Замена пола. Муки выбора.

Milorada

Lady In White автор темы: Деревянные лаги + фанера боюсь, что заскрипят через пару лет

Ни чего не заскрипит. У нас уже много лет так пол сделан. Лаги к бетону на анкера 100 мм забуриваешь, между лаг мелкий керамзит засыпаешь и сверху фанеру 20 - 22 мм.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: между лаг мелкий керамзит засыпаешь

а если не засыпать? мне чето никто такое не предложил...

Milorada

Lady In White автор темы: а если не засыпать?

можно не засыпать.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Галюни: А то что вам предлагали ровнитель сразу лить на пол, так есть великое количество смесей с большим диапазоном укладки, универсальные ровнители, под ламинат их вполне можно использовать.

я почитала, да и все остальные ремонтники сказали, что сразу на пол и потрескаться может и шумоизоляции никакой...

Анонимk@: Мы вот когда фанеру сняли, там ужас был а не лаги, со всего лесу так сказать, местами вообще кирпичиками подпёртые. Вот такие "строители" строили дом

ну это понятно, что надо посмотреть в каком состоянии.

Аноним: Мастер ваш пургу несет,денег захотел срубить за реставрацию.

да ему какая выгода, это меньше он заработает даже.

Аноним 443

да ему какая выгода, это меньше он заработает даже.
На реставрвции как раз таки заработает

Екатеринбург

Lady In White ,
Наверное самая лучшая цумоизоляция это плавающая стяжка, но в квартире это сожрет огромную высоту. И надеюсь вы понимаете, что лаги присверленные к полу тоже являются источником шума. У нас такие плиты в УП что мастер когда приходил, сказал что сверлить или лить тяжелую стяжку небезопасно. А вот друзья в пентагоне по всей квартире лаги присверливали, пока что 2 года, но у них ламинат и мало мебели (нагрузка небольшая на лаги), правда ребёнок бегает, надо спросить будет как с соседями живут.

мама

Мы тоже меняем полы постепенно. Все снимаем и на выброс. Муж берет новые лаги, устанавливает их на какие-то спец. распорки, все пенит и присверливает. Потом два слоя осп/фанеры. И тоже все зашуруплено. Как-то так)

Екатеринбург

Lady In White ,
Есть 2 форума хороших: "строительство и ремонт" на е1 и мастерсити, но это время нужно чтоб вникнуть и желание.
Стяжка прямо на плиты, чем толще, тем тяжелее, но шумоизоляция лучше.
Плавающая стяжка выполняется на подстилку из экструдированного полистирола и пленочной гидроизоляции, большой вес и большой объём, но шумоизоляция очень хорошая + дополнительная теплоизоляция.
Сухая стяжка прямо на плиты, монолитность конструкции обеспечивается максимальным заполнением нужной высоты разными фракциями засыпного материала (керамзита), сверху листы из гипсоволокна.
Ну и полы на лагах обычных и регулируемых.

мама
Екатеринбург

Я сначала офигела от названия темы, пока глаз не дошел что это раздел "Дизайн интерьеров"

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
реставрация стоимость названа в 10-12, заливка 20 с лихуем выходит за работу...

Аноним 450

Могу дать контакты мастера.

мама
Екатеринбург

Если еще актуально - я самолично сделала "сухую стяжку" по технологии кнауф на всю квартиру, результат меня более чем радует: ровно, тепло, нагрузка на перекрытия небольшая, звукоизоляция. И БЫСТРО. И сразу можно чистовое покрытие укладывать. 50 кв.м. примерно за 3-4 дня сделали с мужем. ГВЛ клала в три слоя.

мама
Екатеринбург

Alligator: 50 кв.м. примерно за 3-4 дня сделали с мужем. ГВЛ клала в три слоя.

А по стоимости сколько кв.м вышел не считали?

мама
Екатеринбург

не считала, возьмите стоимость материалов, ГВЛ да керамзитный песок. Ну плюс процентов 5-10 добавьте на саморезы и клей. Засыпки примерно 5см получилось (где-то 1, где-то 8), ну и мы сами делали, сколько стоит работа - не знаю.

мама
Екатеринбург

Когда родители делали ремонт, сравнивали стоимость полов по разным технологиям, фанера по лагам получилась наиболее экономичная. Но мне не нравится - гулкая, как по барабану бабахает, когда что-то падает.

Екатеринбург

Вы еще опредилитесь что на верх класть будете от этого много зависит в леруа есть доска она на фонеру крепится. Мы под паркетную доску выравнивали плитами из экструделя и заливали 2 раза и сетку нам устанавливали это 4 операции. сделали очень хорошо дорого правда вышло. экструдель-120
стяжка с армированием 300
наливной пол 180
паркет на мастике 500
цена за м кв

Milorada

Alligator: фанера по лагам получилась наиболее экономичная. Но мне не нравится - гулкая, как по барабану бабахает, когда что-то падает.

так для этого и засыпают керамзит между лаг, чтоб не барабанило при падении чего либо.

Екатеринбург

Lady In White ,
зачем Вам полистирол? Это вредные токсичные выделения на всю жизнь. Берите керамзит. Или что-еще.

автор
мама
Екатеринбург

Мисс Эндрю,
ровно, тепло, минимум высоты. ну и материал недорогиею
ламинат по идее тоже не экологически чистый...

Екатеринбург

Lady In White ,

ога-ога..

К материалам на основе полистирола особенно много претензий в связи с выделением вредных веществ. Дело в том, что, во-первых, 100%-ая полимеризация происходит только теоретически. На самом деле этого у полистирола никогда не бывает, процесс полимеризации идет не до конца, на 97–98%; во-вторых, процесс полимеризации обратим, поэтому полимеры постоянно разлагаются под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием тепла. Образовывающийся таким образом свободный стирол проникает в помещения, и люди длительное время живут в обстановке, когда в жилой атмосфере есть стирол (пусть концентрации и ниже ПДК). От этих микродоз стирола страдает сердце, особые проблемы возникают у женщин. Стирол оказывает сильное воздействие на печень, вызывая среди прочего и токсический гепатит.

Ну далее по тексту.. гугл в помощь..
Зато ровно.. ндааа..

мама
Екатеринбург

Так на минуточку, междуэтажные перекрытия (несущая часть+пол) жилых помещений нормируются по индексу приведённого ударного шума и например московское правительство позаботилось о своих гражданах и изменение конструкции пола считается у них перепланировкой и требуется ПРОЕКТ! Проектом зданий предусмотрен определённый " пирог пола" в зависимости от вида несущей части междуэтажного перекрытия и расчёт звукоизоляции ведётся с учётом в том числе всех слоёв пола. Экспликация полов жилого здания у вас есть?

автор
мама
Екатеринбург

Byalla,
мне кажется вам с этим в москву)))

мама
Екатеринбург

Lady In White ,
физика строительная в москве точно такая же )))

автор
мама
Екатеринбург

Byalla,
я в физике в обычной-то слаба, а вы мне про строительную

мама
Екатеринбург

Lady In White ,
а соседи ваши права на определённую звукоизоляцию перекрытия имеют. Так получается ваши желания по дилетантскому изменению конструкции пола этим ограничиваются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";