Антивандальный ремонт

Это я
автор

Добрый день. Планирую ремонт весной- летом. Есть погодки дошкольного возраста, и поэтому постоянно в квартиру что изрисовано, разбито, испорчено. Но хочется более менее уютной квартиры. Пожалуйста накидайте советы по ремонту, которого может хватит надолго. От контактов мастеров тоже бы не оказалась.

  1. Всегда хотела натяжной потолок, но сейчас думаю... что недолго он у меня проживет. Может быть в зале и коридоре еще можно, но в детской при наличии двухярусной детской кровати затея бесполезная? Проткнут карандашом ... и все нет потолка. Краской покрасить? какой лучше?
  2. Нужны советы по ремонту шифонера. В икее когда то брала. Хочу заменить зеркальные двери на какие-нибудь другие, например на мозаичные.. или любые другие. Может кто так уже делал.
  3. Стены в комнатах обклеены обоями. Хватает на пару месяцев, рисуют на них, уследить не могу. Какие могут быть варианты.. обои под покраску или краской покрасить?
  4. Кухня... те же проблемы,...
  5. И лоджия наконец.. есть ли смысл ее утеплять? И какие блокираторы или замки посоветуете для лоджии...
Аноним автор темы:
Стены в комнатах обклеены обоями. Хватает на пару месяцев, рисуют на них, уследить не могу. Какие могут быть варианты.. обои под покраску или краской покрасить?
я выделила специальное место на стене для рисования. прмерно так: http://esteza.ru/upload/medialibrary/060/060e590ee9578ad3c8827f6a8447ab68.jpg рисовать можно было только там и нигде больше. Правило выполнялось хорошо.
Аноним 99

Детей воспитывать! На стены стеклообои под покраску, если нарисуют, держать запас краски первоначального цвета, на потолок флизелиновые обои под покраску и покрасить в белый, в икее все запчасти есть к шкафам, выберите другие двери без зеркала,

Аноним 459
Аноним автор темы:
Есть погодки дошкольного возраста

это 4-5 лет им? воспитывайте, в этом возрасте дети уже должны все понимать. По теме - на стены штукатурку декоративную, моющаюся. Правда, дорого выходит. У нас друзья оборудовали стену со спец.покрытием, где можно мелками рисовать

Аноним 917

У меня трое детей, двое дошкольного возраста (2 и 4 года). Но ничего нигде не изрисовано и не испорчено. При этом везде белые обои и белая мебель. Дети ко всему бережно относятся. Объяснять надо и воспитывать. У меня у родственников такая дочь. Только ремонт сделают, тут же изрисует. А ей 6 лет уже. Так там маме пофиг абсолютно. Одна бабушка, устав от срача, обои переклеивает каждый год. Ко мне однажды пришла, чирканула карандашом. Я заставила отмывать и строго сказала, что у меня в доме рисуют только в альбомах. И все-равно мне, что может я кого-то обидела и задела чьи-то чувства.

Аноним 510

Антивандальный... По максимуму все в плитку - с/у, кухня, коридор

Аноним 917

Мольберт купите и детей воспитайте.

Аноним 654

самое антивандальское - это обивка стен металлическим листом на высоту детского роста....

Аноним 99

Аноним, Вот зря вы тут это написали, у меня такое же мнение, двое погодок светлые обои и мебель белая, но в голову не приходило ни одному, что на стенах рисуют, с она знают, что рисуют только за столом и на бумаге, так вот тут мне 20 человек написали, что я дура и у меня вся семья по струнке ходит и я только и делаю, что бегаю и слежу, чтоб не рисовали и не гадили). :gy:

Аноним 917
Аноним:
я только и делаю, что бегаю и слежу, чтоб не рисовали и не гадили

Не считаю, что это плохо. Дети с детства обучаются бережно относится к вещам, к труду и тд. Они уважают и берегут то, что им дается. Мы постоянно объясняем, что мама и папа работают до 10 часов вечера, чтобы они ни в чем не нуждались. У меня у всех троих даже одежда белая (уличная). И остается после них в идеальном состоянии. При этом они гуляют и играют также, как их сверстники с драными штанами. Считаю, что лучше воспитать в детях трудолюбие, аккуратность и опрятность, чем неряшливость, потребительское отношение и неуважение. А все это складывается из маленьких мелочей, в виде разрисованных стен и сломанных игрушек.

Аноним 99

Аноним, Лучше и не скажешь, да))

мама
Екатеринбург
аноним:
самое антивандальское - это обивка стен металлическим листом на высоту детского роста....
:lol: :lol:
мама
Екатеринбург

анекдот вспомнила, муж с женой выбирают напольное покрытие, консультанта зовут: -Посоветуйте нам хорошее покрытие в детскую. -А сколько у вас детей? -Пятеро. -Лучше заасфальтируйте.

мама

ой.. чо-т мой сын ни разу за 6 с лишним лет не кинулся на стенах рисовать :wow: я пропустила важный момент развития ребенка, да? :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

МДО, +1 Сразу про этот анекдот вспомнила kAZa, Зря вы так, у меня двое Старший всего 1р нарисовал на обоях, одного разговора хватило Младший всю дорогу нет-нет, да черкнёт где-нибудь, устала уже ругать/объяснять, только тотальный контроль Причём может нарисовать не только на стене, но и на мебели В 2г покрасил бежевый диван фиолетовой гуашью, которую вытащил у школьника из шкафчика сейчас сыну 5 - пакостник ещё тот (мама говорит, что весь в меня))

мама
anabel:
Зря вы так, у меня двое

не имею ничего против количества детей, но можно все же спрошу? детеныш без присмотра это делает?

