Антивандальный ремонт

мама
Екатеринбург

Аноним: Объяснять надо и воспитывать

Аноним: Мольберт купите и детей воспитайте.

Аноним: воспитывайте,

Аноним: Детей воспитывать

ой какие все анонимы-то идеальные матери с идеальными детьми

МДО: анекдот вспомнила, муж с женой выбирают напольное покрытие, консультанта зовут:
-Посоветуйте нам хорошее покрытие в детскую.
-А сколько у вас детей?
-Пятеро.
-Лучше заасфальтируйте.

как обычно: в теме про ремонт обязательно найдутся те, кто даст советы о воспитании

мама
Екатеринбург

venth: как обычно: в теме про ремонт обязательно найдутся те, кто даст советы о воспитании

ну так да, люди не понимают, что есть дети пакостники художники, У меня сын был ужасный в детстве, обои это самое малое, он не мелочился, чо на них рисовать, когда лучше их обрывать просто. вырывал плинтуса.
У меня двери из массива , так он гвоздем над них буквы накарябал, хорошо хоть не всем известное слово, которое обычно пишут на заборе

мама

Аноним ,

  1. В детской просто побелите потолок, при условии, что его идеально перед этим проштукатурят (у нас выглядил так же как матовый натяжной))
  2. ___Без вариантов
  3. Есть много обоев разукрашек (в Леруа продается) пусть разукрашивают свою детскую или покрасте часть стены грифельной краской (Есть черная, зеленая) как школые доски для рисования мелом - мой кайфует и рисует только там. Краска тоже продается в леруа 1200 банка.
  4. Кухня - моющиеся обои либо покрасить стены, ну и всё таки сказать детям, что бы рисовали только в детской.
    5._____Без вариантов
Это я
автор

NikaGas,
ребредингника,
Спасибо. Я вот тоже кроме краски на потолок и обоев под покраску не вижу вариантов.

venth: советы о воспитании

А как же. Я так и думала что больше советов по воспитанию будет. чем по ремонту

Это я
автор

Уследить сложно с моей троицей. 2, 4 и 5 лет моим. Хитрить стали, я на кухню готовить а они шкодить. Знаю что занята буду. А потом попробуй правду найти. Кого наказывать. Они валят стоят друг на друга. Карандаши и краски уже на шифонере лежат. туда тоже умеют залазить с дивана. Один наверх, остальные подсаживают. .. Мелкая может сама по себе и не нашкодит, а когда старший просит ее.. А давай нарисуем.. Ловлю иногда на месте преступления. Вобщем решила поберечь свои нервы. Лучше ремонт сделать, который восстановить можно.

Это я
автор

Аноним: стеклообои под покраску,

посмотрела характеристики .. до 30 раз можно перекрашивать, не царапаются -- само то что надо

просто посетитель
Екатеринбург

kAZa,
Совсем не хотела вас обидеть, а тем более нахамить. И претензии не высказывала.
Просто поинтересовалась как у вас.
Извините, если затронула вашу тонкую душевную организацию

Аноним 99

Аноним ,
У нас были стеклообои их нереально порвать, оторвать, только клеить сложно

Аноним 99

Аноним ,
Ох и веселуха у вас;)) зато дети всегда при деле и им не скучно))

мама
Москва

а, вопрос был про смысл ли утеплять..
у нас есть смысл. это ж еще одна комната. у меня ребенок на балконе может на полу уснуть - я ему только подушечку под голову и усе

Это я
автор

ребредингника: утеплять..

т.е у вас пол с подогревом, стеклопакеты тройные? стены
чем утепляли?

мама
Москва

Аноним ,
7слоев. Я не помню, я только ускорение придавала из того что помню: какая-то фольга чтобы не дуло, какая-то чтобы конденсат не образовывался, утеплитель - Эмм... какая-то минвата, потом снова чтобы не отсыревало и тд. По верху по каркасу из бруска панели типа пластиковых, но из шпонированной ...двп что ли. Хз. Честно. Не помню. На полу насчёт стяжки не помню, фольга, тёплый пол, заливка, плитка.
Потолок тоже фольга, каркас, утеплитель. Потолочные панели пластиковые. + проводка электрики, интернета. Счас попробую сфотографировать и выложить.

Мама

Был маленький когда раскатывала на полу обои и рисовал.

Екатеринбург

Купите фломастеры Икеа, они отлично смываются водой с любых поверхностей, пусть рисуют.

мама
Москва

Дверь входная "антивандальная" ???? , по совместительству "доска магнитно-маркерная для записок и напоминаний". Выдерживает приступы гнева собаки, способной выгрызать бетон. Фото разбора предыдущих версий дверных накладок выкладывать не стану для сохранения рассудка умеющих дрессировать детей и животных правильному поведению.

мама
Москва

Балкон утепленный, версия "закройте дверь с той стороны - не мешайте папе отдыхать". Тепло, светло, комп с танками и пачка сигарет. Подача чашки кофе через окно кухни. При необходимости можно спать прямо на полу. Высота пола от уровня балк.плиты - см 8..

мама
Москва

Почему хорошая покраска потолка в детской удобнее натяжного. Пятна - это следы каши. Не спрашиваете, что делали с кашей. Но отмывать кашу с натяжного - то ещё удовольствие. Крашеный можно просто перекрасить. При желании, конечно ????

Аноним 619

Про ремонт не подскажу, а вот про изрисованные обои- убирайте все карандаши, ручки, краски и т.д. туда, где они без вас не достанут, а когда выдаете им, следите за ними, где рисуют. Всегда так делали, а сейчас сын сам знает, где надо рисовать)))

Это я
автор

ребредингника: Дверь

К счастью моя собака уже давно не щенок, больше ничего не портит. Убытков от нее много было по молодости.
Дверь она не успела уничтожить.

мама
Екатеринбург

Аноним: убирайте все карандаши, ручки, краски и т.д

мольберт, куча бумаги чтобы была для рисования, у нас деть всю дорогу рисовал, макулатуру можно было каждый месяц сдавать

мама
Москва

Аноним автор темы: Дверь она не успела уничтожить.


у нас тоже не щенок был. дверь уничтожал в течение всей жизни.
счас если пороюсь, может найду в каком состоянии обычно был дверь до установки металла (до металла было штук 5 или 6 накладок сменено, начиная от покупной ламинированной и заканчивая напольным ламинатом в 2 слоя )

мама
Москва

нашла кой-чего...
в общем автор.
ручки. ручки мы поставили сразу, как появился ребенок.
окно в комнате всегда только в вертикальном. и закрытый замок. где ключ сын не в курсе до сих пор.
подоконник это часть комнаты, точнее продолжение кровати (у брата, подоконник в 2 раза шире и вообще часть игрового домика-кровати). высоты сын боится - те выглядывать из окна на данный момент никаких поползновений, окно мою в его отсутствие, иначе будет впадать в панику "мама тебя нужно привязать канатом" - демонстрировала что будет с твердыми на вид предметами после падения из окна...

Аноним.

И что теперь каждый мес ремонт делать а если не делать стыдно друзей пригласить, ? Автор то что вы описываете ужасно.... Вы то сами с детьми ходите куда- нибудь или дома сидите т. К они и там все ламают. Какой ужас... А самое главное - зачем они это делают? У них нет игрушек?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";