Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

мама
Екатеринбург

Субмарина: А у меня вопрос про розетки... Сколько на кухню надо предусмотреть розеток? И какие розетки лучше брать?

У нас Легран стоят-под мойкой для измельчителя, за мебелью для варочной, посудомойки. наверху для вытяжки, на фартуке тройная для термопота. мультиварки и комбайна, отдельно на стене, где холодос, отдельно для тв и приставки спутниковой, и отдельно двойная для микры и духового шкафа.где-то двойные, где то одинарные, где то тройные.ну вот так.

Екатеринбург

Мы тоже Легранд берём.На всю кухню розеток 15(лишними точно не будут).

мама
Екатеринбург

Pushistiki,
Подскажите где стол заказывали и каких он размеров?

мама
Екатеринбург

O_cik, А какой стол к такой кухне выбрали?

мама
Екатеринбург

Elpis1,
У меня кухня отдельно, столовая отдельно, они ни как не связаны между собой

рыжая
Екатеринбург

Субмарина: Сколько на кухню надо предусмотреть розеток?

Для всей техники по одной
Плюс запасные для зарядки телефона, планшета, ноутбука (если меняете окна, их удобно сделать в откосах окна либо рядом со столом)
У меня на кухне получилось... 21 штука
Холодильник
Микро
Духовка
Варочная
Вытяжка
Пмм
Измельчитель отходов
Кофемашина
Чайник
Кофемолка
Миксер
Блендер
Мясорубка
Тостер
Тв
Остальные пять на всякий случай
Кухня 8 кв м

Аноним 826

Anastasia_: У меня на кухне получилось... 21 штука

Anastasia_: Остальные пять на всякий случай
Кухня 8 кв м


на обоях наверно зато сэкономили

рыжая
Екатеринбург

анонимный аноним: обоях наверно зато сэкономили

Ещё не клеили, не знаю
Так надоело по нынешнему месту жительства быть обвешанными удлинителями, что в новой квартире постарались предусмотреть все, даже то, чего нет
Для примера: в нынешней кухне четыре розетки. Четыре.
А приборов примерно столько же, сколько я описала. Эти провода уже

АнонимНа

У меня на кухню гостиную 21м2 - 20 выходов (часть не розетки, просто выходы провода) .
Холодильник
Варочная
Духовка
Посудомойка
Микра встроенная
Вытяжка
Два блока по 3 розетки над рабочей поверхностью (телефоны, блендер, мультя, мясорубка и тп по необходимости)
Кондер
Телевизор плюс приставка 3 розетки
Внизу у пола блок на 2 штуки, сейчас там елочные гирлянды
У дивана 2 шт
Ещё бы под бра над диваном 2 выхода не помешало и подсветки нет у гарнитура

мама
Екатеринбург

я думала, у меня много: 12! Оказывается, я не первая в списке любителей розеток
А зачем под блендер, миксер и т.п. отдельные розетки? Они у вас постоянно включены, что ли? У меня убрано всё, при необходимости достаю, включаю. Тв, холодильник, вытяжка, электродуховка, кофемашина, ПММ, микроволновка, мультиварка - это всегда включено.
На мой взгляд, необходимо предусмотреть у рабочих поверхностей дополнительные, свободные розетки. У меня по 2 штуки. И достаточно.

рыжая
Екатеринбург

mamaDochek: зачем под блендер, миксер и т.п. отдельные розетки? Они у вас постоянно включены, что ли

У меня стационарный миксер, иногда он пока взбивает, я делаю что-то еще
Например, блендером
Поверьте, много розеток на кухне не бывает

mamaDochek: необходимо предусмотреть у рабочих поверхностей дополнительные, свободные розетки. У меня по 2 штуки. И достаточно.

У меня по 3
Ечть мнение, что если хотите где-то сделать розетку, делайте две. А три - вообще идеальное число

Аноним 6

Anastasia_: Поверьте, много розеток на кухне не бывает

У вас пять про запас!!! Пять) я сразу умножаю на стоимость самих розеток+ рамка+ разводка про запас как то жирно выходит))) у нас 10. Не используются 2. Вот вообще пустуют и все.