просто посетитель
Екатеринбург

kAZa, А у вас в режиме 24/7 ребёнок в поле зрения, у меня нет Успевает, например, пока я готовлю Я на кухне, сын в комнате смотрит мультики и успевает за это время пакостить, на это много времени не надо, уж поверьте

мама
anabel:
А у вас

а я вам не хамила :wink:

anabel:
и успевает за это время пакостить

мой почему-то в курсе с раннего детства, где можно рисовать - всегда в свободном доступе есть специально предназначенные для этого канцелярские принадлежности претензии ваши слушать более не буду, из темы ухожу :wink:

Аноним 459
Аноним:
Детей воспитывать!

+++ У меня очень активный ребенок дошкольник, везде висит натяжной потолок, целый и невредимый, на обоях никогда не рисовал, т. к. все малейшей попытки сразу пресекались и выдавалась бумага в неограниченном количестве. Только пару раз мебель покоцал, было дело.. Но это когда совсем мелкий был, года в 2-3

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Поробуйте специальную штукатурку на стены, там можно будет кусок вырезать и замазать заново. Моется хорошо. А вообще, уберите краски-карандаши из свободного доступа, только вместе с вами пусть рисуют.

рыжая
Екатеринбург
аноним:
самое антивандальское - это обивка стен металлическим листом на высоту детского роста...

С моим бы не проканало :))) Он водолей, нальет везде воды, все заржавеет....

Аноним ,

Обои под покраску. И регулярно перекрашивать Потолок покрасить, и ничего ему не будет Пол наливной или типа мармолеум. На счёт пробки не уверена, что она антивандальная

Аноним 917
anabel:
А у вас в режиме 24/7 ребёнок в поле зрения

Значит на время, когда ребенок не в поле зрения, все должно быть убрано и недосягаемо. Краски, фломастеры, пластилины, школьные принадлежности и тд у нас хранятся в закрытом шкафу и открываются по требованию и под наблюдением. В свободном доступе простые и цветные карандаши, которые также рисуют, но не представляют опасности для стен.

мама
Москва

Аноним , автор, если дети копец-как рисуют на обоях - купите им обои -раскраски. сейчас есть. и оклейте ими детскую. специально для таких тяжелых случаев. картинки есть от крупных (малярной кистью можно в краску макать), до мелких, по типу раскрасок-мандал видела такие обои в шведских обоях. ценник не гуманен

по поводу остального. мы из опыта проживания активного ребенка и собаки-грызуна. одновременно. от жидких обоев мы отказались - хня это. ремонтируется легко, но по факту "вата на стене" - те отковыривается тоже легко. ребенок у нас не ковыряет, но в принципе - элементарно. поэтому у нас в коридоре до половины высоты - кирпич. керамический декоративный. выше - обои флизелин. кирпич выдерживает точение когтей кошкой

в спальне - шведские обои на бум.основе. кардинальной раскраски не было, но был опыт оттирания со стены пальчиковой краски и восковых карандашей. оттерлось все, не смотря на светло-светло оливковый цвет обоев

самое антивандальное покрытие в плане пролить краску - плитка керамическая. но на нее падать больно (ламинат мягче, линолеум я вообще не воспринимаю. ковровое засрется детьми и животными только в путь), можно получить не слабый такой сотряс если со всей дури и затылком. и плитка может расколоться от падения на нее тяжелых металлических предметов. плитка у нас на кухне, в коридоре, на балконе и санузлах. а, под плиткой теплый пол и пропитка от протечек. в итоге квартире не страшен даже залив воды слоем до 10 см высоты (это ооочень много надо вылить на пол)

в комнатах ламинат. 33 класс. собака и ребенок попортить не смогли. порчу в основном я - то цветок залью и вода на полу окажется и не замечу (вспухнет), то утюг уроню (скол). мне в принципе пофиг - мужу ножом по сердцу. :gy: ламинат выдерживает катание на роликах и гонки с автомобилями по квартире.

после множественных актов вандализма собаки по отношению к входной двери - дверь

аноним:
обивка стен металлическим листом на высоту детского роста....

честно. мет.лист порошковой окраски 0,5см толщиной. накладка на дверь и косяки у двери.

балкон утеплен. на полу - плитка и теплый пол, стены обшиты ламинатом, потолок - панели пластиковые. свет, электричество.

вопрос защиты окон решен просто - замки на окнах. цена вопроса - порядка 1200/ручка, муж менял сам (где купил - хз)

диван - антивандальная ткань, смывается ручка шариковая влажной салфеткой. пробовали уже :gy: но ткань дорого обошлась разница с не антивандальной тканью на комплект диван+кресло около 50тр... покупали в формуле дивана

контактами не поделюсь. часть муж делал сам, часть его знакомые строители под его присмотром. я за весь ремонт карандаша в руки не взяла. вот цвет обоев выбрать - это ко мне, остальное - не мои проблемы.

рыжая
Екатеринбург
Аноним:
. В свободном доступе простые и цветные карандаши, которые также рисуют, но не представляют опасности для стен.

Ещё мел Отлично отмывается хоть откуда Мечтаю о грифельной стене для ребёнка, пущщай рисует. Сейчас полно спец красок

мама
Москва
Аноним автор темы:
Краской покрасить? какой лучше?

для потолка и стен важна не внешняя краска, а подготовка покрытия. чем лучше подготовка - тем лучше внешний вид. муж краску берет матовую, примерно по 800руб / банка килограммовая + колеровка

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Мечтаю о грифельной стене для ребёнка

у нас мольберт стоит , каждый день рисуют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";