У кого в доме/квартире газ, какую духовку поставили?

Сочи
Анапчаночка:
Может, они сейчас с электроподжигом?
Анапчаночка:
простая встройка - хотпоинт аристон

Только газовая.

Сочи

Единственное чего не хватает- отключения , как у электрических. Чтоб оставил и ушел. Хотя я б наверное боялась- вдруг не сработает.

просто посетитель

У газ не закольцован, так что в морозы давление настолько маленькое, что газовая духовка сама по себе постоянно отключается. Купили верх- газ, духовку электрическую. Вряд ли она нас раззорит.

мама
Екатеринбург
postw ,

Во всех отношениях лучше духовка электрическая. Сейчас и газовые плиты есть с электрическими духовками, если, напр, хотите сэкономить и не покупать встраиваемую поверхность и духовку отдельно. Раз опыт был с электродуховкой, то мужа легко будет переубедить

мама
Екатеринбург

У меня газовая встроенная Бош. Засада газовой встройки в том, как тут уже говорили. что для нее нужен отдельный кран. И за установку этого крана горгаз берет от 8000 "при наличии возможности подключения" цы . Меня устраивает полностью. но функционал у нее по сравнению с электро откровенно никакой: гриль, свет, датчик и таймер. Электрическая комфортнее в пользовании, особенно если там всяких наворотов много.

Сочи
Led@с топором:
Засада газовой встройки в том, как тут уже говорили. что для нее нужен отдельный кран. И за установку этого крана горгаз берет от 8000

У меня получилось, что газовые духовки маловостребованы, при том модель специфическая и муж к какой- то ерунде придрался . В итоге вместе с подключением верх и низ обошлось в 25 тыс. тогда. Соседка цельную покупала за 21 т. И подключение еще.

бабушка
Екатеринбург

Мы год назад поставили газовый духовой шкаф Бош с конвекцией. Печет очень хорошо. Без конвекции побоялась покупать. Газовики, конечно, очень дорого за подключение берут - мы около 10 тыс. заплатили.

мама
Екатеринбург

А если электрическую духовку ставить, сколько будет стоить вывести отдельно шнур до счетчика? Счетчик в квартире. Может кто-нибудь соориентировать по цене?

мама
Екатеринбург

никогда не пользовалась электродуховкой, всегда только газовой. но обычными плитами, не встройкой. сейчас уже почти 5 лет вообще без духовки, поначалу не хватало, теперь уже привыкла. не понимаю, за что все так ругают газовые духовки :)

мама
Екатеринбург

У родителей газовый верх, духовка - электро, мама довольна, до этого была полностью газовая. у нас электро духовка встроенная, и поверхность индукционная. Мне так удобно. под плиту и духовку отдельная разводка, там специальный мощный кабель, муж сам все проводил. За городом, электричество дешевле чем в городе. Духовку взяла малогабаритную, ширина стандартная, а вот высота по моему 45 см. три уровня листика, очень довольна.

самомама
Екатеринбург
Tafa:
кто электро взял, пробки не вышибает? а то мне сказали электрики что будет... или проводку менять сначала полностью

У меня дом старый, но электрику в квартире я всю сменила при заселении. Духовка электрическая ничего не вышибает

мама
Екатеринбург

postw , А мы въехали и отказались от газа. Раньше тоже было электро и я уже как то привыкла. Но за газ платим.((

автор
мама

Девочки, спасибо всем за ответы :write: Думаем.

Аноним 699
First59:
мы около 10 тыс. заплатили.

:hang: это где вас так обули? жду газовщиков на подключение. 1200р. из горгаза.

мама
Екатеринбург
postw автор темы:
Муж сказал, постоянную встройку тоже газовую ставить будем, т.к. экономически выгодно.

мы поставили электрическую, мало она ест электричества, каждый день в ней готовлю. А панель газовая

Мама
Аноним:
это где вас так обули?

Где могут обуть если газ 1 на весь город? :gy: По теме в доме газ. Духовой шкаф электро, а панель газовая стоят отдельно.

Milorada
Мама:
По теме в доме газ. Духовой шкаф электро, а панель газовая стоят отдельно.

Нет, у нас панель газовая над электро духовым шкафом стоит. Духовку асбестовым картоном переложили, где провод и шланг газовый проходит, так газовики сказали сделать.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Нет, у нас панель газовая над электро духовым шкафом стоит. Духовку асбестовым картоном переложили, где провод и шланг газовый проходит, так газовики сказали сделать.

все так же сделано

Milorada
аноним:
Проект рисовал? Или просто по-нашенски?

Просто рассчитал по количеству электоприборов на кухне и провел новый провод от щитка до кухни. На кухне розетки сделал.

автор
мама

Irina., Ваш ответ мужу покажу :gy:

мама
Екатеринбург

postw , по сравнению с тем , что раньше стояла газовая, как приходила сумма за электроэнергию, столько и приходит+- копейки какие то

Анапчаночка:
Может, они сейчас с электроподжигом?

Само собой. Электроподжиг, газконтроль.

мама
Екатеринбург
postw автор темы:
современные газовые встраиваемые духовки хорошо пекут?

Хорошо, у сестры Грения. Не дешевая. Печем торты , булки. Все супер.

просто посетитель
Екатеринбург
annna82:
Хорошо, у сестры Грения. Не дешевая. Печем торты , булки. Все супер.

И у меня была газовая, сейчас электро. К газовой нужно приноровиться. Хотя сейчас наверное они все идут с набором программ. С электро, лично мне , проще

автор
мама

Irina., :write: Девочки, всем спасибо! Склонились к электро :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";