Посудомойка в уже готовый кухонный гарнитур?

Аноним 94
автор

Вопрос в теме.
Кухонный гарнитур прикручен к стене, сами не устанавливали его, покупали квартиру с ним сразу.
Но уточню: есть шкаф рядом с мойкой и трубами, ширина по внутренним стенкам 57 см. Только туда можно посудомойку вмонтировать, но не факт, что по размерам подойдет(( И как ее туда крепить? Ведь гарнитур выбирают параллельно с посудомойкой! Ширину шкафа тоже не переделать, т.к. рядом выдвижные шкафы и встроенный духовой шкаф и варочная панель - все сделано
Доступа под мойку, чтобы осуществить монтаж, нет, не протиснуться. Т.е. чтобы туда добраться для монтажа, надо будет, наверное, кухонный гарнитур разобрать, что, конечно, для мужа катастрофа((

Хозяюшки и их мужья, подскажите, насколько это реально - установить посудомойку? А то посудомойка - это я вечная(( Уже надоело(
Прошу прощения за много глупых вопросов

Аноним 530

А засем к стене шкафы приделывать?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ширина по внутренним стенкам 57 см.

Для посудомойки шкаф не нужен! Убираете этот шкаф полностью, на это место п/м, фасад от этого шкафа навешиваете

Аноним 94
автор

Аноним: 45 поставьте в 57

Irina__: Убираете этот шкаф полностью, на это место п/м, фасад от этого шкафа навешиваете а стенки внутренние как? тоже убирать, раз вы пишете, что шкаф полностью убрать? тогда куда фасад крепить?
Irina__: фасад от этого шкафа навешиваете

фасад - дверки - открываются в разные стороны. Т.е. если там будет посудомойка, то чтобы посуду туда загрузить, надо будет дверки распахнуть, а потом дверцу посудомойки открыть? Столько манипуляций?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Посудомойка ставится в Нишу 45 или 60 см, боковые стенки не нужны совсем. Фасад навешивается на металлическую дверку машинки и откидывается вместе с ней.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: фасад - дверки - открываются в разные стороны

Я надеялась, что дверь одна. П/м покупайте встраиваемую, для нее не нужен шкаф, только место 60см, оно у Вас и появится, когда уберете весь корпус шкафа. Фасад навешивается на дверцу п/м, лучше заказать отдельно такой же фасад либо срастить эти дверцы и навешать как одну, но будет небольшая щель заметна или же искать п/м с декоративным фасадом.

Аноним 237

у нас вот так по простецки сделано

Екатеринбург

дозакажите фасад на посудомойку. мы дозаказывали, когда меняли посудомойку.

или купите отдельно стоящую с возможностью установки под столешницу. у нас так первая стояла. над ней была столешница. и обычная ППМ. шкаф совсем уберите.

Екатеринбург

аноним: вот так по простецки сделано

вот так же было, да.

мама
Екатеринбург

Ни чего страшного нет!!! Сами поставили пмм буквально около месяца назад. Кухня так же сделана, выбирали пмм на 60, так как 45 нам мало, уже купили .... и я решила измерить внутреннее расстояние от стены до стены! И оно оказалось 57 см! Вот тут то я напряглась!)))) оказывается монтажник просто убрал боковые стенки, их получается между секциями по 2 шт, как бы у каждого шкафа по своей боковой стенки и монтажники сразу это знают! Дверки у нас тоже открывались в сторону, но дверь перевешивается на пмм и открывается вместе с ней! Все будет ок! Не переживайте. Но если будете заказывать монтаж в магазине, где покупаете пмм, лучше на всякий случай показать фото. И да, столешница у нас сплошная, ни где ни чего выпиливать не надо!

мама
Екатеринбург

Сейчас фото добавлю для наглядности.

Аноним 94
автор

всем огромное спасибо за ответы! вы меня успокоили!))
Сходила сегодня в магазин, главный вопрос: на 6-9 персон брать ПММ или на 12-18?
По сути свободное пространство 60, если ПММ устанавливать на 45, то 15 см лишними остаются( Предложили бутылочницу вставить. Но это тоже расход.

Irina__: либо срастить эти дверцы а как можно срастить их?
аноним: у нас вот так по простецки сделано нормально у вас смотрится!
Государственная Тайна: или купите отдельно стоящую с возможностью установки под столешницу в магазине скахали, что отдельностоящую не получится у нас сделать, т.к. ее высота 85, а у нас от пола до низа столешницы ровно 82((( не влезет
Заноza: выбирали пмм на 60, так как 45 нам мало

а почему на 45 мало? сколько вас человек проживает?
нас четверо: я, муж, дети (14 и 4 года)

мама
Екатеринбург

У меня муж сам ПММ в готовый гарнитур встраивал.
Но у нас шкаф на 45 был, ПММ на 45 купили
Муж шкаф из-под столешницы вынул, ПММ поставил, фасад от шкафа на ПММ перенавесил

мама
Тюмень

аноним автор темы: а почему на 45 мало? сколько вас человек проживает?
нас четверо: я, муж, дети (14 и 4 года)

Нас 4, на 45 реально мало. у меня на 60, и бывает пару раз в день мою. полную, да.

