в размерах до 2 мм, но целая. Что только не роняли.
Над линолеумом тоже подумайте хорошо. Он очень скользкий, а вероятность попадания воды в кухне очень большая.
Я за плитку, только не скользкую и хорошего качества (толще выбирайте 3 мм не меньше)

мама
Москва

КатринаС ну так это и есть пвх п осути

Тогда, конечно, не надо. Яд.

КатринаС а ч то с ним?

Нет норм у росс производителей по радиации. На выходе росс керамогранит выдает 0,2 микрозиверта при норме для долголетия человека 0,045.
Отечественную настенную керамическую можно брать только белоглиняную либо стеклянную.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es На выходе росс керамогранит выдает 0,2 микрозиверта при норме для долголетия человека 0,045.

хмм
какие-то производители упоминались?

мама
Москва

КатринаС

Мараци точно не по стандартам делает. Поэтому лучше брать импортную (в Германии 0,04 только пропускают на выходе с производства, в Италии 0,035, в Испании 0,03).

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Мараци

у них тоже две линейки, одна широко известная в массах, бюджетная,
другая итальянская, продают в салонах с европейской плиткой и ценник соотв-щий

мама
Москва

КатринаС

Вся мараци делается не по стандартам.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Вся мараци делается не по стандартам

ужсть, я правда уж забыла, когда ее в последний раз брали, года 3 назад, наверна,
но щас вишь, многие аналоги попроще ищут,
например декоры италия, а фонник попроще смотрят,
хотя б даже на коврики напольные, коврик берут фабричный, а фон хоть белорусский или турецкий за 500рэ

мама
Москва

КатринаС продают в салонах с европейской плиткой и ценник соотв-щий

Помнишь, я тебе писала про ту "испанскую" из московского салона по заоблачной цене, которая в итоге китайской оказалась. Так что...

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es которая в итоге китайской оказалась

да китайские мы тут сами смотрели, и замеры ребята делали,
да там даже по виду видно брак, поры, дыры

мама
Москва

Вот та http://creativeceramic.ru/magazin/folder/tuli-poni
Люди ее смотрели, выбирали получше:)

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Люди ее смотрели, выбирали получше

гыг, а чо как они потом с этой фирмой то пообщались, сказали все что думают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";