У кого в доме/квартире газ, какую духовку поставили?

Всегда жили в квартирах с электрической плитой, соответственно, духовка эл. была.
Переехали в дом с газом. Купили недорогую газовую плиту как временный вариант (потом на летнюю кухню уйдёт). С духовкой измучилась - снизу горит, сверху бледное
:dash:
Муж сказал, постоянную встройку тоже газовую ставить будем, т.к. экономически выгодно.
Вопрос: современные газовые встраиваемые духовки хорошо пекут?
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Хорошо пекут, до этого старая плита ужасная была, духовкой почти не пользовались. Теперь кайф.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
zd
Екатеринбург
мама
У родителей и сестры газ. Сестра купили верх газ, а низ электро - не нарадуются. Родители решили немного сэкономить (пенсионеры), купили и низ газовый, мама уже замучилась, пожалела 1000 раз, что электро не взяла. У меня блюдо в электро готовится минут 20, у нее оно же может 1,5-2 часа готовиться. У Всех техника Ханса
"Улыбнись! И тогда всё изменится..."
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
postw ,
купила электро вниз и радуюсь.
[url=http://e96.ru/built_in/dukhovye_shkafy/darina-1v5-bde-111-708-m]вот такую[/url]
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Аноним
У меня верх газ, а духовка электро самсунг
ponky
Екатеринбург
мама
В квартире газ у родителей. Поменяли духовку на электрическую, мама нарадоваться не может. Постоянно кулинарит)))
На дачу себе тоже взяла верх газовый, низ электрика. После своей электродуховки, не хочу с газом экспериментов.
anestez
Екатеринбург
мама
у меня электрическая духовка в доме с газом. это ж красота, хотя ест энергии много
Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли. Эвелина Хромченко
Кatrin L.©
Екатеринбург
просто посетитель
У нас только варочная газ, а духовка электрическая (всё Zanussi). Очень помогает когда выключается что-то (например из-за соседей по подъезду 3 дня без газа сидели, духовка выручала, в микроволновке сложно приготовить полноценные блюда на большую семью)
alita
Тюмень
мама
ponky:
взяла верх газовый, низ электрика.

+ ни за что больше никаких газовых духовок
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Tafa
Екатеринбург
мама
девочки у меня вопрос. кто электро взял, пробки не вышибает? а то мне сказали электрики что будет... или проводку менять сначала полностью?
Аноним
Екатеринбург
Верх газ, низ электро.
Кatrin L.©
Екатеринбург
просто посетитель
Tafa:
кто электро взял, пробки не вышибает? а то мне сказали электрики что будет... или проводку менять сначала полностью?

Мы меняли проводку на кухне, не вышибает.
Аноним
Екатеринбург
Tafa,

А почему должно вышибать?
Tafa
Екатеринбург
мама
Аноним:
А почему должно вышибать?

потому что проводка в квартире с газом не рассчитана на такую нагрузку....
мама
Tafa:
кто электро взял, пробки не вышибает?

Вы узнайте, сколько у вас кВт на квартиру. И от этого уже "пляшите"
Eo benefaciendo
Аноним
Tafa:
девочки у меня вопрос. кто электро взял, пробки не вышибает?

нам электрик отдельный провод протянул от щитка на кухню
аноним
Аноним:

Проект рисовал? Или просто по-нашенски?
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Верх газ, духовка электро, проблем с выпечкой не знаю.
Аноним:

аналогично, там какую-то мощную разводку делали
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Элениребята
Екатеринбург
мама
zd:
Родители решили немного сэкономить (пенсионеры), купили и низ газовый, мама уже замучилась, пожалела 1000 раз, что электро не взяла.

Все очень странно.
1. В чем экономия, если встройка стоит одинаково примерно, а подключение газовой духовки дополнительно примерно 8000 р.?
2. У меня газовая встройка Аристон. Отлично печет все. Ни разу не пожалела. Еще и взяли со скидкой.
Но подключение ,собака, дорогое.
Живи без башни - смешно и страшно.
lubimaleshy
Верхняя Пышма
мама
Tafa:
девочки у меня вопрос. кто электро взял, пробки не вышибает?

У меня вышибает иногда, когда забудусь и вместе со стиралкой духовку включу. А так - нет.
Tafa
Екатеринбург
мама
Элениребята:
а подключение газовой духовки дополнительно примерно 8000 р.?

газовая служба берет 8000 за подключение? :omg:
1976 анютка
Екатеринбург
мама
Верх газ, низ электро.
В доме-все whirpool из ikea. :preved:
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:

муж электрик так и сделал
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Элениребята
Екатеринбург
мама
Tafa:
газовая служба берет 8000 за подключение?

Раньше подключали через тройник к одной трубе.
Теперь требование: каждый прибор должен перекрываться отдельным краном на отдельной трубе. Вот за эту доп. трубу и брали 7.5 тыс плюс по 1 тыс за каждый прибор плюс я просила, чтобы трубы за холодильник перенесли. Итого 10000 р. отдали.
Но мне не жаль, я постоянно и много пеку.
Живи без башни - смешно и страшно.
Анапчаночка
Краснодар
мама
1976 анютка:
Верх газ, низ электро.
+++ Пробки выбивает редко, когда и ПММ и стиралка вместе с духовкой пашут. Чайник включишь и привет. У нас частный дом. А так, очень довольна духовкой! У нас простая встройка - хотпоинт аристон, и варка и духовка. Когда-то газовая была (лет 20 назад), я к ней подойти боялась, не то, что зажечь... Может, они сейчас с электроподжигом? Не в курсе...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)