Декоративная штукатурка или моя ремонтная темка

мама
Екатеринбург

МашНик,
850 вроде, на сайте можно посмотреть

Аноним 103

kenza: Девочки кому не понравился мой кирпич (кто-то писал негативный отзыв) я ни в коем случае не обижаюсь, главное чтобы мне нравилось и моей семье

Это я) мне не то, что не понравился, я уже просто отчаялась найти красивый красный кирпич я ваш пол запомнила, у вас классный ремонт, мне ещё цвет стен понравился, вы где-то показывали))))

)))

Подскажите, пожалуйста, про плинтус (белый высокий, так проще назвать). Он клеинся к стене на обои? Если, да, то если решили переклеить обои, плинтус отдирать или обои клеить в стык? Сейчас обои и плинтус от застройщика, вдальнейшем хочу белый, высокий.

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
У вас очень классные шторы в спальне и на кухне. В каком-то конкретном магазине покупаете?
Любуюсь ваш интерьером. Скажите, пож-та, потолочный плинтус у окна в спальне и гостиной прикреплен только к потолку или есть еще короб?

мама
Екатеринбург

))),
У нас приклеен и сейчас вот в одном месте ламинат покоцался и чтобы до него добраться, надо с одной стороны оторвать этот плинтус, а за ним декоративка на обоях. В общем очень геморно и не знаю, получится ли у мастеров оторвать и аккуратно все на место вернуть

Аноним 103

))),
Мы планируем высокий белый плинтус из мдф вроде, крепление на клипсы таркет. Без проблем можно снять и переклеить вроде.

мама
Екатеринбург

МашНик,
Спасибо) шторы в гостиную и на кухню, в спальню тюль и блекаут в салоне заказывала. Девочка-хозяйка приезжала с тканями домой и мы прикладывали к стенам. С рисунком штора в спальне - в леруа увидела и она подошла хорошо к рисунку на обоях. А из второй шторы сшили покрывало на кровать, выбрав с девочкой из салона однотонную подходящую ткань и кружево для тюли, мне оно очень нравится)

мама
Екатеринбург

Аноним,
А покажите, что за плинтус и где продается

)))

Аноним,
Где его планируете покупать?

папа
Екатеринбург

автор в личке подскажу контакты
там же материал и образцы
иначе тут забанят

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Я вам написала в личку

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас плинтус на клипсы крепится, но клеем все равно пришлось воспользоваться. Брали на Бахчиванжи, павильон не помню, но он есть в нескольких местах.

мама
Екатеринбург

Эффи Бряк,
Мне вот тоже кажется, что наш на клипсы крепился но чтобы не было стыков, все шпаклевалось, красилось и клеилось

Екатеринбург

Абракадабра ,
700р это нормальная средняя цена , удивлю , но даже для не супер опытного мастера , обращаясь в фирму и туже деруфу -не даёт гарантии что на ваш эффект отправят опытного мастера .... У каждого мастера своя рука и технология нанесения даже одного и тогоже эффекта , материала . Я вам как технолог по декоративным покрытиям говорю

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,

Абракадабра автор темы: чтобы не было стыков, все шпаклевалось, красилось и клеилось

Без этого никак.

Аноним 103

Абракадабра автор темы: Мне вот тоже кажется, что наш на клипсы крепился но чтобы не было стыков, все шпаклевалось, красилось и клеилось

Но ведь шпатлюют только стыки? И красят стыки или вам ещё шпатлевали примыкание к стене? Если есть клипсы, то зачем ещё клей. Так если обои надо поменять, снимаешь палку, в месте стыка будет да, получается дырка, но к самой стене то зачем клеить?

мама
Екатеринбург

Поделитесь пожалуйста контактами мастеров ( в личку), кто хорошо кирпичики кладет. Как, я поняла, это не очень легко.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сейчас привезли нам ультравуд плинтуса, нет никаких клипсов. Клеить их будут

мама
Екатеринбург

Процесс кладки кирпичика идет
Мысли по третьему цвету в интерьере не покидают. На данный момент в комнате два цвета - молочный или сливочный и коричневый с примесью махагона. Думаю добавить синий цвет в виде римских штор и покрасить шкаф.

мама
Екатеринбург

И думки в какой цвет покрасить стену. Вдоль нее будет стоять шоколадный диван. Думаю взять цвет из кирпича, понасыщенней, но на пару тонов светлее дивана. Пол светлый, в цвет решетки на батарею.

мама
Екатеринбург

А вот вкусная подборка синего цвета в интерьере с кирпичом и в сочетании с коричневым.

мама
Екатеринбург

Вдоль окна будет стол под заказ - дерево+металлические трубы. Примерно такой. Еще не заказывали.

мама
Екатеринбург

Ну а теперь снова делюсь практичными моментами нашего процесса ремонта
Процесс выбора и укладки кирпича- это не только долгий выбор самого кирпича и цвета затирки, но еще и продумывание расстояния между кирпичами и глубины расшивки.
У нас этот момент был упущен и если расстояние в 1см между кирпичами меня устроило по факту и согласовали его в общем-то, то о глубине расшивки как-то не подумали. В итоге мне захотелось взять в руки шпатель и отбить эту расшивку так, чтобы вернуть объем кирпичика. Поскольку расшивку они сделали такую, что она шла почти вровень с кирпичиком и вариант до расшивки мне больше нравился чем после.
Эти два дня расшивка отбивалась там, где ее уже положили. Сейчас я кирпич вижу и мне это больше нравится)
Сейчас выложу картинку, где слева изначально была сделана расшивка, а справа нет для общего понимания картины)

мама
Екатеринбург

Также можно было затереть швы клеем, поскольку по цвету они совпадали, цвет клея даже понатуральнее выглядел и по структуре больше мастерам нравился чем недешевая расшивка. Тоже всем на заметку

Аноним 103

Абракадабра ,
Мы тоже 1 см сделали. Нам тоже мастер предложил клеем затереть швы, но у затирки мне понравилась зернистость. Я пока результат на картинке только видела))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";