Как дешево сделать ванну

Сегодня так
автор

Нужен совет. Ситуация. Новая квартира, нужно сделать ванну. Перед НГ были непредвиденные расходы, на которые ушли деньги, которые были запланированы на ремонт.
В ванной будет душкабина. Для того, чтобы ее поставить, нужно сделать ремонт, чтобы несколько раз не переставлять кабину. Планировалась плитка и натяжной потолок. я примерно посчитала, на все уйдет около 70 тысяч. ну нет сейчас этих денег.
Думала поставить просто кабину, пожить месяц и затем сделать ремонт, но это самое глупое решение по мнению мужа. Пока не сделаем ремонт в ванной, мы не сможем переехать. А переехать нужно через 21 день. (кредит не вариант).
в общем, что делать то? панели, декоративная штукатурка или ничего не делать, копить денег? или можно все таки поставить кабину?

Аноним 811

Я бы взяла кредит и не выпендривалась, ванна это надолго.

Аноним 808

Мы сделали ванную (совмещенный с/у) бюджетно, правда всего у нас 4 кв.м: Материал свой, плитка на пол, на стены двух видов, бордюр, бетонконтакт, ротбанд, клей для плитки, крестики, профили для коробов и др.....а и ванную ставили новую - вышло где-то тыс 16-18, наняли специалиста - за работу он взял 18400 (от выравнивания стен, до затирки швов и короба под ключ)......заказали натяжной потолок - 4 тыс.....+ докуп еще чего либо - в итоге вышло где-то не больше 40 тысяч!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: в итоге вышло где-то не больше 40 тысяч!!!!!!

Все правильно. Но душевая кабина от 25 ценник начинается.

Аноним 808

ЯнаЯ.: Все правильно. Но душевая кабина от 25 ценник начинается.

все правильно, но из поста автора следует что 70 тыс она планировала без стоимости душевой кабины, а только ремонт перед ее установкой

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Но душевая кабина от 25 ценник начинается.

Ну, можно сделать как в гостинице, дырка в полу и занавеска...

мама
Екатеринбург

девочки, я не знаю, где вы таких спец-тов так дешево находите, мне пришлось за работу сантехников, электриков и плиточника отдать 70 тыс
есть целая темка про ремонт санузла и ванной

мама
Екатеринбург

просто так автор темы: В ванной будет душкабина. Для того, чтобы ее поставить, нужно сделать ремонт

Купить пока дешевую сидячую ванну? И больше ничего не делать?

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: Ну, можно сделать как в гостинице, дырка в полу и занавеска...

Нет не можно. Чтобы дырка в полу, там должна труба проходить, в полу, а у нас строят так, что трубы сливные поверху, еще и кабину выбираешь повыше или поднимаешь, что бы нормально в слив уходило.
Если бы можно "дырка в полу" то я бы отдельно стеклянные двери купила и кран с лейкой.

мама
Екатеринбург

если новая квартира, сейчас же дб ванна от застройщика, можно пожить так, подкопить и сразу сделать нормальный ремонт.

просто посетитель
Екатеринбург

хоть бы раз кто-нить завел тему, как сделать дорого?

просто посетитель
Екатеринбург

по теме - подкопить и не торопиться.
спешка всегда выходит боком - ВСЕГДА.
всегдааа потом сожаления, что строителей корявых выбрали,
что купили не то, что хотели, а на что денег хватило или что было в наличии.
одни расстройства потом ))) и да, в сроки все равно не успевают

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.,

котя, вид на комнаты такой симпатичный, очень все мило, аккуратно.
шторки - восторг!

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $,
За твое мнение, отдельное спасибо .
Я ее посуточно сдаю )))).

мама
Екатеринбург

нет, ну безусловно, если не менять трубы, а оставлять от застройщика, то конечно, у меня подруга положила плитку за 20 ку. Но меня так не устраивало. Я 5 ых мастеров смотрела и по смете, что я хочу получилась такая сумма. А кто предлагал за работу 40, мне их работа не нравилась.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
А что за шторки? Красота! Расскажите где брали?

просто посетитель
Екатеринбург

Avariya,
Так обычные, рулонные в Леруа )).

Сегодня так
автор

Спасибо. От застройщика не было ванны. Возможно, если бы была, вопросов не возникало. Душкабина уже куплена и ждёт звездного часа.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вы пиште про супер мастеров, работающих недорого и судя по картинками, качественно. А можно узнать их контакты?

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: )))) места знать надо

Дело не в местах, а в объемах работ. Сейчас понятно, почему такая сумма у вас.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Спасибо. Гляну.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Очень уютно, симпатично. Я прям загляделась,

Екатеринбург

ну пол в ванной выложить. тк. без него кабину точно не поставить. и например придумать что то с плиткой.. разные цвета или что то такое. выложить там где кабина. остальное пока оставить...я не спец.. просто варианты продумываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";