Нужен совет по расселению детей

Аноним 373
автор

Наша квартира как на фото с некоторыми отличиями.
Кухня в той комнате, что на схеме 19 кв.м. Ее не трогаем. Такое расположение от застройщика, Ее не перенести. И в ней перед НГ сделан основательный дорогой ремонт на долгие годы.

В самой большой комнате у нас детская для двух девочек 10 и 6 лет. Там все сделано правильно и красиво. Спальная зона, огромный шкаф, у каждой свой отсек, столы, стеллаж, ящики для игрушек, стена с рисунками. Мебель вся делалась под заказ, белая.

Ремонту летом три года будет, но старшая дочь в последнее время каждый день молит о собственной комнате.

В оставшихся двух спальнях - наша с мужем комната и небольшая комната для гостей.

Что мне делать?

  1. Оставить все как есть?
  2. Отдать каждой девочке по маленькой спальне, а самим с муже переехать в бОльшую, поставив кровать у окна и отгородив Ее какой-то декоративной перегородкой, тем самым оставив у входа большую зону для гостей с диваном и телевизором?
    3.?

Муж категорически отвергает второй вариант, он считает, что девочки могут жить вдвоём.

Младшая дочь ни в какую отдельно от старшей жить не хочет(((

Планируем лет через 3-4-5 родить ещё одного-двух детей. А может и не будем больше рожать. Эти девочки учиться в институте будут в ЕКБ, то есть жить, возможно, долго будут с нами.

мама
Первоуральск

Не стала бы расселять. Оставила бы все, как есть.

мама
Екатеринбург

А кухня у вас не кухня-гостиная? Метраж позволяет. Я бы расселила, я за личное пространство.

Екатеринбург

У девочек не такая уж большая разница. Их вполне можно оставить в одной комнате, тем более комната больше 26 квадратов. Можно зонированием поиграть.
Опять же кухня достаточно большая, можно сделать из нее кухню-гостиную...

Аноним 373
автор

Milena29,
Так и меня все устраивает. Но старшая продохнуть не даёт. Ноет и ноет. У всех Ее подруг, видите ли, у всех одноклассников свои комнаты. Одна она крошечка-хаврошечка с ненавистным маленьким монстром живет.

К слову, младшая у нас жаворонок, а старшая сова.
Младшая позитивчик, старшая больше нюня и затворница. Любит закрыться и что-то клеить, рисовать, шить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Отдать каждой девочке по маленькой спальне, а самим с муже переехать в бОльшую, поставив кровать у окна и отгородив Ее какой-то декоративной перегородкой, тем самым оставив у входа большую зону для гостей с диваном и телевизором?
3.?

да.
вообще, у вас кухня 19м - гостей там не принять?
если дети однополые - это не означает, что они без вариантов могут жить вместе. тем более - режимы у них разные. да и площадь позволяет

Аноним 373
автор

Аниме: пять же кухня достаточно большая, можно сделать из нее кухню-гостиную...

В кухне уже все сделано. Там у нас огромный стол. И очень хороший кухонный гарнитур со множеством встроенной техники и местами для хранения.Кухни-гостиной точно не будет.

Как бы вы зондировали столь вытянутую комнату? Чтоб у каждой была хоть часть окна? Это бы был идеальный вариант, конечно.

мама
Екатеринбург

Дети живут все время в квартире. Гости у вас тоже каждый день? Я за то что б у детей были разные комнаты

Аноним 860

а сфоткайте комнату их с разных ракурсов...мне кажется, там собака зарылась.... может обойдется переделкой отдельных деталей?

Аноним 860

ну и я бы четко поселила бы обоих в 15м2 и все))))тем более однополые, тем более - разница маленькая...))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аниме: У девочек не такая уж большая разница. Их вполне можно оставить в одной комнате

какая разница, какой возраст? это разные люди с разными режимами и темпераментами. здесь не та ситуация, в которой надо упираться. ну у меня изначально в приоритете были бы дети, а не редкие гости, которым можно организовать комфортную зону на кухне

Екатеринбург

Я бы расселила однозначно. У нас два сына с разницей в три года, сразу у каждого своя комната. У вас пространство для гостей важнее личного пространства дочек? Девочки к себе друзей не приглашают? Странная позиция. Тем более такой метраж хороший.

Аноним 373
автор

Банкирша,
По поводу гостей я вообще не парюсь. Конечно, все всегда и сидим на кухне даже при наличии удобной мягкой мебели в гостиной.
Муж мой старых правил - считает, что в квартире непременно должно быть такое место))) ну и у них приставка же с игрушками)))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж мой старых правил - считает, что в квартире непременно должно быть такое место)

мне кажется, можно аргументы найти) тем более - комната редко по назначению используется, как вы говорите.
из двух дружных сестер можно легко сделать врагов. это факт

Аноним 860

Банкирша: это разные люди с разными режимами и темпераментами. здесь не та ситуация, в которой надо упираться. я не спорю, я просто свою позицию аргументирую - да, люди разные и пусть привыкают жить учитывая интересы другого человека. Это несколько ограничивает, но развивает гибкость мышления и общения. Опять таки при правильном подходе к этому родителей)))

Креативная: У вас пространство для гостей важнее личного пространства дочек? Девочки к себе друзей не приглашают? на 26 м2 мало личного пространства? или там гостей детских некуда посадить? ну и считаю пользу от разновозрастных гостей)))) терпимость, и развитие каждого ребенка.

