Пол темный или светлый лучше в доме на кухне есть кошка (опрос)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Какой пол практичнее ?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

У нас на кухне светлый керамогранит, с моей точки зрения непрактично, но кошка здесь не причем) кошка присутствует

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: но кошка здесь не причем) кошка присутствует

На темном, мне кажется, будет видно ее волосню.

мама
Екатеринбург

riima автор темы: На темном, мне кажется, будет видно ее волосню

У нас темный пол в комнатах, не видно. Видно только на темно-синем диване)

Екатеринбург

На темном не только шерсть кошки будет видно.
Если для Вас принципиально чтобы вид у пола был чистый, то темный пол не для Вас.
У моей подруги полы темные. На мой взгляд пол выглядит чистым только первые 10 минут после влажной уборки.
ИМХО

мама
Екатеринбург

только не темный!!! у нас в бывшей квартире был темный венге, кошмар, видно все!! причем сразу, только помыл и как и не мыл, каждую соринку, крошку, шерсть. Сейчас светлый, пестрый, не нарадуюсь

мама
Екатеринбург

Малалайка: первые 10 минут после влажной уборки.

первые 2 я бы даже сказала

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Малалайка,
Мэлори,
Спасибо за ответы)

мама
Екатеринбург

Мэлори: только не темный!!! у нас в бывшей квартире был темный венге, кошмар, видно все!! причем сразу, только помыл и как и не мыл, каждую соринку, крошку, шерсть.

Как-то вам не повезло. У нас ламинат темный, состаренный, в разводах - не видно ни шерсти, ни грязи. У свекрови темный паркет, кошка - чистота и красота.
Видимо от качества ламината/паркета зависит, а не от цвета.

мама
Екатеринбург

Малалайка: У моей подруги полы темные.

у меня мебель темная,это капец, я ее изрубить топором уже готова.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, это в первую очередь зависит от того, какого цвета кошка. И уже под нее подбирать цвет пола))).

Екатеринбург

Кошка какого цвета?))) Белую шерсть будет видно и на темном полу, а темную - на светлом. Но вообще я бы предпочла светлый пол или неоднородной структуры (с прожилками разных оттенков)

Мэлори: только не темный!!! у нас в бывшей квартире был темный венге, кошмар, видно все!! причем сразу, только помыл и как и не мыл, каждую соринку, крошку, шерсть. Сейчас светлый, пестрый, не нарадуюсь

+++

Верхняя Пышма

Lakrima: ламинат темный, состаренный, в разводах - не видно ни шерсти, ни грязи.

  • 1
    и еще есть светлый тоже в разводах - тоже не видно ничего. видно на темно-коричневой лестнице, на ровном именно цвете.
мама
Сочи

практичнее - плитка или керамогранит
бежевая или серая

Екатеринбург

У нас две кошки сейчас - ода темная, другая светлая. На кухне бежевый и вишневый ламинат. Отродясь никакой шерсти не видно, это же не ковер.

мама
Екатеринбург

светлый пол во всей квартире, в комнатах ламинат, коридор и кухня кварц-винил. Чистим моем раз в 3 дня грязь и пыли не успевает скапливаться в таких количествах что бы её было видно, когда был кот чистили/мыли раз в 2 дня.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tankka: Мне кажется, это в первую очередь зависит от того, какого цвета кошка. И уже под нее подбирать цвет пола))).

Galatea: Кошка какого цвета?)))

Кот Рыжик

мама
Екатеринбург

Lakrima: У нас ламинат темный, состаренный, в разводах

может в этом кроется секрет? у нас был просто венге, разводы такого же цвета

Екатеринбург

svetul: у меня мебель темная,это капец, я ее изрубить топором уже готова.

У родителей темная мебель была (темно-коричневая). Я тогда в школе училась. И была у нас и кошка и собака. Пыль с мебели вытирала каждый день я

Аноним 525

Надо же как темный недолюбливают))) у меня сейчас все светлое, мебель дык вообще белая. пол шикарного удобного цвета, на котором не видно ни-че-го. Даже собака сливается. По поводу чистоты пола я псих, а тут мои нервы спокойны))
Так вот к чему это я, после белой мебели, белых дверей, хочу все потемнее

Екатеринбург

светлый матовый, но неоднотонный (типа в крапинку) - на кухне у нас. просто идеально. Темный матовый - видно каждую соринку. Но думается мне темный глянцевый лучше.
Голосую за светлый
А что значит оставим бетоН?:)

Екатеринбург

зло - это пористый светлый керамогранит, въедается грязь, убрать можно только паровым пылесосом или тереть губкой и содой каждую плиточку, жесть
а шерсть - ну пропылесосил и нет ее

Аноним 816

На работе был дешевый темный ламинат.
Видно было даже соринки, когда бумагу разрезаешь.
И разводы от мытья постоянные.
Домой ни за что бы не купила

мама
Москва

Если площадь позволяет, то темный, а, если скворечник, то только светлый.

мама
Екатеринбург

У нас вроде и относительно темный пол, но весь в деревянных разводах, неоднородного цвета, вообще отлично!

Екатеринбург

Как обладательница темного пола точно Вам говорю, что светлый практичнее. На прошлой квартире был светлый, есть, с чем сравнить. На темном полу видно всё, и пыль, и шерсть, и если что-то капнуло, короче вообще всё. На светьом не было так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";