Шторы с ламбрекенами.

YYl
автор
бабушка
Екатеринбург

Здравствуйте. Нравятся мне шторы с ламбрекенами. Дочь говорит ,что это уже пережиток прошлого. Что только старушенции вешают подобное. Я честно признаться тоже не молода. Стоит или не стоит шить такие шторы или в самом деле это уже пережитки прошлого.

Аноним 749

я с дочкой соглашусь, но это сугубо мое мнение

просто посетитель
Екатеринбург

YYl автор темы: Нравятся мне шторы с ламбрекенами.

Нравятся - пусть будут.

У меня подобные шторы были лет 6 назад, но для меня и ковры пережиток прошлого.

мама
Екатеринбург

зависит от интерьера!! Где-то без них никак, а где-то лишние. Ну и ламбрекен ламбрекену рознь)))

Аноним 108

Я средне молода (32 :gy: ), не считаю это пережитком. Вполне .

Екатеринбург

Пережиток однозначно.

мама
Екатеринбург

Это когда у нас классический стиль стал пережитком??? Классика не стареет). Только интерьер тоже должен соответствовать стилю.

Екатеринбург

Дражже, На этих картинках очень хорошо представлено как ламбрикены портят интерьер) Сорри.

мама
Екатеринбург

Официантка,
)))) Я сама не поклонница дворцовых стилей и помпезности, но это элемент стиля, всего лишь. Сказать что ламбрекены портят классический интерьер, все равно что сказать, старое дерево и кирпичная стена портят интерьер в стиле лофт. Все разные, у всех разные вкусы и предпочтения, но из песни слов не выкинешь))..

просто посетитель
Екатеринбург

Дражже, Это ужасно. YYl , А мои 40+ ламбрекены пережиток прошлого. Практически совок.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Эрмитаж тоже ужасно???))) Ну есть стиль - классицизм, барокко. роккоко - именно для них характерны такие элементы - золото патина, кисти, складки. завитушки, лепнина.. есть любители. И никто не в праве их осуждать)))

мама
Екатеринбург

Дражже: Эрмитаж тоже ужасно???)))

но не в наших же квартирах с потолками 2,50 :eerm: этим шторам только в эрмитаже и место. вместе со всем классическим стилем.

просто посетитель
Екатеринбург

Я очень сомневаюсь, что у автора интерьер хоть отдаленно напоминает ваши картинки. Про Эрмитаж вы погорячились ))) все должно быть к месту. И как часто бывает идея сильно отличается от реализации. Достойно выглядят такие шторы только из соответствующей ткани, тесьмы, карнизов с патиной за энные суммы. Сколько мы тут видели фот с подобными тряпочками, это почти всегда смотреть безвкусно Дражже,

YYl
автор
бабушка
Екатеринбург

Все ... Убедили меня... Рассмотрю варианты штор попроще.

мама
Екатеринбург

Magic_,
ну дак никто ж не озвучил что за квартира у автора)) - в хрущевке парадный стиль разумеется будет смотреться несуразно.. откель я знаю, что это не коттедж на 400 квадратов? Ну нельзя же называть портьеры и ламбрекены пережитками прошлого, только потому что большей части населения дворцовый стиль не по карману.. Он ничуть не устарел, напротив - там где есть развернуться - диван Честерфилд поставить и буфет с вензелями - ламбрекены будут весьма к месту и в современном интерьере.. Я так и написала с самого начала - интерьер должен соответствовать выбранному стилю.

бабушка
Екатеринбург

Дражже: ну дак никто ж не озвучил что за квартира у автора вот-вот! если потолки 4 метра и по 30 квадратов комнаты, почему нет. Главный минус - пыль. А если хрущ и низкие потолки - это смешно и претенциозно)

просто посетитель
Екатеринбург

Дражже: ну дак никто ж не озвучил что за квартира у автора))

за 5 лет чтения данного раздела ни одного дворца еще не было ) как показывает статистика, местные ремонты - это сегмент бюджетный, средний, очень редко средний+

просто посетитель

КатринаС: ни одного дворца еще не было )

Зря ты так- Версаль точно был. Как вспомню- так вздрогну :crazy:

https://www.u-mama.ru/forum/family/interior-design/375379/index.html

будущая мама

Это зависит от стиля интерьера. если уместно и нравится, то делайте

просто посетитель

nasdor: если уместн

В 99.99% случаев это выглядит комично, а не уместно.

просто посетитель
Екатеринбург

Elmo: Зря ты так- Версаль точно был

слушай, если я не путаю, эта клиентка квартиру сама доделывала, своими силами, и тут вопросы задавала и мы даже фоты видели итога, не так давно причем.

просто посетитель
Екатеринбург

дада, я ник вспомнила, помнишь полочка за кроватью, из гипса уровень и балдахин. мы еще карнизы выбирали.

YYl
автор
бабушка
Екатеринбург

nasdor, :gy: Что то как то я уже и сама не хочу.

Екатеринбург

Я считаю,что это остаточные явления тяжелого советского прошлого.Мне не нравятся

YYl
автор
бабушка
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---, И мне уже не нравятся.

Екатеринбург

актуальная тема. Решила тут шторы поменять. Давно висят. Покажите варианты современных штор. Хотя у меня и на старых ламбрекенов нет:) Карниз потолочные, но их верх не убран под потолок как обычно делают. Как оформить этот стык между шторами и потолком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";