Аноним 6

Anastasia_: Ечть мнение, что если хотите где-то сделать розетку, делайте две. А три - вообще идеальное число

Зачем)))) у нас одинарные кое где пустуют, делали, чтобы были) а по факту ни разу не пользовались)

рыжая
Екатеринбург

Аноним: вас пять про запас!!! Пять

Аноним: жирно выходит))

Я не планирую покупать какие - то особо дорогие розетки. На фоне общей суммы, потраченной на замену электрики полностью во всей квартире, стоимость розеток уже теряется.

А моё спокойствие бесценно, кстати

Наверняка я что-то не учла
Например, новогоднюю гирлянду
Ребёнок был маленьким, на кухне часто заряжалась радионяня. Вот и ещё две розетки заняты

Аноним: нас одинарные кое где пустуют, делали, чтобы были) а по факту ни разу не пользовались)

Мечтаю о пустых розетках! Они мне ни разу не мешают. А вот удлинители
Видимо, мы фанаты электроприборов
Например, для робота - пылесоса сделана отдельная розетка низко рядом с полом. И для ёлки тоже отдельная

Аноним 6

Anastasia_: Например, для робота - пылесоса сделана отдельная розетка низко рядом с полом. И для ёлки тоже отдельная

И у нас отдельная для робота и для гирлянды отдельная. Но вот сейчас посчитала в гостиной розетки... Всего 7 штук)))) а куда больше? Используем для лампы торшера напольного и для телека, одна для камина. Пылесос в кладовке заряжается. Люблю когда пусто)

Аноним 6

Anastasia_: Видимо, мы фанаты электроприборов

Я люблю пользоваться и убирать сразу. Не захламлять поверхности) хоть пол, хоть стол)

рыжая
Екатеринбург

Аноним: куда больше?

Помимо телевизора у нас аудиосистема, муж мечтает об игровой приставке
Зарядить телефоны - святое
А ещё у нас два ноутбука и планшеты, тоже два

Тоже люблю, когда пусто
Но выходит, как выходит

Екатеринбург

Аноним: сейчас посчитала в гостиной розетки... Всего 7 штук)))) а куда больше?

Речь о кухне.
У нас на 5-метровой кухне 13 розеток. Свободна одна, под гарнитуром про запас для будущего измельчителя отходов.
Еще бы 2-3-4 розетки не помешали, чтоб, например, не отключать кофеварку для подключения мультиварки или хлебопечки и чтоб телефон/планшет возле себя на зарядку поставить.

мама
Екатеринбург

Никогда не думала, что столько розеток бывает на кухнях))
У меня 8 штук, 4 из которых свободны)
У родителей вообще 2 розетки на кухне, одна свободна)

рыжая
Екатеринбург

Ленотик: меня 8 штук, 4 из которых свободны)
У родителей вообще 2 розетки на кухне, одна свободна)

Дайте угадаю, газовые плиты у всех?
У родителей в принципе только холодильник включен?

Смысл сравнивать дома с газом и электроплитой? В последних обычно электрочайник, к примеру
У меня даже газовая плита с искрой, подключается к сети. И вытяжка, которая ох как нужна мне с той же газовой плитой

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Да)
Один вопрос сразу в голове возник. Проводка выдержит всё это? А так, конечно, главное чтобы удобно было в своём доме)

рыжая
Екатеринбург

Ленотик: Проводка выдержит всё это? А так, конечно, главное чтобы удобно было в своём доме)

Больше всего потребляют приборы с нагревательным элементом. У нас это водонагреватель, кофеварка, стиралка, посудомойка. Если работают одновременно хотя бы два прибора, уже пахнет изоляцией :( У нас тут неудачная проводка, мало того, что старая, так ещё и медь с алюминием. У них конфликт, муж объяснял. В общем, надо бы её менять по хорошему
Остальные приборы не влияют. Та же вытяжка, подсветка рабочих зон, плита, зарядники всякие.

мама
Екатеринбург

Если пахнет изоляцией, мне бы как-то неспокойно было...

Аноним 784

Anastasia_: Смысл сравнивать дома с газом и электроплитой? В последних обычно электрочайник, к примеру

это вообще ни при чем. у меня в любой квартире электрочайник.
сейчас на постоянку включены: холодильник, ппм, электроподжиг, чайник, кофеварка. у мужа комп. но это до переезда. потом в кабинет. и эта розетка освободится как бы под мультиварку. все.
остальное опционно. ну еще пара розеток. итого: 8.
если предположить плюсом измельчитель, тв и вытяжку - 11. куда больше 20ти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";