Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

мама
Екатеринбург

GVika: Почитала тему и вот что меня удивило - у всех кухни такие "стерильные". Мне вообще не нравится, ничего не понимаю - ну ящики и ящики. Очень нравятся кухни, как, например, в фильме "Часы" у Мерил Стрип и т.п., когда всякие сковородки, ложки, ножи, разделочные доски, прихватки - все доступно, под рукой: на стенах или в нишах специальных или висят. Специи тоже тут же на столе. Когда, так и хочется сразу здесь что-нибудь приготовить... Или это совсем сейчас не тренд, а надо вот так "стерильно" - все в закрытых гладких шкафчиках и типа это красиво....?

Поддержу вас, у меня как во многих кулинарных передачах всё под рукой - и лопаточки и поварешки и комбайн и мультиварка и блендер и мясорубка и куча специй на открытой полочке. В общем, только 1 свободная зона для нарезки, лепки. Я просто оооочень много готовлю, каждый день в каждый прием пищи разные блюда, на обед по полной программе и первое и второе, никаких полуфабрикатов, поэтому мне очень неудобно всё время всё убирать. Иначе у меня жизнь превратится в бесконечные открывания-закрывания шкафов и убирание девайсов. Мою свекровь это бесит. Ей тоже надо, чтобы были пустые поверхности.

Незнакомка

Makeda: А чому вы спрашиваете?

Да у нас тоже белые стены и, судя по спланированной кухне, такой же выпирающий прямоугольник вентиляции слева :) подумала: "соседи..." :)

мама
Екатеринбург

Незнакомка,
А-а. Неа. А такие корявенькие кухни не редкость, видимо. С нишами. Мы еще выбирали поровнее
На прошлой кухне у меня тоже многое было именно в открытом хранении. На этой собираюсь прятать все, что можно. Ради удобства уборки всего в шкафы внизу ни одной полки, только ящики.

Аноним 409

GVika,
Makeda,
Ну не соглашусь :) моя белая выше.
Я ненавижу всякие висюки в виде сковородок, лопаток, досочек и прочей утвари на стенах. Я люблю стерильность, и у меня действительно всегда идеальный порядок :) хотя готовлю часто и много. И да, с белой кухни жир отмывается отлично. Плюс раз в неделю приходит уборщица :).

мама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите, где такую ажурную перегородку заказывали?

Екатеринбург

Аноним: Я люблю стерильность, и у меня действительно всегда идеальный порядок

мне тоже интересно) а дети? они по расписанию на кухню заходят? знают все, в каком шкафу вкусняшки спрятаны, или как?
я пытаюсь приблизиться к музейному виду, но на столе всегда и чайник ,и сахарница, и хлеб, и к чаю, и фрукты...
кто может "жилую" красивую кухню показать? с полотенцами и досками разделочными?

Аноним 409

я_Ольчик,
Вы сейчас от меня чего хотите? Оправданий ? Не будет :) дети ходят когда угодно, берут все сами. Один ребёнок , она взрослая , 9 лет. Второй ещё мелкий.
А сахарница, солонка, чайник, тостер, кофе машина , все это и у меня стоит :) и о боже, даже кулер для воды, но все это не создаёт ощущения грязи.
Ну и основной момент, у меня зал с кухней совмещены . И когда сидишь на диване, всю "красоту" видать :)

Екатеринбург

Аноним: Оправданий ?

наоборот))) мотивация интересна) если совмещена- конечно, понятно тогда.

Екатеринбург

Аноним,
Напишите мне пожалуйста фирму, где перегородку заказывали. И Энгельские кухни это какие конкретно? Где заказывали? Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним: приехали мои птицы

какая прелесть эти ваши птички! Скажите где вы их заказывали?

GVika: когда всякие сковородки, ложки, ножи, разделочные доски, прихватки - все доступно, под рукой: на стенах или в нишах специальных или висят. Специи тоже тут же на столе

у всех разные предпочтения, я когда вижу всю кухонную утварь на виду, прям руки чешутся все убрать куда-нибудь. Для меня это бардаком выглядит.

