Стоит ли делить комнату 17м2 перегородкой на гостиную и спальню? (фото планировки на стр. 2)

Аноним 424
автор

Примерно как на картинке. Есть у кого примеры примерно с таким же метражем? А то боюсь, что будет тесно. Комната 2.8 на 5.7 метров

просто посетитель
Екатеринбург

темно и тесно. если может раздвижной панелью с матовым стеклом, что бы свет проходил ?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас кухня гостинная, барной стойкой разделение 18.5 кв м

мама
Екатеринбург

Аноним , комфортно не будет. На фото с бОльшим метражом комната. По крайней мере по ширине точно больше. В комнате шириной 2,8 кровать займет 2 м, если поставить торцом к стене. То есть остается 80 см. до противоположной стены. Не разбежаться. Но вам же наверное шкаф там надо еще что-то, тумбочки? Шкафы напротив кровати? тогда даже не пройти при такой ширине. В гостиной, которая в другой половине комнаты? ну нет там места, там тоже не более 10 м. будет

мама
Санкт-Петербург

Нет. подклети будут, а не комната.

Аноним 463

Девочки, я вот так сделать хотела.мне очень нужна кровать в комнату, мама на диване спать не может. 17 кв комната. Сразу говорю, на дизайнера денег тоже нет. А вы что то меня расстроили что клетки будут.

мама
Екатеринбург

при узких комнатах не получится так, как на фото Я конечно близко не дизайнер, но там еще сохраняется ощущение пространства. Мне кажется его не будет

Получится скорее так. А при более низких потолках будет возможно немного более давящее ощущение. в реальности совсем темно будет, если сделать почти сплошную перегородку, как на 1 фото. Там стеллаж, но при недостатке мебели он будет наверняка заставлен (ну я б заставила :)), будет сплошная перегородка в итоге.

поэтому, если и делать, то не сплошную перегородку. При сплошной душно и темно. имхо

мама
Екатеринбург

Понятно, когда разделение кухня-гостиная барной стойкой.... У меня разделение шкафами: половина сына, половина моя... А что делать? Возможности отселить его пока не было...к лету только отселю. В общем нормально))))

просто посетитель
Екатеринбург
Юляма:
У меня разделение шкафами: половина сына, половина моя...

а покажите?

Аноним 848

У нас комната 21м, не решилась

мама
Екатеринбург

Показываю. Прошу прощение за качество фоток(телефоном фоткала) и самое главное за бардак( завтра генералим). Ракурсы:половина сына, от окна моя половина и с дальнего угла противоположная стена. Все помещение не вошло. Площадь 20 кв. м.

Аноним 424
автор

Может еще что посоветуете. В ту часть где будет кровать громоздкой мебели больше не надо ( максимум комод с тумбами или тумбой прикроватной). А то квартира двушка, маленькая комната ребенка. Наша 17м2, но хочется и диван и кровать вместить. Кухня 12м2 еще есть

Аноним 424
автор
uyla,
мама это у другого анонима. Переносить кухню по правилам нельзя, у нас и стояки это не позволят сделать физически
самомама
Екатеринбург

Сделайте потолочный карниз по периметру кровати и сшейте длинный красивый балдахин, который при желании можно поднять/раздернуть.и кровать отделена, и городить ничего не надо.

мама
Екатеринбург
Shashka:
Сделайте потолочный карниз по периметру кровати и сшейте длинный красивый балдахин, который при желании можно поднять/раздернуть.и кровать отделена, и городить ничего не надо.
Хороший вариант
Аноним 463

Ибис, uyla, Девочки я другой аноним, просто темы плодить не хочу. Нас 4 ро в однушке. Я, мои 2 е разнополых детей и мама. Комната 17 кв, кухня 12. Кв сама 43 новостройка. Проблема в том у мамы очень сильно болит спина. Вот я и хотела отделить кровать. Сейчас понимаю , что не получится. В кухне хочу диван, чтобы хоть гости могли прийти.

просто посетитель

У нас была похожая на 1 фото. Стеллаж делил кровать и рабочую зону. В половине без окна всегда очень темно было. Я дочери в однушке такой вариант сделать хотела. Или любой другой с портьерами. Закрыл- и нет перегородки.

мама
Екатеринбург

[cit]

ZyfD:
У нас 18 м2, разделили пополам. А скажите пожалуйста, где Вы покупали такой коврик для ребенка? на второй фотке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";