Посоветуйте по шкафу купе

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Нужна помощь коллективного разума) есть ниша в детской, бывший шкаф встроенный 57 года выпуска. Сделан в комнате ремонт, ниша подготовлена под шкаф-купе. Ну и дальше я, вспомнив уроки черчения, набросала наполнение этого шкафа. (Не судите строго, моя специальность далека от дизайнера). Гляньте, может что лучше посоветуете, где то поругаете. Из личного опыта. Да и контакты хороших и проверенных мастеров сдайте. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Только что нам закончили делать шкаф-купе в детской. Я очень довольна.При чём я сама придумала наполнение,а он уже посоветовал что и как будет удобнее для нас в использовании.В предыдущей квартире тоже обращались к этому человеку,(небольшая фирма отец и сыновья).И по деньгам демократично ,я считаю

автор
мама
Екатеринбург

Gylima,
А можно в личку фото вашего шкафа и стоимость. Ну и контакт мастера?

мама
Екатеринбург

Если Вы сделаете двери купе у вас корзины не выкатятся. И вообще, я считаю, что для дверей купе 92см - мало, лучше делать распашные.

автор
мама
Екатеринбург

Irina__,
У меня без дверей конструкция. Я понимаю что для дверей это очень мало, потом уже буду думать как все это закрыть. Пока только наполнение сделать хочу. Жалко, что пропадаёт пространство

мама
Екатеринбург

Еще стойку хотя бы одну надо сделать до пола, иначе вся нагрузка будет на нижнюю полку и она прогнется

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: потом уже буду думать как все это закрыть.

Можно рольставни пластиковые.

Gylima: небольшая фирма отец и сыновья

Можно и мне контакты и фото?

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: У меня без дверей конструкция

тогда это не шкаф-купе, а просто встроенный шкаф)))

автор
мама
Екатеринбург

Irina__,
Спасибо огромное за совет, учту. Я первый раз этим занимаюсь. С маленьким ребёнком дома сижу. Хотела заранее все продумать. А уже потом идти заказывать

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Тоже про ставни думала. Спасибо

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Спасибо огромное за совет

Не за что)) Сколько ширина отсека справа?

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Тоже про ставни думала

Можете использовать двери купе, только нараспах (пивотная система)

автор
мама
Екатеринбург

Irina__,
Около 50 см

мама
Екатеринбург

Распил и фурнитуру можно заказать в Уралплите (думаю, будет дешевле), а монтажника нанять отдельно.

Екатеринбург

мне кажется, с дверями, чем проще механизм, тем надежнее. поставьте просто распашные

автор
мама
Екатеринбург

Irina__,
Что у меня, что у мужа руки не из того места поэтому и надеюсь, что дельные контактов с разумным ценником накидают

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Около 50 см

Тогда, я бы рекомендовала Вам штангу для одежды расположить вдоль конструкции, т.к. будет не удобно доставать вещи из глубины и вешало нельзя будет наполнять впритык (либо, чтобы достать что-то сзади- нужно будет снимать вещи спереди). Как-то путано написала))) В итоге не совсем рациональная экономия пространства.

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Муж предложил вообще шторкой прикрыть надоест, говорит, другую повесим

автор
мама
Екатеринбург

Irina__,
Справа налево? Я правильно поняла?

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Что у меня, что у мужа руки не из того места

Я Вам и не рекомендовала самим пилить)) Просто почти все мелкие частники пилят там и свой интерес накручивают сверху.

Екатеринбург

ОльЧиК14 ,
Расскажите, что в шкаф вместить хотите, вернее, что там будет храниться.

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Муж предложил вообще шторкой прикрыть

Многие так делают и на квартирах сдаваемых в аренду часто такое встречается, т.ч. ничего смешного - нормальный вариант))

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Я правильно поняла?

Да

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка,
Детские вещи: сына и дочки. Вниз думала игрухи запихнуть, частично хотя бы на верхнюю полку "как бы очень нужный хлам"

автор
мама
Екатеринбург

Irina__, я даже не понимаю как мерить.

Екатеринбург

ОльЧиК14 автор темы: Муж предложил вообще шторкой прикрыть надоест, говорит, другую повесим

Ну это вообще очень по икеевски. И по деревенски. У моей бабушки стеллажи в сенях были шторкой прикрыты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";