Замена пола. Муки выбора.

автор
мама
Екатеринбург

Пол дсп, под ним, я так полагаю, доски. Все содрать... Там вариантов же несколько как дальше поступить...полистироловые шарики, сухая стяжка....еще есть... Вот не знаю как сделать чтоб и экономично и хорошо в итоге. Деревянные лаги + фанера боюсь, что заскрипят через пару лет...

автор
мама
Екатеринбург

ну и по цене интересно у кого сколько выходило? склоняюсь к полистеролу и жидкой заливке...

мама
Екатеринбург

Еще неплохой вариант: мелкий керамзит, поверх плиты Кнауф типа гиспокартона, только толще и прочнее, двуслойные. Быстро и хорошая тепло/шумоизоляция к тому же. Поверх любое покрытие. По ценам было как бетонная стяжка, когда мы делали. Сейчас не знаю. Но намного быстрее и чище. Бригаду за давностью лет не сдам уже. Просто идею исполнения даю.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Спасибо! Полистероловая дешево, но смущает что покрытие только через 3 недели можно класть.

мама
Екатеринбург

Lady In White автор темы: смущает что покрытие только через 3 недели можно класть

Ну вот я из этих же соображений указанный вариант выбирала. Он и делается быстро, и дальше можно сразу продвигаться.

автор
мама
Екатеринбург

Апну тему...кто что скажет? Ну и за телеф. мастера спасибо скажу.

Екатеринбург

У нас в квартире полистиролбетонная стяжка, сверху нивелир (наливай-ка), сверху ещё не уложена, но закуплена паркетная доска. Полистиролбетон без смолы и в коридоре нужно снимать стяжку и заливать заново, так как бетона мало, а шариков много. Заливали сами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lady In White , все меняли несколько лет назад.

Новые лаги, засыпали керамзитом, поверх два слоя двп (или это фанера? Примерно см в толщину, несколько слоев) внахлест. Поверх такого спокойно дальше любой пол, ничего не скрипит

Аноним 257

Lady In White автор темы: к полистеролу и жидкой заливке...

Lady In White автор темы: но смущает что покрытие только через 3 недели можно класть.

залили полистеролбетоном, через сутки он застыл уже, потом грунтовка - еще день, и наливной пол - тоже сутки сохнет. В итоге 3-5 дней. Потом подложка и ламинат

автор
мама
Екатеринбург

Ante,
блин, 2 слоя двп то недешево выходит...я пока только одну комнату и коридор планирую, 26 квадратов это...около 20ки только на фанеру. мне в 1 слой рассчитывали, общая стоимость с работой и демонтажем в 30ку выходила, я чето передумала, решила полистеролбетон делать...щас уже снова сомнения. как подумаю про эту грязюку...Мама Галюни,
у вас слой нивелирующего такой прозрачный кажется.... это ж недели 3 сохнуть должен до настила ламината?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимk@,
как-то просто у вас все. у меня несколько мастеров на примете, вот приблизительная схема, выложу с расценками даже: Обработка пола грунтовкой (обеспыливание)-40р.м2 Армирование сеткой, во избежании трещин-90р.м2 Выставление маяков и заливка полистеролбетоном-340р.м2 при слое 5-7см Обработка пола бетонконтактом перед заливкой финишного пола-60р.м2 Заливка финишного пола при слое 3-5мм-230р.м2 Монтаж демпферной ленты (во избежании трещин финишного пола)-30р.п.м.

Екатеринбург

Lady In White , Сетка нужна для стабильности бетонной стяжки, может быть для толстого слоя полистеролбетонной стяжки. Основное что нужно сделать это когда снимите все старое, хорошо обеспылить, заделать щели и дыры в плитах, чтоб к соседям не убежало ничего. Хорошенько загрунтовать специальной грунтовкой (не универсальной), проклеить по периметру демпферную ленту. И через сутки или двое когда стяжка схватится можно заливать нивелиром. Бетонные слои можно заливать после высыхания предыдущих слоёв и каждый слой грунтовать. Финишное покрытие класть только через месяц после полного набора прочности стяжки.

Аноним 257

Lady In White , мда, у вас как то все мудрено у было так: 1.Вскрыли дсп, там доски, лаги - все убрали 2.Установили направляющие + сетка

  1. Залили полистеролбетоном,
  2. Прогрунтовали
  3. Залили наливной пол финишный (именно наливной пол, не стяжку) Рекомендую, вообще вещь, наносится легко, быстро сохнет, и не дорого http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/suhie_smesi_shtukaturki/suhie_smesi_dlya_ustroystva_polov/13857230/
    1. Подложка под ламинат, и сам ламинат
мама
Екатеринбург

Lady In White автор темы: у меня несколько мастеров на примете, вот приблизительная схема, выл

это с материалами или без? 790 за м2 :wow:

Аноним 257

Мама Галюни, ооо как все сложно

Екатеринбург

Ничего сложного, грунтовка для лучшей адгезии, а демпферная лента для того чтобы стяжка при высыхании не потрескалась и не схватилась со стеной. Из инструментов правило длинное, на ширину комнаты или на ширину полосы (кто полосами заливает) и валик игольчатый для разравнивание нивелира. Дрель с насадкой для замешивания само собой.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Галюни: Финишное покрытие класть только через месяц после полного набора прочности стяжки.

