Окна с подогревом

автор
Екатеринбург

В новой квартире проблема с некоторыми окнами - запотевают сильно вообще. Видимо, стеклопакеты старые, а в детской балконная дверь. Думаю окна с подогревом посмотреть. Может, кто-то заказывал себе. Есть отзывы?

Аноним@Kо

Puzzled автор темы: запотевают сильно вообще. Видимо, стеклопакеты старые

а какая связь? У нас старые, совсем не запотевают. Скорее всего установлены не правильно.

мама
Екатеринбург

Работалав окнах, правда года 3-4 назад. Не слышала про такие, какой источник питания? По факту: у вас влажность повышен Такое может быть при новом доме монолит просыхает Если дом не новый то проблемы с вентиляцией или с отоплением .

Екатеринбург

al85: Не слышала про такие, какой источник питания?

новая совсем фишка, электрику подводят к окну, сам стеклопакет с подогревом, стоят как крыло от самолета. опыта использования еще нет ни у кого.

Puzzled автор темы: запотевают сильно вообще

проблема вентиляции на лицо. Проверить вытяжку, уменьшить влажность, поднять температуру. Физику не обманешь, влага из воздуха не удаляется, дышите вы некачественным воздухом ибо бог с ней с влагой ( это просто вода- просто она видна), а вот то что не удаляется из воздуха то что надышалось- наиспарялось хоть и не видно, но более неприятно и индикатор этой проблемы как раз вода на стеклах.

мама
Екатеринбург

Четаржу: новая совсем фишка, электрику подводят к окну, сам стеклопакет с подогревом, стоят как крыло от самолета. опыта использования еще нет ни у кого.

Не новая. У подруги купол такой. Лет 7 наверно живут уже с ним

просто посетитель
Екатеринбург

А может просто нормальные окна поставить ?. У меня на 80кв 2 мощных увлажнителя стоят. На кухне готовлю, ну понятно, что вытяжку включаю. Ни разу ничего нигде не отпотевало.

Екатеринбург

ЯнаЯ.: вытяжку включаю.

вот это главное. выключите вытяжку, закройте окна и двери, поставьте на плиту кастрюлю с кипящей водой- запотеют самые наинормальнейшие окна.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: вот это главное. выключите вытяжку, закройте окна и двери, поставьте на плиту кастрюлю с кипящей водой- запотеют самые наинормальнейшие окна.

Иииии? К чему вы это написали ?

Екатеринбург

ЯнаЯ.: Иииии? К чему вы это написали ?

к тому что если есть дефект вентиляции , отсутствие проветривания, то запотеют даже самы наилучшие окна, то есть замена окон не панацея от конденсата на стеклах. конденсат на окнах это не проблема окон, это проблема микроклимата в помещении: решается путем обеспечения циркуляции воздуха (вытяжка) , поднятием температуры в помещении (батареи), уменьшение влажности в помещении (ну это если ремонт и полы заливали , обои клеели, то подождать когда все просохнет). а да кстати если пластиковые окна закрыты, и стоит сейф дверь с уплотнителями, то штатная (непринудительная) вытяжка на кухне и в ванной не работает, нечего ей тянуть из помещения и рассчитана работа этой вытяжка на доступ воздухы через естественные неплотности деревянных окон ( снип от 64 года) . у ПВХ окон нет достаточных естественных неплотностей- по-этому тот кто грешит и на монтаж окон в корне неправ.

хочу стать мамой
Ульяновск

имхо, лучше простые окна поставить и разобраться почему влажность повышена и вентиляцию прочистить, чем покупать крутые окна стоимостью как крыло самолета, а потом еще плюсом решать проблемы, например, с плесенью на стенах

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу, Думаете, автор на окна с подгревом деньги нашла, а вытяжки у нее нет ?) И она кашеварит целыми днями ?

Аноним 830

Puzzled автор темы: запотевают сильно

дак закупорят поди все и вся вот окна и потеют. у меня всегда хоть одно окно на микро. стоит и ничего не потеет.

мама
Екатеринбург

Мне катся не в окнах проблема. Скорее всего с вентиляцией что то

Екатеринбург

ЯнаЯ.: а вытяжки у нее нет

я там дописала сверху про вытяжку.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу, Да, все правильно написали. У меня окна стоят на летнем режиме, т.к проветриваю редко, а застойный воздух не переношу. У меня нормально через них подтягивает.

Екатеринбург

Корлидор, физику процесса объясните!. вода испаряется- испаряется :ugu: , окна закрыты- закрыты, :ugu: притока нет ( ибо все "герметично" якобы по Госту ) - не работает вытяжка. куда избыточная влага девается? ой куда пост Корлидора пропал?

Екатеринбург

у меня есть такая же проблема с одним окном. это средняя комната, увлажнителя в ней нет, на кухне когда готовлю- всегда вытяжка включена. окно запотевает по низу. в большой комнате с увлажнителем никаких проблем с окном. дома тепло, 25-26 всегда. тоже подумываю, что дело в стеклопакете.

Екатеринбург

я_Ольчик, может дверь в эту комнату часто закрыта. :scratch:

Екатеринбург

Четаржу,
нет, открыта. на подоконнике апельсин растет в большом горшке, может ,он так сильно дышит?)))

Екатеринбург

я_Ольчик, дышит - дышит он же живой. :wink: может горшок теплый воздух от батареи перекрывает и там за горшком зона холодная образуется (как раз внизу) , может когда поливаете, то испаряется лишку. так то много факторов.

автор
Екатеринбург

понаписали как-то много всего вообще....

al85: Если дом не новый то проблемы с вентиляцией или с отоплением .

  • есть проблема с отоплением, на сегодняшний день мне кажется она не решаемой.... вот и подумала, может, окна с подогревом отчасти эту проблему решат. С вентиляцией нормально все и с вытяжкой... А вот с отоплением бардак и окна старые и плохо установлены... Т.е. менять надо будет все равно... Хотела узнать у тех, кто себе устанавливал такие окна, имеет ли смысл... и почему они на это решились. Кто не пользовался такими окнами не сможет мне помочь, наверное... Я знаю, что это дороже, чем обычные окна и все в квартире не буду менять... Одно или два, возможно... Там, где проблемы нерешаемы с отоплением...
автор
Екатеринбург

что ни у кого нет что ли теплых окон?

автор
Екатеринбург

[cit]Кайфоломщик: У меня на даче два панорамных окна стоят с обогревом. Классная тема, очень комфортно. [спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";