Проект кухни оцените

автор
мама
Екатеринбург

Девочки может кто опытный посоветуете что-нибудь. Кухня маленькая -5,5 кв.м. Принципиально чтобы холодильник стоял у окна. Встроенная духовка не встает, потому что труба газовая прямо посередине стены(((. Поэтому рассматриваю вариант с простой плитой.
Предлагают вот так.

Скроюсь..

У нас было нечто подобное, тоже кухня мизерная. Только холодильник стоял с правой стороны, где у вас скошеная тумба. Плита была сдвинута влево и было еще небольшое рабочее место, сантиметров 60 вроде.
А почему холодильник не передвинуть?

мама
Екатеринбург

Локти обжигать будете когда у раковины встанете.

Аноним 931

Очень опасно раковина так близко к плите, правда же все время обжигаться будете, не дай бог локтем кастрюлю горячую смахнуть

просто посетитель

Хорошее решение как по-мне. Видела в натуре такие проекты - хорошо смотрится. Если будете модули на заказ делать, то советую рабочую поверхность тумб сделать на 5 см короче. Функционал не потеряете, зато места станет немножко больше.

автор
мама
Екатеринбург

anyat2005: Локти обжигать будете когда у раковины встанете.

скорее всего. но других вариантов пока не вижу

polisha: почеуму угловой шкафчик не хотите наискосок?

в принципе можно наискосок

автор
мама
Екатеринбург

Kigurami: Если будете модули на заказ делать, то советую рабочую поверхность тумб сделать на 5 см короче.

плита сильно выступать тогда будет или нет?

мама
Екатеринбург

Tafa ,
у сестры прямо точь в точь только без вытяжки

автор
мама
Екатеринбург

Интересно: А почему холодильник не передвинуть?

если холодильник справа от входа ставить, то вообще не развернуться тогда

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень опасно раковина так близко к плите, правда же все время обжигаться будете, не дай бог локтем кастрюлю горячую смахнуть

глупости какие-то

автор
мама
Екатеринбург

ЯниЯ: олько без вытяжки

тоже думаю может ну ее ....эту вытяжку
готовлю немного, живем вдвоем с дочкой

мама
Екатеринбург

у вас вообще нет рабочей поверхности

мама
Екатеринбург

Tafa автор темы: но других вариантов пока не вижу

А в чем сакральный смысл принципиальности холодильника у окна? Если же его поставить справа, то и плиту можно подвинуть.

автор
мама
Екатеринбург

МДО: у вас вообще нет рабочей поверхности

спасибо. даже не подумала, это уже наверное 10-й вариант
можно тогда шкаф без скоса сделать

мама
Екатеринбург

У нас практически такое же расположение, как у вас. Плита и раковина рядом. Не обжигаюсь))

автор
мама
Екатеринбург

anyat2005: А в чем сакральный смысл принципиальности холодильника у окна

смысл чтобы было больше свободного места на такой кухне маленькой

Аноним 931

ЯниЯ,
Вы точно картинку смотрели? Там посуду то помыть нормально невозможно, хотя некоторые едят из плохо помытой посуды, и норм) и стоять, когда твой бок вплотную с плитой страшновато

просто посетитель

Tafa ,
у нас не сильно было заметно. Все равно ручка духовки всегда торчит из общей плоскости гарнитура(

Аноним 890

плиту рядом с холодильником лучше не ставить, и раковина распложена так, что пользоваться ей неудобно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы точно картинку смотрели? Там посуду то помыть нормально невозможно, и стоять, когда твоя бок вплотную с плитой.

что мне картинка, если говорю у сестры один в один.

...(с)

ЯниЯ: что мне картинка, если говорю у сестры один в один.

А вы у сестры спросите, довольна ли она таким расположением. А ответ нам говорить не надо, мы его и так знаем.

мама
Екатеринбург

...(с): А вы у сестры спросите, довольна ли она таким расположением.

очень довольна, за неимение лучшего. Я сама у нее часто бываю и всё прекрасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";