Декоративная штукатурка или моя ремонтная темка

Аноним 103

Elenina: Аноним,

конечно не сравнить цену натяжного и нашего. Это разные вещи, здесь только материалов для выравнивания тонны

У вас идеально) Как и весь ремонт) Я вот хочу красиво, но максимум бюджетно)))

мама
Екатеринбург

Аноним: в нише диван будет стоять? У нас практически такая же комната у сына) в нише кровать решили ставить, а в этой нише дополнительный свет. как заходим в комнату, прямо окно и стол вдоль окна, с боков конструкция из гипсокартона под полки для книг. Вдоль стены слева диван будет стоять, справа стена из кирпичика с ТВ. А ниша при входе слева для шкафа встроенного.

мама
Екатеринбург

Аноним: почему вы выбрали карнизы именно в гауди дорогие ну из пенопласта видно визуально, что дешевая имитация ну и мне прочность тоже важна. Стыки потом можно снова закрасить по идее. Сейчас ремонт идет в других комнатах, так закрасим там где появились. Плинтуса тоже хотелось высокие и сочетаемые с потолочными, потому взяли как посоветовала Катерина здесь, из материала ультравуд в Гауди. В общем я ничуть не пожалела, мне они очень нравятся.
Аноним: второй вопрос по шторам, у вас не было мысли пригласить на ваш объем из салона какого-нибудь мастера, чтобы с образцами пришёл и заказать на всю квартиру в одном месте? Или это очень дорого?

В гостиной, кухне и спальне так и сделали. Приходила из салона девочка с тканями и выбирали. Это недешево, но мы не сразу шторный вопрос решали, постепенно. Я лучше буду жить без люстр и штор, чем временно вешать то, что не совсем нравится или в целях экономии. Также и с плинтусами, если б на них не хватило, я лучше б их не делала вообще чем пенопласт, т.к. он мне не нравится.

Аноним 103

Абракадабра автор темы: ну из пенопласта видно визуально, что дешевая имитация ну и мне прочность тоже важна.

А в чем видно? Его ведь зашпатлевали и потом на 2 раза покрасили краской такой плотной, т.е. всё равно есть разница?Извините, просто думаю может в гостиной пока не сделали, сделать дорогой))) Я потом у вас в темке выложу фото,можно?

мама
Екатеринбург

Elenina,
У вас обои? Ремонтные мне тоже поклеили в гостиной и коридоре, но мастер замаялся их красить, т.к. обещал без стыков. У него тоже получилось в итоге. В спальне паутинка была и тоже без стыков. Сейчас решили попробовать без обоев.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну тогда может я не про тот пенопласт думаю. В леруа видела его и мне казалось это готовый такой вариант, приклеить только. Может у вас и также как наш выглядит после шпаклевеи и покраски. Конечно, покажите, интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вот хочу красиво, но максимум бюджетно)))

Я тоже))) поэтому ремонт у нас не сразу весь, а постепенно по возможностям. И мне еще важно, чтобы практично было, комфортно и все продумано, чтоб все на своих местах было и влезало))) я потом посчитаю бюджет нашего ремонта, тоже выложу для интереса. Но когда слышу, в какие суммы у других ремонт выливается, мне кажется, что у меня самый экономный вариант при наличии некоторых дорогих материалов и качественной отделки.
То, что я переделала бы сейчас по прошествии времени - это плитка на полу (цвет, ну это дело вкуса и главное не брала бы русскую керамамарацци. Сейчас столько сколов на ней и дешевенько, мне кажется, она смотрится), ламинат (уж лучше доска, т.к. тоже в одном месте скол и надо разбирать, чтоб заменить. Ну и натуральность доски конечно это совсем другие ощущения были бы), двери из шпона Океан - думала, что шпон это как натуральное дерево, но уже в некоторых местах содран верхний слой, бумага бумагой в общем. И двери то недешевые. В общем на таких вещах в квартиру лучше не экономить.
Очень радуют подоконники из камня внешне и в уходе, потому меняю в детских тоже на камень, хоть и недешево.
Мебель тоже должна быть качественной. Кухня из массива шикарная у нас и никаких претензий к ней по качеству. А вот мебель в гостиную и прихожую покупали в хоффе не из дерева, так тоже облупилась в углах (ребенок помог, погрыз) и двери поотваливались. Муж ругается, мол дешевку купили. Хотя опять же хотелось уже быстрее и внешне она была ничего

мама
Екатеринбург

Привезли кирпичик долгожданный и мне он ну очень нравится
Затирка будет светлая.
Теперь ломаю голову, какого цвета стену за диваном шоколадного цвета делать и столешницу какого цвета... И скорее всего как выложат кирпичик, так и определюсь.

