Посудомойка в уже готовый кухонный гарнитур?

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: нас четверо: я, муж, дети (14 и 4 года)

Однозначно берите самую большую, какую сможете впихнуть.
Все не читала

П.С. Какая у вас позитивная кухня!

Аноним 94
автор

Anastasia_: П.С. Какая у вас позитивная кухня!

не особо считаю, стиль не наш) я уже смирилась немного с этими фасадами))) но при любой возможности поменяем их

Аноним 161

Irina__: Для посудомойки шкаф не нужен! Убираете этот шкаф полностью, на это место п/м , фасад от этого шкафа навешиваете

единственное, ручки , естественно , остаются как есть, т.е. в вашем случае вертикально
и да, колхоз-не колхоз, но кто знает, когда ещё фасады будут меняться, а посудомойка уже будет стоять
встройка на 60 см
и да : "Мама-женщина, а не посудомоечная машина!"

Аноним 94
автор

Аноним: встройка на 60 см

а как вы закрепили дверцы монолитно одной поверхностью?
норм получилось

Екатеринбург

аноним автор темы: как вы закрепили дверцы монолитно одной поверхностью?

да никак. распашные они на фото. в гостях у сказки прямо.

ею так-то и без фасада какое-то время можно пользоваться. я пользовалась пол года.

Аноним 161

аноним автор темы: а как вы закрепили дверцы монолитно одной поверхностью?

не видела, мебельщик устанавливал, я только потом пришла мусор убрала
когда ручки слегка разболтались, то сын снимал фасад точно, значит что-то откручивал
спрошу завтра

Государственная Тайна: да никак. распашные они на фото. в гостях у сказки прямо.

реальность это, однако это всего-лишь видимость распашных, целиковый фасад так-то "висит" уже лет шесть, падать не собирается
просто от шкафа осталась одна стенка, поскольку слева плита стоит, и дверцы, которые и стали выполнять роль фасада ПММ

Екатеринбург

Аноним: это всего-лишь видимость распашных, целиковый фасад так-то

ну я вообще не понимаю тогда смысл этого действия. фасад неделю делается. один. цельный.

просто прикрутили к посудомойке не один фасад, а два. видимо, так.

Екатеринбург

Аноним,
вам еще цоколь надо вниз поставить.

Аноним 161

Государственная Тайна: ну я вообще не понимаю тогда смысл этого действия. фасад неделю делается. один. цельный.

что Вы ,право, исключительно к себе примеряетесь
Автор спросила, как привязаться к уже существующей реальности с минимальными потерями на неопределенное время.
Мы привязывались тоже исключительно из существующих реальностей

Государственная Тайна: вам еще цоколь надо вниз поставить.

как ни странно, но он есть
Что ещё мне лично нужно поменять только потому, что не всех такой вариант устраивает?
И да, тема не про мой вариант, который меня , в силу , видимо моего личного анахронизма, вполне устраивает

Аноним 662

У нас так, шкаф 60 см, внутри 57 примерно, п.м 55. Тоже пришлось втиснуть, куда попало..

Аноним 644

Государственная Тайна: ну я вообще не понимаю тогда смысл этого действия. фасад неделю делается. один. цельный.

просто прикрутили к посудомойке не один фасад, а два. видимо, так. Пленки даже одного производителя от партии к партии разноцветные будут,плюс фрезеровка может чуть отличаться,в результате то же бельмо и получите,проще срастить пару

Аноним 161

аноним автор темы: а как вы закрепили дверцы монолитно одной поверхностью?

как обещала, задала сыну вопрос

  • по периметру(контуру) дверцы ПММ( встройка) с внутренней стороны есть посадочные места( болты или саморезы), на которые и крепится фасад
    более предметно нужно уже смотреть по модели ПММ, т.е просто сходить в ТЦ и пощупать-посмотреть на месте
  • и как здесь уже отмечали, измерить внутренние размеры постановочного места для посудомойки и соспоставить их с наружными размерами самой ПММ, для этого ,скорее всего, придётся убрать шкаф полностью, т.е. оставить только фасады для крепления на дверцу посудомойки
мама
Екатеринбург

У меня фасады сшитые, посудомойка бош. Сперва тонкими металлическими пластинами скрепили между собой фасады (3 пластины по высоте), затем прикрепили к посудомойке по схеме целого фасада.

Аноним 94
автор

Аноним, спасибо за ответ!

сегодня в магазине еще помучила продавцов
продавец уверил, что у любой ПММ верхняя панель снимается... но где гарантии?

У кого ПММ со снятой панелью? Измерьте расстояние от пола до низа столешницы) Плизз))

Аноним 94
автор

Begimotishka: У меня фасады сшитые, посудомойка бош. Сперва тонкими металлическими пластинами скрепили между собой фасады (3 пластины по высоте), затем прикрепили к посудомойке по схеме целого фасада

спасибо большое за фото!
а можно еще фото пластин как-нибудь увидеть? сбоку, может?
т.е. пластины вертикально в вашем варианте сделали?
и какие именно пластины?

Аноним 161

аноним автор темы: У кого ПММ со снятой панелью?

не-не...ещё раз- именно у нас встройка, но у них что дверь, что верх выглядят несколько неэстетично... в первоначальном варианте...
от пола до низа столешницы в нашем случае 81 см...
вот ещё на кухне стоит стиральная машина, обычная, не встройка... у неё верхняя панель снята, чтобы вошла под столешницу...но совсем не у каждой стиралки панель съемная...выбирала достаточно придирчиво...
думаю, что и с ПММ аналогично...
а Вы сначала поройтесь в инете, а потом уже натурально посмотрите понравившуюся модельку...
кстати, у нас Электролюкс...

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вертикально, по высоте двух фасадов. В икее есть сшиватели, но они толще, мы в строительном магазине купили похожие, не знаю, как называются.

Аноним 94
автор

покажу, поделюсь как получилось встроить ПММ!
счастью моему нет предела, за пару-тройку часов мастера все установили!
т.к. у убранного шкафа дверцы распашные, то мастера посоветовали установить дверцы наоборот - ручками по бокам, чтобы не было нагрузки при открывании дверцы в середине
считаю, что получилось очень хорошо! в планах сменить фасад гарнитура
1 фото - ДО встраивания ПММ
2 и 3 фото - ПОСЛЕ

Я счастлива!

И вопрос: купила таблетки Фейри. Не надо покупать отдельно никаких средств?
Фейри такой, как на фото

дедушка

аноним ,
Нормуль!

Аноним 530

аноним ,
Отлично вышли из положения
Таблетки у вас 3 в 1, ничего более не нужно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: счастью моему нет предела

поздравляю! Хорошо получилось и машинка хорошая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";