Шумоизоляция, кто делал?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Квартира угловая, слышно соседей по стене где ванна туалет и соседей сверху.
Напрягает только шум в санузлах(слышно как соседи в туалет ходят в подробностях , если в ванной лежишь слышно о чем спокойным голосом разговариваю) и в спальне(соседи сверху телек смотрят) Это все бытовой шум, но мешает.
Как шумоизоляцию сделать? Ванну туалет по стене которая общая или потолки тоже надо? В спальне только потолок делать или все стены? Читаю вот разное, где пишут резиновый мат проложить и хватит, где, что мол все герметично запаковать надо.
Поделитесь кто делал только потолок или стены как оно? Или может у кого полостью сделано, какой материал?

просто посетитель
Екатеринбург

Бодрая Белка автор темы: все стены?

да

Аноним 30

Делала одну стену, тк много лет мешали соседи: крик, телевизор, все слышно. Профиль, Минеральная вата, 2 слоя гипсокартона.

мама
Екатеринбург

Мы делали сами, но только стену, смежную с соседской спальней. Муж сделал на расстоянии примерно 10 см каркас из профиля для ГКЛ с шагом вертикальных профилей где-то 0,5 метра, затем промежутки заполнили акустическими плитами, продаются как теплоизоляционные плиты. Потом зашили листами ГКЛ , швы зашпатлевали и наклеили обои. Стало супер тихо.
В санузлах по вентканалам слышно все равно будет... мне так кажется...

мама
Москва

Трубы обшивали звукоизоляцией и стены полностью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бодрая Белка автор темы: слышно соседей по стене где ванна туалет и соседей сверху.

возможно расстрою вас автор, но не поможет((( шум идет по вентиляции, мы в аналогичной ситуации не смогли ничего сделать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Делала одну стену, это хорошая новость
Jerk: акустическими плитами, продаются как теплоизоляционные плиты. смотерли в строй магазине, это такие оранжевые как пемза по виду?
Лилит_Es: Трубы обшивали звукоизоляцией трубы которые стояк холодной и горячей воды?
крендлик: шум идет по вентиляции похоже на то, у нас каждый вечер сейчас развлечение - слушать откуда звук. По кухонной стене тош слышно было, но как сильно не знаю, мы кухню ремонтировали кода еще не жили там. Так сейчас ощущения что только из вентиляции звук.
Вы ставили специальные "заглушки" в вентиляцию?

Аноним 30

Бодрая Белка ,
По одной стене-там сквозная дыра для электропроводки, через нее все слышно было: телевизор, все разговоры. Сейчас тишина и покой.

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
Напишите в личку, в понедельник на работе посмотрю контакты тетеньки по звукоизоляции мы с ней по работе сотрудничаем. Она вас может и на объекты сводить и так рассказать, где что делает и как. В новостроях туча народа ее услугами пользуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";