Аноним 103

Абракадабра ,
Я вот доску наоборот не сделаю) тоже по своим причинам))) но вот к натяжным потолкам совершенно ровно отношусь) двери массив точно так же рассыхаются) у нас у соседа дверь за 60 тысяч только полотно рассохлось) так что массив это тоже не гарантия. У всех свои заморочки)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может от производителя зависит. Я хотела Волховец двери, если не ошибаюсь. Они такие тяжелые и массивные, надо было чуть добавить и их взять все-таки.

Аноним 103

Абракадабра автор темы: Может от производителя зависит. Я хотела Волховец двери, если не ошибаюсь. Они такие тяжелые и массивные, надо было чуть добавить и их взять все-таки.

Хорошие тоже мы смотрели их) а у вас плинтус белый, а двери с наличниками молочные, это специально так решили? Я наоборот думала, чтобы как единое полотно смотрелось? Ой тоже вот на дизайнере решили сэкономить называется)))) а посоветоваться не с кем.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас кухня цвета слоновой кости и мне хотелось и двери такие же. Пол под двери подбирала. Потолочные багеты белые под белый потолок. В итоге вопрос цвета плинтусов тоже вставал, но решили в цвет потолочных делать. Я так поняла, что они необязательно должны быть в цвет дверей.
Белые двери я не хотела

Аноним 103

Абракадабра ,
Вот у нас кухня черная) и хотели как раз в контраст играть белые двери, серые стены, высокие карнизы и плинтуса.

мама
Екатеринбург

А с дизайнером мне не повезло, нам делали дизайн и остались напамять картинки в компьютере, бесполезно потраченное ее время, наши деньги, много споров и нервов, ладно хоть успели остановиться после нескольких визуализаций и не стали продолжать сотрудничество. Вообще, если есть сомнения, лучше не идти на поводу, а прислушиваться к себе, я это давно поняла. Ну и тщательнее выбирать дизайнера, лучше уже по реализованным проектам именно в том стиле, который вам нравится и который не только на картинках в портфолио, но еще бы и вживую посмотреть)
В общем второй раз я не рискнула искать дизайнера и решила сама. Хотя часто хочется услышать мнение профи. Спасибо Катерине здесь на сайте, если б искала снова дизайнера, то к ней бы обратилась точно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну с черной то конечно замечательный контраст. А к сливочному цвету контраста нет такого явного)

Аноним 103

Абракадабра автор темы: Ну и тщательнее выбирать дизайнера, лучше уже по реализованным проектам именно в том стиле, который вам нравится и который не только на картинках в портфолио, но еще бы и вживую посмотреть)

Мой дизайнер сделал раскладку ванной комнаты, и санузла) сделал нормально на мой вкус, взял предоплату за кухню, выслал 1 вариант и исчез ватсап, почта, звонки)))

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
Подскажите, из какого материала кирпичики? Гипс, камень, керамогранит, тоже в поисках. Что за марка, где заказывали?

мама
Екатеринбург

МашНик,
Каменный город на визе, там много кирпичиков. Этот дрезден из искусственного камня. Там из гипса тоже есть. Из камня как-то мне больше приглянулся кирпич.

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
Спасибо, я хочу тоже камень, тк гипс не выдержит протираний, то есть влаги. Можно цену за кв м?

Екатеринбург

Абракадабра ,
Оксана?Да?
Искала кое что для себя,попалась
Люстра
или вот
Люстра
Видела,что Вы искали.
И давно в закладках оригинальные часы ,примерно в таком стиле ремонт у сына в комнате,поэтому ищу оригинальные интерьерные аксессуары,складываю в корзину и жду хороших скидок.
Часы
На поиски таких часов вдохновила эта фотография.Стул тоже зачетный!!!
И ещё одна.

мама
Екатеринбург

kenza,
У вас кирпичики без затирки? Тоже хочу стену за диваном выложить

мама
Екатеринбург

Очень хочется уже фото готовой комнаты вашего сына.
Девочки, у кого кирпичики, они у вас до плинтуса или до пола?

Анониммм

МашНик: Девочки, у кого кирпичики, они у вас до плинтуса или до пола?

Мне нра кирпичики.Но сейчас набегут знатоки моды и интерьера и скажут ,что кирпичики уже не в моде ,а фото обои вчерашний век.
Помню дама одна создавала тему про кирпичики и фото обои,дак ее там помидорами закидали.
У автора мне все так нравится.
МОЛОДЕЦ!

мама
Екатеринбург

МашНик,

Затирка есть, плиточный клей) Кирпичики до плинтуса

Девочки кому не понравился мой кирпич (кто-то писал негативный отзыв) я ни в коем случае не обижаюсь, главное чтобы мне нравилось и моей семье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";