как пережить переезд?

Екатеринбург

А я ооочень люблю переезжать , люблю эту суету, сбор вещей, новый ремонт, в старой уже не хочу, мне так не интересно . Сейчас вот уже 6 год живем в этой квартире, опять хочу))), вот только дома не стороятся там где мне надо, придется пока подождать)))

мама
Екатеринбург

Delenn: Только не представляю, как все вещи перевозить, кажется, будто столько барахла нажили, куда его девать?)))

коробки, мешки "челнока", мебель разобрать запаковать в пупырку. И нанять грузчиков - сами все вытащат и затащат обратно)

мама
Екатеринбург

Sтропа,
А потом распаковывать))) В новой квартире еще шкафов не будет (где живем - встроенные купе).

мама
Екатеринбург

Delenn: А потом распаковывать)))

поверьте, распаковывать быстрее

Екатеринбург

alita,
В коробки пакую только посуду, бытовую технику, мелочевку из шкафов, все подписываю, например: тумба TV, вещи все упаковываю в полипропиленовые мешки, их тоже подписываю. Шкафы совсем по запчастям не разбираем, но перед тем как разобрать, муж их фотографирует, полки небольшие связываем между собой.
Ну а в основном,

анонимней нет: хлам старый с собой не везите, прям на помойку все, чем полгода-год не пользовались.

да и в принципе

анонимней нет: Я каждое лето только из детской выношу 6 мешков 240 литров на помойку.
А ещё есть наши шкафы и прихожая. А балконы))))

мама
Екатеринбург

Недавно прибиралась, столько "нужного" в шкафах, с пометкой "ребенок потом поиграет" или "потом надену". Видимо, при переезде это все на помойку надо, просто пока так жалко))

мама
Екатеринбург

я тут недавно заметила, что за всю свою уже почти 40 летнюю жизнь впервые 8 лет подряд прожила в одной квартире - в квартире мужа после свадьбы, а так дольше 2-5 лет никогда на одном месте не жила - всю жизнь переезжали из города в город. Поэтому я искренне не понимаю людей, которые как пришитые, живут всю жизнь в одной квартире. Это ж такой кайф - новое жилье! Два года назад переехали уже в новую квартиру - планируем надолго тут остаться Барахла столько выкинули, которое накопили за 8 лет на одном-то месте!

мама
Первоуральск

а по-моему,переезд это классно.

Екатеринбург

Автор, я в детской на стене рисовала картинку, вроде для баловства, не особо художественно, короче ) так вот через пару лет делали ремонт, и рисунок надо было убирать. Я рыдала, как мне жалко было
В смысле, это нормально - жалеть то, к чему привык и что любишь.
Новая квартира абсолютно точно лучше и полюбите вы ее еще больше!

Аноним 169

Советы по перезду:

  1. Запаситесь коробками, упаковочной пленкой, стрейч плёнкой, скотчем. На всех коробках подписать маркером, что там лежит (без этого потом ничего не найти быстро).
  2. Мебель в процессе разборки муж фоткал и наклеивал небольшие пометки на детали, чтобы потом было легче собрать. Все доски оборачивал стрейч плёнкой, с зеркалами и стеклами - оборачивали еще покрывалами.
  3. Повыкидывать весь хлам, все ненужные вещи. Мы много выкинули.
  4. Начинайте упаковывать вещи заранее. За пару недель. Сначала наименее востребованные вещи, в конце - вещи первой необходимости. Вещей оказывается намного больше, чем кажется. Мы за неделю начали, времени мало было. Пришлось ночами упаковывать, последние вещи (мыльно-рыльное, минимальный набор посуды и т.п) упаковывала, когда уже почти все вещи вынесли. Стресс вообщем.
  5. Все хрупкое - в пупырчатую пленку.
  6. Деньги, документы, ценные вещи - отдельно. Грузчикам их не отдаем)))
  7. Заранее выбрать транспортную компанию (просмотреть отзывы, либо воспользоваться советами знакомых). Заранее договориться. Мы как-то кухонный гарнитур перевозили и не могли на завтрашний день (воскресенье) найти свободную машину! Либо трубку не берут, либо нет машин. Авито выручило.
мама
Екатеринбург

Аноним: Деньги, документы, ценные вещи - отдельно. Грузчикам их не отдаем)))

Да, верно.
Я все доки и побрякушки на работу отнесла.

Екатеринбург

Аноним: 4. Начинайте упаковывать вещи заранее. За пару недель. Сначала наименее востребованные вещи, в конце - вещи первой необходимости. Вещей оказывается намного больше, чем кажется. Мы за неделю начали, времени мало было. Пришлось ночами упаковывать, последние вещи (мыльно-рыльное, минимальный набор посуды и т.п) упаковывала, когда уже почти все вещи вынесли. Стресс вообщем.