вот кто как говорит....

Анонимk@: В итоге 3-5 дней. Потом подложка и ламинат

кто-то утверждает. что ничего не будет, типа застывает в течение нескольких дней, ходить можно через 2 дня и че будет если ламик кинуть...даже знакомые так делали, типа а четакова. Анонимk@,
давно делали? все норм?

Баба Yoga: это с материалами или без? 790 за м2

бээээз))) вам тоже кажется, что дорого?))) я не особо ориентируюсь в ценах просто. боюсь, что те кто просит меньше а-ля самоучки и нифига не умеют)

мама
Екатеринбург

Lady In White автор темы: бээээз))) вам тоже кажется, что дорого?)))

а за сколько по времени они это сделают? и сколько человек?

я к своему ремонту прикидываю и офигеваю))))

Екатеринбург

Lady In White , Ну если класть сразу могут возникнуть трудности такие как плесень, то есть влага из стяжки никуда не уйдёт и сконденсируется под подложкой. Второй момент если влаги не боитесь, то можно постелить ламинат, но нагрузку на пол не давать в плане не ставить тяжелый шкаф, диван, аквариум и т.д. Все таки лучше подождать полного набора прочности, тем более если несколько слоёв, могут возникнуть трещины и отхождения слоёв друг от друга.

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
угумс...полистеролбетон 3300 за куб, на площадь 26 квадратов надо 1,3 куба. пол не помню сколько стоит и сколько его надо. просто фанера плюс лаги только фанера около 10ки...ну подороже выходит...плюс боюсь заскрипит или еще что...выше советую фанеру в 2 слоя это вообще дорого. Плюс стяжки, что она застыла и уже никуда не денется. Но если не собюдать технологию, пол может растрескаться, поэтому и совсем дешевых горемастеров не ищу, общаюсь с теми, кто видно в теме. Так-то мне и просто нивелирующий на бетон предлагали залить, типа нафиг вам стяжка)))) По времени каждый слой просто просохнуть должен, поэтому в несколько дней все...там заливать то быстро все.

Аноним 257

Lady In White автор темы: давно делали? все норм?

2,5 года, все норм

автор
мама
Екатеринбург

в общем, вдруг кому полезно будет. сейчас я разговаривала с дяденькой, он говорит что вы уперлись в замену пола, надо верх снять и посмотреть что там с лагами, отреставрировать, провести их ревизию, перекрутить и новой фанерой сверху все заколотить. дешевле на 30% выходит. ну и грязи нет с полистеролбетоном, не нужен месяц на просушку. Я как-то воодушевилась и хочу этот вариант. Мне днем уже знакомый про него сказал, я нос сморщила типа фи, ерунда, а щас от мастера услышала и задумалась, ему то точно нет смысла меня переориентировать.

Екатеринбург

Lady In White , Ну грязь от полистеролбетона невеликая, а вот от снятия всего вашего пирога пыли будет тоже достаточно много. Тут зависит как давно настилали вам пол и правильно ли выбраны материалы, соблюдена ли технология. Давно известно, что устройство пола листовыми материалами дороже чем заливка стяжки и жирный минус это риск неправильного монтажа, может появиться скрип. И основная причина, по которой мы выбрали стяжку это то, что у нас перепад по полу 7 см или даже больше, а высота потолков 2,5м и хотелось конечно высоты побольше, чтоб лаги+фанера+финишное не съело кучу высоты. А то что вам предлагали ровнитель сразу лить на пол, так есть великое количество смесей с большим диапазоном укладки, универсальные ровнители, под ламинат их вполне можно использовать.

Аноним 443

Если он вам лаги перекрутит и пеной скрипы удалит это фигня не на долго. Реставрировать это, тоже надо смотреть в каком состоянии доски. Мастер ваш пургу несет,денег захотел срубить за реставрацию. Могу дать телефон мастера,он грамотный по замене полов. От фанеры до настила художественного паркета.

Аноним 257

Lady In White автор темы: надо верх снять и посмотреть что там

Мама Галюни: Тут зависит как давно настилали вам пол и правильно ли выбраны материалы, соблюдена ли технология.

правильно вам говорят Мы вот когда фанеру сняли, там ужас был а не лаги, со всего лесу так сказать, местами вообще кирпичиками подпёртые. Вот такие "строители" строили дом

Анонимммм

Мы сделали слой каменной ваты (плотная специально для пола), поверх слой плит кнауф. Сверху планируем местами ламинат, местами плитку. Пока что пол нравится, но выводы наверное, еще рано делать. Надо сначала пожить в квартире.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";