Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

ElviS', симпатично получилось.
Только откуда телевизор смотреть? Нужен ли он там?
И светильник я бы поменяла.

мама
Екатеринбург

доброе утро!
Подскажите, знающие, сильно ли удобны бутылочницы на 30 см?
Надо ли их специально делать (2) или удобнее на этом месте большие выдвижные ящики (60 см)?

Вся длина кухни 360см., прямая, 6 шкафов по 60 см:
1.мойка,
2.посудомойка,
3.шкаф с большими ящиками,
4.духовка,
5.шкаф с большими ящиками,

  1. -??? - либо еще один шкаф с большими ящиками либо 2 бутылочницы на 30см, либо 1 бутылочница на 30 и 1 шкаф на 30 с полкой.
    Подскажите, плиз, кто пользовался.. как удобнее сделать?
просто посетитель
Екатеринбург

uvha: сильно ли удобны бутылочницы на 30 см

мне вообще не удобны, не пользуюсь, хотя и есть в гарнитуре одна.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523, прям пустая стоит что-ли?
там два яруса с невысокими решетчатыми корзинками. Такие у вас?
То есть ящиками удобнее пользоваться? и ящики можно выбрать на два или на три..
тоже попутный вопрос? какие больше удобства пользоваться? двойными или тройными?

просто посетитель
Екатеринбург

uvha: прям пустая стоит что-ли?

Прям пустая, на два яруса решетчатых да. Дело привычки, кухонный гарнитур не я выбирала, мне не удобно.
Ящики вообще самый лучший вариант, как и "волшебные уголки", вращающиеся секции - выдвинул, повернул/развернул и все видно. На три оптимально, сверху приборы, мелочевка, в двух кастрюли, сковородки, миски, ну или крупы, специи, приправы.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523, спасибо большое за ответ)
ну с верхним узким ящиком понятно, а высоты нижних шкафов, которые тройные хватает?
продавцы говорят, что надо думать хорошенько)) в двойных высота ящиков выше, в тройных, соответственно, ниже..

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня вопрос к владелицам угловых кухонь: как у вас открываются угловые дверцы? Ведь неудобно из угла наружу открывать? А иначе меня пугают, что фасад о фасад будет биться (крашеные заказываю)...

мама
Екатеринбург

klymtan,
подскажите, пожалуйста, в каком ящике у вас приборы: который ближе к мойке или дальше?

Екатеринбург

uvha,
У меня две бутылочницы на 20. Забиты обе, мне удобно. В одной масла, соусы, сиропы всякие, в другой - вина.

просто посетитель
Екатеринбург

uvha: в двойных высота ящиков выше, в тройных, соответственно, ниже..

максимальный вес все равно ограничен, много не нагрузишь

мама
Екатеринбург

спасибо за ответы) там либо на 15, либо на 30 предлагается выбор. У меня свободного места 60. Ну не брать же 4 по 15, забор будет.. две по 30 если, ну или все-таки ящики..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ms. Fox,
Который ближе к мойке

Аноним 572

Девочки, вот голову сломала, помогите, а..
Кухня-гостинная.
Прямоугольная, почти квадрат.
По одной стене прямая кухня. Низ венге, верх белый. Фартук яркий, закат, море.
Диван посередине, спиной к кухне.
Напротив телевизор, стены все белые обои.
Сбоку от телевизора простенок у входа, там пианино и этот простенок за пианино с крупным геометрическим рисунком, как на фото.
Вопрос.
Стену сбоку от кухни (прямой) чем делать?
Там раковина крайняя, вплотную к этой стене.
Мои варианты.

  1. Теми же белыми обоями, они флизелиновые, моющиеся, продавцы говорят, что можно возле раковины клеить.
  2. Плиткой. (Какой?)
  3. Камень, на фото приложен к полу.
Аноним 572

Фото:

  1. Обои с геометрическим рисунком, которые за пианино.
  2. Приложила камень к полу.
    Да, и на линии помещения, перпендикулярной кухонным шкафам получается такая последовательность:
    Простенок с камнем, холодильник, немного стены с белыми обоями, дверной проем, простенок с геометрическим рисунком.
Аноним 572

Да,
вариант камня возле мойки мне нравится больше обоев..
обои безопаснее по дизайну (одинаковые на всю кухню-гостинную)..
а мужчина мой настаивает на плитке (выбирай, мол, любую)..

Вроде зоны совсем разные - пианино с геометрическим рисунком зона гостинной, а камень зона кухни..
Но ведь это одно помещение- кухня-гостинная..
И плюсом яркий закат на фартуке..
Не будет ли в варианте плитки и камне слишком много акцентных стен?..

Аноним 572

Вот, нарисовала
Спасите-помогите.....

Аноним 572

Вот нашла фото!
Проблемная стена справа от кухни.

А справа от дверного проема геометрич. рисунок.
(Тумбочки в проходе нет, там с полметра обоев).
(И узкой стенки справа от холодильника тоже нет).

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
Мне нормально. Открывается в сторону духовки. Единственное, мы предусмотрели в случае каких-то сантехнических ремонтов отщелкивающиеся петли. Мужики же большие все и каждый раз петли крутить неудобно. А тут нажал и все - дверка снята

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox: Девочки, у меня вопрос к владелицам угловых кухонь: как у вас открываются угловые дверцы? Ведь неудобно из угла наружу открывать? А иначе меня пугают, что фасад о фасад будет биться (крашеные заказываю)... А вам то что предложили? По идее там всегда ставят петлю с большим выбросом, а не простую. У меня у свекры так. Если петля такая то проблемы нет. И удобно и ничего не долбиться.

Екатеринбург

Аноним: Вот нашла фото!

Сделайте информативное фото. С Вашими закатами, геометрией и прочими камнями. Тогда сами увидите, что должно быть в простенке, или добрые люди подскажут.

Аноним 572

Ольха Уральская, так это нарисованная в компьютере картинка..
На самом деле существуют только голые стены и пол..
И весь вопрос в этой стене, которую первую нужно отделать, чтоб поставить к ней вплотную кухонный шкаф с мойкой.

Санкт-Петербург

Девочки, расскажите как круглые столы на маленькой кухне?? У меня маленькая кухня квадратная в хруще. И вот мечтаю я о круглом столе на одной ноге. Выбрала уже. 93см диаметр. Раскладывается еще на 30см. Живем вдвоем с ребёнком. Раскладывать буду когда гости.
Я вся в сомнениях... Не пожалею? Еще 2 стула надо ставить к столу. Птхвастайтесь если у кого маленькая кухня и круглый стол.

И еще, у таких столов шов идет посередине под которым механизм спрятан раскладывания. Он вас не смущает? Скатертью жалко такую красоту закрывать.

Екатеринбург

Аноним: это нарисованная в компьютере картинка..

Это понятно. Я и говорю, что нужна информативная фотография, ну или компьютерная картинка.
А то у Вас как в старом анекдоте: "- Гоги, ты видел закат в горах Кавказа? Так вот моя новая машина такого же цвета, только зелёная."

мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
У меня не очень маленькая кухня, круглый стол удобней, надол прямоугольный, заказала, жду, конда изготовят, но он не раздвигается.

Аноним 282

Подскажите, круглая раковина удобнее прямоугольной(квадратно)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";