Аноним 733

Синичка,
Тоже все убираю, что не убрано - вписано "в концепт")). Т.к. кухня-гостиная, да и не нравится мне мельтешение...

Аноним 409

Синичка,
Ой, это тот самый страшный сайт, за ссылку на который, меня забанили на 2 недели али) если нужно, могу ссылку скинуть. По цене получились в район 4500 тр

мама
Екатеринбург

Вопчем, закончили наконец - все, кроме фартука.
Сорри за срач на переднем плане, отодвинуть некуда
Щас мне опять скажут про палеты или чотам но я тащусь, как удав по наждачке.
Только вместо микры этой будет встроенная. Пока ее в наличии нет.
Таки принимаю совету про фартук! Пока, скорее всего, сделаем какой-то временный вариант, но в итоге будет плитка. И какая?...

Екатеринбург

Makeda,
что за подсветка у вас под верхними ящиками? где покупали и сколько стоит? понравилась

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите мне, пожалуйста, где перегородку заказывали.

Аноним 615

я_Ольчик: я пытаюсь приблизиться к музейному виду, но на столе всегда и чайник ,и сахарница, и хлеб, и к чаю, и фрукты...

Всегда все убрано было: на разделке только чайник, на столе детские рисовашки, никакой еды.
прихватки и полотенце висят так, что их не видно. доски убраны в сушилку для посуды. хлеб в хлебнице. фрукты лежат так, что их не видно.

Анониммм

Makeda,
ого, у вас какая высота потолка?

мама
Екатеринбург

Makeda, я бы так оставила. Мне этот цвет стен нравится. Плитку вообще здесь не вижу. Фасады сами по себе пестрые и фактурные, плитку к ним сложно подобрать. С одно однотонным цветом стен, очень лаконично и стильно.

мама
Екатеринбург

Анониммм,
Над кухней - от 4 до 6 метров :) это кухня-гостиная с высоким потолком. В остальной квартире от 2,5 до 3 метров.
Pepparkaka,
Видите ли, это обои. На фартук всяко что-то нужно. А стекло тупо не поставить - блик глянцевый будет, совсем неуместный.

мама
Екатеринбург

Makeda,
А может тогда подобрать однотонную плитку такого цвета как стены, но большого формата, как напольная или какой-то керамогранит для стен, чтобы как можно меньше делений было.

Егоза

Makeda,
можно вместо фартука матовое оргстекло, но мне тоже тут только белый фартук видится

мама
Екатеринбург

Девочки, темку читаю давно, многие явно не первый ремонт делают, хочу совета спросить.
Рисуем кухню на новую квартиру, и вот встал вопрос о размере шкафов - удобны ли в использовании шкафы шириной 900??? или все-таки лучше более стандартные на 500-600 или край 800? нравятся чисто внешне шкафы по 900 - их, получается, всего 2 будет (не считая посудомойки, мойки и колонный с духовкой), но не уверена в удобстве хранения-открывания-упорядочивания всего и вся. Сейчас шкафы-ящики на 600, всё по местам - отдельно чаи-специи, отдельно кастрюльки, отдельно полотенца, отдельно аптечки, отдельно печеньки)))) но когда рисуем размеры по 600 - получается всё как сейчас, только +1-2 шкафа еще в длину. скучно хочется чего-то нового, но сомневаюсь.
Более опытные, подскажите, пожалуйста!!

мама
Екатеринбург

Аноним: могу ссылку скинуть.

киньте, пожалуйста, ссылку в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Pandochka,
а какие дверцы предполагаются на шкафы по 900 мм? если верхнее открывание типа газлифта или авентоса, то удобно
у меня самая большая верхняя дверца на 600 мм, открывание левое - это очень неудобно
или вы вообще про нижние шкафы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";