Аноним 373
автор

Банкирша,
Помогите мне, пжлст, придумать аргументы! я буду очень благодарна

Аноним 860

аноним автор темы: Эти девочки учиться в институте будут в ЕКБ, то есть жить, возможно, долго будут с нами.

меня вот это больше напрягает))))
вот раньше так же думала. сейчас по жизни вижу как быстро мужают и взрослеют детки, которым дали самостоятельность в 16-18 лет, как воспитывается ответственность, организованность и все такое.... и вот я за выход из дома в 18 лет. И чтоб акцент был не на вольготных условиях сейчас, а на том -что надо всему научиться до 18, ибо потом -привет взрослая жизнь и столько квадратов - сколько сама захочешь и сможешь))))))

Аноним 833

аноним автор темы: ну и у них приставка же с игрушками)))

Замечательный аргумент, чтобы настолько разные дети

аноним автор темы:
К слову, младшая у нас жаворонок, а старшая сова.
Младшая позитивчик, старшая больше нюня и затворница. Любит закрыться и что-то клеить, рисовать, шить.

мучались и жили в одной комнате при наличии достаточной большой площади квартир.
Не мучайте девок, сделайте им разные комнаты.

Аноним 541

АнонимкА: ну и считаю пользу от разновозрастных гостей)))) терпимость, и развитие каждого ребенка.

хорошие аргументы, когда условия не позволяют, а тут позволяют.

Идеальная квартира кстати, как я искала, только в 26м2 сделала бы кухню-гостиную и три спальни

Аноним 322

я бы вместо комнаты для гостей сделала еще одну детскую. Дети в доме живут постоянно, гости явление временное и вполне могут на кухне потусить

Аноним 541

аноним автор темы: ну и у них приставка же с игрушками)))

Тогда сделайте в комнате 26м2 спальню + отдельно гостевую зону с диваном и приставкой

Аноним 541

аноним автор темы: Планируем лет через 3-4-5 родить ещё одного-двух детей.

а этих детей куда подселять будете? Придется квартиру менять

Аноним 860

Аноним: хорошие аргументы, когда условия не позволяют, а тут позволяют. понимаете - она сравнила себя с ровесниками.... что у тех есть комната, а у нее тоже есть, огромная и с сестренкой.
Из всего этого она увидела - что сестра лишняя)))
а ведь ситуация может быть разная - не у всех ровесников есть отдельная комната, или так же с братьями-сестрами, или допустим, сестры вместе, но у каждой уже есть своя квартира)))))))))))))))))))))))
я бы поработала в самой просьбой - узнала бы мотивы, все таки)))) прежде чем спорить с мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: да, люди разные и пусть привыкают жить учитывая интересы другого человека. Это несколько ограничивает, но развивает гибкость мышления и общения.

все правильно. но в жизни достаточно сложностей и ограничений - садик, школа ,институт, работа. зачем искусственно создавать сложности родным детям. у них же дома? родной дом - это же так важно. значть, что о тебе заботятся, что там комфортно, хорошо и всегда хочется вернуться.
сначала мы дрессируем детей, а потом удивляемся, почему сестры-братья не общаются друг с другом, почему они бегут из дома и шатаются неизвестно где. да им не хочется идти и постоянно подстраиваться под кого-то, им хочется тусить с друзьями, а домой они их привести не могут.
ну не та ситуация, правда. если бы не было возможности, а тут ведь все условия.

аноним автор темы: Помогите мне, пжлст, придумать аргументы! я буду очень благодарна

ну вы смотрите по своей ситуации. если вы говорите, что гости всегда на кухне, то. может, это и аргумент? комната используется по назначению? зачем покупать такую большую квартиру, если комфорта все равно нет? покупали ведь, наверное, для того, чтобы всем было хорошо и комфортно? а площадь пустует. гости редко там находятся, а родные дети ежедневно испытывают дискомфорт.

Аноним 860

Аноним: а этих детей куда подселять будете? Придется квартиру менять

вот тоже да, вопрос)))) и скорее всего, старшие дочери просто не дадут вам размножаться дальше))))) отжали две комнаты, родители пусть себе лялечек на 15 метрах растят...))))

Аноним 373
автор

АнонимкА: меня вот это больше напрягает))))

То, о чем вы пишете, идеальный расклад))) а как все будет на деле неизвестно)))

Аноним: Идеальная квартира кстати, как я искала, только в 26м2 сделала бы кухню-гостиную и три спальни

Именно такая планировка в соседнем подъезде, вот у них вообще нет проблем - три спальни и кухня-гостиная. А у нас кухня в другой комнате и коммуникации все.

Аноним: Тогда сделайте в комнате 26м2 спальню + отдельно гостевую зону с диваном и приставкой

Мне нравится этот вариант, тем более, мягкая мебель по размеру и расцветке идеально впишется в имеющийся ремонт в детской (там нейтральные цвета на стенах, без зайчиков и мишек).

Осталось только мужа убедить. Полгода я с ним беседую тихонечко, чтоб старшая не слышала, ато ещё сильнее выть начнёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";