Нужен совет по расселению детей

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: Почему проблема общаться с друзьями при папе или маме?

эээ, вы в подростковом возрасте друзей не водили?
мы часто общались и при маме, и с мамой. но так же часто и отдельно. есть вещи. которые обсуждаются без родителей. да и мне самой ни к чему детские разговоры над ухом.

Аноним 860

Банкирша: эээ, вы в подростковом возрасте друзей не водили?

водили, я с 2 братьями жила в 1 комнате)))
но мы жили в коттедже))))
и комнат, гаражей и прочих помещений, и территории на улице было достаточно, чтоб вместить +20 человек)))) Папа тоже любил гостей. Часто участвовал в посиделках-поделушках))))))))))))))))))))))))))))
и музыку слушали каждый какую хотел, и костры до утра жгли, и машины всякие чинили, и сарайки по взрослому строили, и цветочки сажали)))) и прочая и прочая))))
но спали и жили все дети в одной комнате.))))))) у всех своя кровать и свой стол, рабочее место. Табу к чужому даже подойти было. Нельзя что-то взять без спроса. Вообще никак.

У аналогичных знакомых 6 детей в одной комнате)))) две трехярусные кровати)))) кому не нравиться - на выход))))) тогда даже нам дико было, а счас сколько всего вспоминаем с тех времен))))))))) и это реально много дает - ночные разговоры и уважение к другому человеку.
Да, у нас все состоявшиеся люди, собственники)))) братья многодетные, у меня 2 детей. Так же все дети в одной комнате)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: и комнат, гаражей и прочих помещений, и территории на улице было достаточно, чтоб вместить +20 человек))))

ну дак это вообще другое. чего вы тогда доказываете. у вас не было ситуации ,когда негде с друзьями посидеть. в трехкомнатной квартире особо не разбежишься.
ладно, каждый остался при своем. автор с мужем сами решат

Аноним 860

Банкирша: чего вы тогда доказываете. у вас не было ситуации ,когда негде с друзьями посидеть. в трехкомнатной квартире особо не разбежишься ну так то зима полгода - а коттедж 3х комнатный был)))
так что ситуацию знаю)))

Аноним 373
автор

Банкирша: автор с мужем сами решат

Муж категоричен
А я сама не знаю, чего хочу.
С одной стороны - расселить. Но с другой - в спальнях ремонт придётся новый делать, балконы утеплять, мебель докупать. Вопрос даже не финансов, я только кухню закончила - выдохлась.

Может к лету созрею.

Аноним 831

аноним ,
Я бы не расселяла, у детей хорошая большая комната, а в жизни не всегда получаешь то, что хочется, тем более если при этом кто-то другой должен жертвовать своим комфортом. Ваш муж прав. Родителям нужно свое пространство - отдельная комната и это даже не обсуждается, детям тоже (и оно у них есть). А как же общее время препровождения? Вы разве не собираетесь, например, по вечерам на диване в гостиной телек посмотреть, поболтать, поиграть с детьми? А если третьего родите, куда селить будете, если ваши дети будут против делить свои комнаты? Оставьте все как есть. (ну и ремонт тоже хороший аргумент не трогать ничего)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж категоричен

а эта комната для гостей по факту как используется? и как часто?

Аноним 373
автор

Банкирша:
а эта комната для гостей по факту как используется? и как часто?

Там стоит музыкальный инструмент младшей дочери, она играет на нем несколько раз в неделю. Муж музицирует каждый вечер, если дома, но половину жизни он в разъездах.

Я лично эту комнату вообще игнорирую, мне там ничего не нужно.
Старшая дочь с подружками или с папой играют в приставку раз в неделю.

Когда у нас гости (раз в неделю, с ночёвкой крайне редко у нас бывает моя мама и все), все на кухне, дети в детской или в этой гостиной в приставке.

Да по сути, комната готова к упразднению.

Но мебель вся там новая, дорогая. Продавать нет смысла. Только если делать из детской нашу спальню и гостиную.

просто посетитель
Екатеринбург

А 26 метровую детскую никак нельзя разделить? Зонировать? Так, что бы у каждого был свой, пусть некапитальный уголок

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: небольшая комната для гостей.

как часто у вас бывают гости?
остальное время комната пустует?
дети почти одного возраста. так что могут и вместе жить. через пару лет им будет интересно друг с другом.
я бы изначально маленькие комнаты отдала детям, в большой устроила комнату себе. спальня+рабочий кабинет+ библиотека. а в 19кв.м кухня + гостиная. там же диван для гостей

хочу стать папой!
Москва

Согласна, что изначально распределение комнат было сделано неправильно. Детям следовало отдать маленькие комнаты, 19 квадратов - взрослая спальня. А вот в 26 квадратах -кухня-столовая-гостиная вполне бы разместились.
Сейчас, учитвая что кухня уже есть и двигать ее никто не будет, маленькие комнаты отдала бы детям, в комнате 26 кв.м сделала спальню с гостинной зоной, возможно еще раздвигающиеся перегородки. В гостиную зону диванчик небольшой, телевизор с приставкой, инструмент.