Да ну, что там неделю собирать то? Мы из двушки вообще за сутки все собрали и не нужное выбросили. Хотя это у нас был 4 переезд, может поэтому , первый раз да, долго собиралась

Аноним: Запаситесь коробками Для вещей, мне коробки оказались менее удобные, чем мешки.
Аноним: Деньги, документы, ценные вещи - отдельно. Грузчикам их не отдаем)))

Это точно.

Блин, так классно вам автор

Аноним 169

ElenakaRe: Для вещей, мне коробки оказались менее удобные, чем мешки.

Да, мешки для вещей/подушек/одеял использовали.

Аноним 169

ElenakaRe: Да ну, что там неделю собирать то? Мы из двушки вообще за сутки все собрали и не нужное выбросили. Хотя это у нас был 4 переезд, может поэтому , первый раз да, долго собиралась

За сутки нереально было. Только мебель всю разобрать, сколько времени уйдет. А там еще куча вещей, посуды, техники. Все упаковать, подписать надо. Может было бы проще, если была свободная комната для собранных вещей. А то у нас однушка была, вся заставилась коробками/мешками. Мы там передвигались как через полосу препятствий. Работу, домашние дела и ребенка еще никто не отменял.

Екатеринбург

Аноним: А то у нас однушка была, вся заставилась коробками/мешками. Мы там передвигались как через полосу препятствий. Работу, домашние дела и ребенка еще никто не отменял.

в однушке с детём, конечно тяжелее))

мама
Ярославль

как я хочу скорее переехать, и как не хочу делать ремонт. Идти на компромиссы, наступать на горло своим хотелкам, советоваться, ездить по строительным и т.п.

Аноним 169

KsuKsunchik: как я хочу скорее переехать, и как не хочу делать ремонт. Идти на компромиссы, наступать на горло своим хотелкам, советоваться, ездить по строительным и т.п.

Я вот тоже ремонт не хочу делать. Осталась пара-тройка месяцев до выплаты кредита за квартиру. Надо ремонт. Куча денег, нервов, времени...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ценные советы!!!

мама
Ярославль

Аноним,
вот и у нас дом через месяц сдают. и надо уже начинать.
и уже начались с мужем споры. Двери белые он категорически не хочет. а в мою картину никакие другие не вписываются((((

лето31 автор темы: а обратного пути уже нет.

почему нет? Продайте новую квартиру и выкупите старую
По теме....мне бы ваши проблемы

мама
Екатеринбург

я с ноября два раза уже переехала первый раз на временную жилплощадь, и жили мы там 2 месяца на коробках. сейчас - в нашу новую квартиру в два раза больше прежней. Еще непривычно, конечно, но если воспринимать все как приключение, то очень весело и даже не напрягает неустроенность бета. у меня полтора месяца уже как кухни нет но прикольно ведь, каждый раз ужин как приключение!
вообще, знаете, когда путешествуешь вот, обостряется восприятие. именно поэтому везде, где нас нет, и трава зеленее, и вода мокрее. так и с переездом. все меняется, даже если район не менять. просыпаешься - и сначала понять не можешь, где ты...
главное, в итоге, настрой. вы представляете, сколько возможностей у вас появится. какое все будет новое, красивое, блестящее наконец можно кухню устроить так, как хотелось! шкафчик завести, куда сложить только свое, свои цацки, баночки, шмотки.
короче, корректируйте восприятие, а как отрастите себе радость от новой квартиры, делитесь ей с семьей ))
прям вот подумайте - а чего вы так грузитесь? есть ли реальные основания под вашими страхами?

мама
Екатеринбург

Аноним: На всех коробках подписать маркером, что там лежит (без этого потом ничего не найти быстро).

у меня эта мысль эволюционировала. я большую часть вещей паковала в небольшие коробки. и нумеровала их подряд. дополнительно делала пометки - хрупкое, тяжелое.
завела файлик в экселе и все вносила туда. важные вещи - прямо название, остальное по группам и категориям. столбиком. тысячу раз я радовалась уже своей предусмотрительности. надо бигуди - открыла файлик, узнала номер, пошла, достала.
еще номера удобнее ставить, чем надписи писать. и легко поставить номер на 4х, например, сторонах коробки, чтобы с любой стороны его было видно.

мама
Москва

лето31 автор темы: Долго ли отвыкали от старой квартиры?

пол года меня ломало. Все было чужое, какое то не такое. При том что мы переехали буквально в соседний дом, меня бесил даже вид из окна - вижу те же здания но под другим углом и даже это меня напрягало.
А сейчас слаще моей квартирки нет ничего. Люблю ее нежно и все в ней лучше чем в старой

мама
Москва

Sтропа: поверьте, распаковывать быстрее

нифигаааа Упаковались мы быстро, а вот распаковаться до сих пор до конца не можем ( 3 года живем на новом месте). Как перевезли часть вещей в загородный дом, так там они и лежат - видимо не очень то и нужны были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";