У кого в доме/квартире газ, какую духовку поставили?

автор
мама

Всегда жили в квартирах с электрической плитой, соответственно, духовка эл. была.
Переехали в дом с газом. Купили недорогую газовую плиту как временный вариант (потом на летнюю кухню уйдёт). С духовкой измучилась - снизу горит, сверху бледное

Муж сказал, постоянную встройку тоже газовую ставить будем, т.к. экономически выгодно.
Вопрос: современные газовые встраиваемые духовки хорошо пекут?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо пекут, до этого старая плита ужасная была, духовкой почти не пользовались. Теперь кайф.

zd
мама
Екатеринбург

У родителей и сестры газ. Сестра купили верх газ, а низ электро - не нарадуются. Родители решили немного сэкономить (пенсионеры), купили и низ газовый, мама уже замучилась, пожалела 1000 раз, что электро не взяла. У меня блюдо в электро готовится минут 20, у нее оно же может 1,5-2 часа готовиться. У Всех техника Ханса

просто посетитель
Екатеринбург

postw ,
купила электро вниз и радуюсь.
вот такую

Milorada

У меня верх газ, а духовка электро самсунг

мама
Екатеринбург

В квартире газ у родителей. Поменяли духовку на электрическую, мама нарадоваться не может. Постоянно кулинарит)))
На дачу себе тоже взяла верх газовый, низ электрика. После своей электродуховки, не хочу с газом экспериментов.

мама
Екатеринбург

у меня электрическая духовка в доме с газом. это ж красота, хотя ест энергии много

мама
Тюмень

ponky: взяла верх газовый, низ электрика.

  • ни за что больше никаких газовых духовок
мама
Екатеринбург

девочки у меня вопрос. кто электро взял, пробки не вышибает? а то мне сказали электрики что будет... или проводку менять сначала полностью?

Аноним 983

Верх газ, низ электро.

Аноним 983

Tafa,
А почему должно вышибать?

мама
Екатеринбург

Аноним: А почему должно вышибать?

потому что проводка в квартире с газом не рассчитана на такую нагрузку....

Tafa: кто электро взял, пробки не вышибает?

Вы узнайте, сколько у вас кВт на квартиру. И от этого уже "пляшите"

Milorada

Tafa: девочки у меня вопрос. кто электро взял, пробки не вышибает?

нам электрик отдельный провод протянул от щитка на кухню

Noname

Аноним: нам электрик отдельный провод протянул от щитка на кухню

Проект рисовал? Или просто по-нашенски?

Екатеринбург

Верх газ, духовка электро, проблем с выпечкой не знаю.

Аноним: нам электрик отдельный провод протянул от щитка на кухню

аналогично, там какую-то мощную разводку делали

Сочи

zd: Родители решили немного сэкономить (пенсионеры), купили и низ газовый, мама уже замучилась, пожалела 1000 раз, что электро не взяла.

Все очень странно.

  1. В чем экономия, если встройка стоит одинаково примерно, а подключение газовой духовки дополнительно примерно 8000 р.?
  2. У меня газовая встройка Аристон. Отлично печет все. Ни разу не пожалела. Еще и взяли со скидкой.
    Но подключение ,собака, дорогое.

Tafa: девочки у меня вопрос. кто электро взял, пробки не вышибает?

У меня вышибает иногда, когда забудусь и вместе со стиралкой духовку включу. А так - нет.

мама
Екатеринбург

Элениребята: а подключение газовой духовки дополнительно примерно 8000 р.?

газовая служба берет 8000 за подключение?

Екатеринбург

Верх газ, низ электро.
В доме-все whirpool из ikea.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: нам электрик отдельный провод протянул от щитка на кухню

муж электрик так и сделал

Сочи

Tafa: газовая служба берет 8000 за подключение?

Раньше подключали через тройник к одной трубе.
Теперь требование: каждый прибор должен перекрываться отдельным краном на отдельной трубе. Вот за эту доп. трубу и брали 7.5 тыс плюс по 1 тыс за каждый прибор плюс я просила, чтобы трубы за холодильник перенесли. Итого 10000 р. отдали.
Но мне не жаль, я постоянно и много пеку.

Краснодар

1976 анютка: Верх газ, низ электро.

+++ Пробки выбивает редко, когда и ПММ и стиралка вместе с духовкой пашут. Чайник включишь и привет. У нас частный дом. А так, очень довольна духовкой! У нас простая встройка - хотпоинт аристон, и варка и духовка. Когда-то газовая была (лет 20 назад), я к ней подойти боялась, не то, что зажечь... Может, они сейчас с электроподжигом? Не в курсе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";