Аноним 860

Tаганай*: я бы изначально

одну маленькую комнату отдала детям - 15 м2 не такая уже она и маленькая)))
вторую 15м2 -спальня родителям, там же кабинет мужу, если надо ему уединиться и поработать.
Гостиная-общая комната большая, туда и приставки,и музыкальный инструмент и большой стол для всех)))

Аноним 373
автор

Жду трамвая): А 26 метровую детскую никак нельзя разделить? Зонировать? Так, что бы у каждого был свой, пусть некапита

Она вытянутая. Дочь зочет прям чтоб у неё в е было отдельно.

*самакоролева*: А вот в 26 квадратах -кухня-столовая-гостиная вполне бы разместились.

Это невозможно изначально из-за расположения коммуникаций в квартире.

*самакоролева*: инструмент

Инструмент поедет к младшей дочери в комнату

Да, на картинках примерно то, что я вижу у себя в голове.

АнонимкА,
У нас эти спальни даже не по 15м - одна 18, а вторая 16 плюс балконы. Но я не вижу смысла их дёргать из одной комнаты в другую без расселения.

Я, кстати, сама с сестрой до 17 лет жила. В трешке одна комната была залом, вторая родителей, третья наша с младшей сестрой. Я её тоже терпеть не могла) сейчас мы и не общаемся совсем. Но мне даже и в голову не приходило поросить родителей нас расселить или поставить в комнате перегородку.
А моя даже готова на перегородку поперёк комнаты и жить без окна в проходной зоне

Амоним

аноним ,
Полесье? У нас как раз такая, как на фото, только один балкон зажали.

Амоним

аноним автор темы: А моя даже готова на перегородку поперёк комнаты и жить без окна в проходной зоне

А мои поодиночке не могут. Только вместе.

мама
Екатеринбург

Вам остаться где есть, чем меньше спальня, тем меньше в ней тусят дети. В большой комнате оставить младшую, сделать ее детской гостиной. Взрослых гостей принимать на кухне. Я б так сделала.

хочу стать папой!
Москва

аноним автор темы: Но мне даже и в голову не приходило поросить родителей нас расселить или поставить в комнате перегородку.

Ну мы раньше вообще другие были, наши дети - другие

аноним автор темы: Я её тоже терпеть не могла)

Ну и зачем повторять ошибки? Конечно не факт, что в одной комнате на двоих причина, но свою лепту это могло внести.

хочу стать папой!
Москва

аноним автор темы: Это невозможно изначально из-за расположения коммуникаций в квартире.

Там мокрая точка рядом, я думаю, что перенос просто и не обсуждался
Но это сейчас и не важно, кухня уже определена.

Аноним 373
автор

*самакоролева*:
Ну и зачем повторять ошибки? Конечно не факт, что в одной комнате на двоих причина, но свою лепту это могло внести.

У нас там все очень глубоко и сложно и тянется ещё от первого года жизни младшей. Ездим раз в неделю и усердно работаем с психологом на этот счёт.

Амоним: Полесье? У нас как раз такая, как на фото, только один балкон зажали

Да, вы наверное повыше живёте.

kаteov,
У нас ещё очень большая проблема в том, что младшая без старшей не может жить. Она так и сказала - отделишься от меня, я буду приходить к тебе и спать на коврике у твоих ног. Ой, капец это все сложно

Аноним 860

аноним автор темы: У нас ещё очень большая проблема в том, что младшая без старшей не может жить. Она так и сказала - отделишься от меня, я буду приходить к тебе и спать на коврике у твоих ног. Ой, капец это все сложно

аноним автор темы: У нас там все очень глубоко и сложно и тянется ещё от первого года жизни младшей. Ездим раз в неделю и усердно работаем с психологом на этот счёт.

ну я сразу сказала, что проблема не в метрах, а в воспитании...
автор, вам мудрости, перечитайте внимательно мои посты.

Лето

Комнату для гостей отдать старшей дочке, гости пусть дома ночуют

Екатеринбург

Аниме: У девочек не такая уж большая разница.

У меня с сестрой 2 года разница и пока родители нас не расселили в мои 14 и ее 12 лет, мира не было. Режимы разные, я про себя любила читать, сестра - вслух, одной свет нужен, другой не нужен и т.д. В итоге родители переехали в гостиную, а сестра в их спальню и сразу воцарился мир в доме)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";