Стоит ли делить комнату 17м2 перегородкой на гостиную и спальню? (фото планировки на стр. 2)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а чем-то легким (шторкой или раздвижными дверями)

делайте раздвижные двери как на последнем фото у анонима.
посмотрите еще японские шторы.

мама
Екатеринбург

LoveNiki,
Спасибо

мама
Екатеринбург

У нас разделена комната на зоны ширина 2,5 и длина 5,7, раньше была перегородка с аквариумом, делали ремонт и убрали, стало намного просторнее, так что если делать перегородку то эффект тесноты точно будет. У окна находится кровать, в первой половине диван и телевизор на стене из мебели только шкаф пенал и комод небольшой. Если мебелью не перегружать, то будет нормально, кровать можно портьерой отделить.

мама
Екатеринбург

Аноним: а где покупали если не секрет, и цена !?

заказывали у частника, рисовали сами, 17 тыс. вроде

мама
Екатеринбург

Я бы наоборот сделала у окна спальню
А остальную часть соединить с кухней

Аноним 424
автор

26092010, т.е. 1. в кухне будет дверь в спальню с окном; 2.
а в соединенной кухне и гостиной будет проем без двери? Тогда одна стена кухни вообще вся в дверях будет, стол кухонный не поставить будет

Аноним 552

Аноним ,
а балкон у вас сколько метров? может его утеплить и там кровать поставить?
мы утеплили,очень тепло даже в сильные холода,темпа такая же как и по всей квартире.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: т.е. 1. в кухне будет дверь в спальню с окном; 2.

зачем? двери в спальню из гостинной, объединенной с кухней

Екатеринбург

У нас в академическом в квартире вот такое разделение.еще хотели плотную штору сделать,которая будет за узнаю часть шкафа днем прятаться,но не стали ничего уже доделывать,так как на продажу выставились.

Аноним 424
автор

Mapия, у вас какая-то длинная комната. Сколько квадратов?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В спальню вход с отделенной части от комнаты с зальной части
А проем остальной му залом и кухней убрать по максимуму

Аноним 424
автор

Как-то так

мама
Екатеринбург

Вы хороший вариант показали, автор. У нас однушка. Комната тоже была 18 квадратов, кухня - 6 с чем-то. В итоге убрали часть стены между кухней и комнатой, поставили перегородку поперек комнаты. В итоге получилось 2 комнаты: кухня-гостиная-спальное место для родителей с двумя окнами площадью 12 квадратов, детская комната - 10 квадратов. Отделили гипсокартоном + посередине идет дверь-купе прозрачная наполовину (матовое стекло) до потолка. Фото с собой нет.

мама
Екатеринбург

Прошу прощения, одна из комнат получилась 14 квадратов, конечно. Получилось, кстати, неплохо

Аноним 759

Аноним автор темы: Как-то так

мы дизайн-проект подобный заказывали, нужна была кровать и зона для гостей. Вот такая визуализация.

Аноним 208

у нас в хрущевке одна комната поделена на 2 функциональные зоны. Но у нас она угловая, так что по узкой стороне балкон, а по широкой стене - окно. Поэтому в каждой зоне есть естественное освещение. у нас 18 метров, параметры 3 на 6. мы отделили кровать стеллажом глухим из икеи, высота стеллажа 120 см. Сверху цветы стоят и тв, внутри много места для хранения. И отделяет кровать от зоны с диваном, и не на глухо. Плюс комната со светлым ламинатом и обоями/шторами. За счет этого выглядит все свежо и просторно. Но мы входную дверь двигали на 50 см и убирали встроенную кладовую (если кто в курсе таких планировок). За счет этого, получилось встроить шкаф-купе на 180 см (у комнаты аппендикс небольшой в коридор уходит).
По поводу квартиры автора, можно еще рассмотреть такой вариант (он затратный, но стоит того). сделайте небольшую спальню из этой комнаты (8-9 метров). снесите часть стены, которая граничит с кухней. Получится гостевая зона, как бы в нише кухни. Будет ощущение большего пространства. Ну и с освещением надо там поработать.

мама
Екатеринбург

Я бы не советовала, мы в хрущевке так пытались сделать, шторкой правда. И вот-шторка закрывается, два шага влево и вправо. Воздух в комнате перекрывается.... Обратите внимание на фотки, на них ширина комнат никак не меньше 3,5 м и длина метров 6, если не больше. Мебель вся новьё в очень светлых тонах, цветовые акценты поставлены правильно, освещение и тд. Тыщ на 300 ремонт точно выйдет, даже не пытайтесь изловчиться дешевле сделать. Лучше подкопите и купите квартирку полуторку, ну со второй маленькой комнаткой, всеж места побольше будет и каждому свой уголок.

Екатеринбург

Аноним ,
Комната действительно не квадратная,а вытянутая.но на фото так кажется еще из-за ракурса,что очень длинная.а так у нас стандартная однушка с комнатой 17 ка и кухней 12.
Тоже долго думали,как спальную зону отделить и чтобы свет во второй части комнаты был по максимуму.вот такое решение нашли.нам и приходящим гостям очень нравится.вторая часть комнаты кстати стала более квадратной.

Аноним 424
автор

Mapия, почему продаете? Расширяетесь или район меняете?

Екатеринбург

Аноним ,
Расширяемся,остаться хотим в этом районе.Причина-нас стало слишком много,уже четверо

Екатеринбург

Аноним: покажите???

Попробую чуть позже.

мама
Екатеринбург

ZyfD: У нас 18 м2, разделили пополам.

как у вас весело). глаз радуется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";