Аноним 94
автор

alita: Нас 4, на 45 реально мало. у меня на 60, и бывает пару раз в день мою. полную, да.

вот сейчас читаю отзывы, а их "ох, как много!!!"
да, на Четверых лучше 60 брать!

По фирме прочла, что Бош и Сименс лучше

У меня условный порог 25000) Вряд ли уложусь, наверное

Екатеринбург

аноним автор темы: не получится у нас сделать, т.к. ее высота 85, а у нас от пола до низа столешницы ровно 82((( не влезет

есть отдельно стоящие пмм с возможностью встраивания. у них верхняя панель снимается. лапшу вам в магазине навесили

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: По сути свободное пространство 60, если ПММ устанавливать на 45, то 15 см лишними остаются

советую на 60. У меня на 45. Сейчас бы взяла только на 60.

аноним автор темы: а почему на 45 мало? сколько вас человек проживает?

нас 3-е. Лучше на 60, т.к. кроме кружек и тарелок нужно мыть и посуду, в которой готовили.

аноним автор темы: в магазине скахали, что отдельностоящую не получится у нас сделать, т.к. ее высота 85, а у нас от пола до низа столешницы ровно 82((( не влезет

Вы все измеряйте сами. У нас от пола до низа столешницы 81 см. Прекрасно вошла БОШ. У них же верх снимается.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Нас 2 взрослых, ребёнок 10 лет и маленький до года. С кем не советовалась, все говорили, что лучше на 60, туда и кастрюли входят и противни помыть можно.

мама
Екатеринбург

Мы были в магазине, моделей на 60 в ценовом диапазоне 30т₽ Было 3 штуки. Среди них бош за 30, бош за 25 и Сименс за 25, продавец был вменяемый и сами по функционалу понимали, что либо бош за 30, либо Сименс за 25. Я была согласна на Сименс, но муж в последний момент решил все таки взять за 30. Если надо название магазина могу скинуть в личку, чтоб не сочли за рекламу.

Аноним 94
автор

Заноza: лучше на 60, туда и кастрюли входят и противни помыть можно

именно поэтому и буду рассматривать на 60))

Элина08: Вы все измеряйте сами. У нас от пола до низа столешницы 81 см. Прекрасно вошла БОШ. У них же верх снимается.

вы меня воодушевили)

но все равно какая лучше: отдельстоящая или встраиваемая, к которой наши распашные дверки надо будет как-то прикрепить, сделав их монолитными(

Аноним 94
автор

Заноza: Если надо название магазина могу скинуть в личку, чтоб не сочли за рекламу.

спасибо, конечно) но я не в Екб живу, заказывать буду в НОРДе или в местном магазине бытовой техники, чтобы никуда не гонять за ПММ) а-то вдруг гарантия пригодится)

Аноним 94
автор

покажу гарнитур))
в будущем муж планирует менять фасад на другой
шкаф под ПММ будет использоваться слева от мойки - двухдверный
Прошу сильно не изголяться над моделью и цветом фасада)) не сами заказывали такой)

какую все-таки ПММ: отдельностоящую или встраиваемую? если отдельностоящую, то стального цвета в голове только, т.к. вытяжка стальная. Черная, как сказали в магазине, дороже уже. Не вижу смысла за цвет переплачивать. И к светло-зеленому лучше стальной подойдет, думаю

мама
Екатеринбург

аноним ,
А если прикрепить эти же дверки. 2 шт. А механизм будет не распашной, а откидываться? Т.е визуально будут распашные, в по факту открываться как стандартная пмм

Аноним 94
автор

..Lenka_penka..: А если прикрепить эти же дверки. 2 шт. А механизм будет не распашной, а откидываться? Т.е визуально будут распашные, в по факту открываться как стандартная пмм

это возможно, но надо тогда дверки сделать монолитными, чтобы были одной целой

Екатеринбург

аноним автор темы: но все равно какая лучше: отдельстоящая или встраиваемая, к которой наши распашные дверки надо будет как-то прикрепить, сделав их монолитными(

отдельно стоящую. зачем вам колхоз этот с двумя дверями? или дозаказывайте фасад. я уже писала про это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";