Кухня икеа. Всегда думала что там бюджетно, а оказалось

Екатеринбург

gossip: кухни Леруа кто-то смотрел? Рассматриваю как альтернативу

У нас такая, вроде нормально, но с наполнением у них хуже Икеи. Ну и со сборщиком нам не повезло. Писали претензию, все глухо

Аноним 947

KsushaK: Собрать кухню Икея может даже не специалист. У них очень подробная инструкция пошаговая прикладывается к каждому ящичку.

только стены и полы в наших квартирах не из икеи. у нас новый дом. стены кривущие. мастера сборщики от икеи работающие реально с золотыми руками.

Екатеринбург

Я столешку в Максидоме брала. Мне она размером лучше стыковалась,меньше штук нужно было. И цена за единицу ниже была по акции

мама
Екатеринбург

10 лет назад заказывали у частника, делал многим знакомым. За 10 лет, ничего не сломалось совсем, проблем не знали, хотя эксплуатировали не очень бережно, даже потоп пережила. Стоимость тогда была 280 т., с техникой. Сейчас выбираю кухню в дом, тоже в Икеа смотрела, но скорее всего буду заказывать там же.

мама
Екатеринбург

У меня кухня Икеа 7 лет стоит. Ни один механизм не сломался, ни один фасад не поцарапался, ни одна дверца не отвалилась. Только столешницу я в другом месте заказывала, мне нужна была шире, чем в икее, так как кухню устанавливали на 10 см от стены. Вот к столешнице как раз есть претензии, а к самой кухне ни одной. При этом у меня много механизмов и угловой и ящики всякие и все работает без нареканий.

Родители года 3 назад делали кухню на заказ в какой то бюджетной фирме, так уже и дверцы ремонтировали и каркас кое-где вздулся. А вышло по деньгам примерно так же, как в икее.

Екатеринбург

Анонимно: Напишите в Интернет-салон мебели EsteLa, мне в свое время отличную кухню сделали в значительно дешевле, чем мне в других салонах города считали, в том числе и в икеа. 2 года кухн стоит, все норм.

скиньте пожалуйста фото вашей кухни в личку, мы пока что на них остановились

мама
Москва

Мама С&М автор темы: Не смейтесь, у меня муж профессор мы будем Ее лет 100 собирать
Для меня важно чтобы установили все

У меня сын 10-тиклассник всю кухню икеевскую летом собрал за неделю. Стоит уже 3 года, как новая

мама
Екатеринбург

Мама С&М автор темы: Тогда вот ещё подскажите это реально одинаковые ручки??

а размер ручек 128мм и 140мм, вроде тоже самое, да не тоже самое

мама
Екатеринбург

Vikulizm: наша кухня в 80 без техники.

Также. Причем я брала с самой дорогой фурнитурой. Можно было дешевле.

Екатеринбург

У нас Фактум Икеа, мне очень нравится, стоит 2 года, пока нареканий нет.
Ручки тоже покупали отдельно.
Мне у икеи нравится, что мебель может собрать спокойно и женщина.

Аноним 947

у нас от кухни икеа, когда ее сборщики собрали, куча лишних деталей осталось. вот бы если сами мы собирали - сидели бы и думали - что это???

а в магазине мальчик консультант дважды все пересчитывал.

потом ездили сдавали.

Аноним 918

У меня Фактум. Сами собирали, но не сказать, что это раз плюнуть. Все равно время и аккуратность нужны.
Посмотрите другие фасады, будет дешевле. Не считайте сантехнику. И главное ставьте хорошие ящики, это не та экономия. До сих пор матерюсь, что 5 тысяч зажала :) и два больших ящика взяла дешёвых.
Мы столешницу взяли в уценке, на её все равно резать надо было. За все вышло 70 тыщ. Кухня прямая с высокими навесными шкафами

Аноним 494

мы кухню делали прямую - примерно тоже самое, что у вас, длина 3300, шкафы сделали в любимой кухне - фасад акрил, фурнитура блюм - самая лучшая - 65 т.р. со сборкой, столешницу из камня отдельно заказали - 35 т.р.
В икее считали - 130 и столешница не камень.

Анонимно

VVlada: А фото можно ? Можно в личку. и по цене сориентируйте.

фото есть у них на сайте, белая, адрес Краснолесья.

Стоимость 151. В Лорене и с обычной столешницей и проще наполнение считали около 300, уже не помню, в марии чуть дешевле, в остальных около 200-250. Это всё без техники

Аноним 628

У меня 2-я кухня из Икеа, довольна, очень хорошее наполнение, доводчики качественные, но вот техника у них не очень- через 4 года полетела посудомойка, вызвали техника, при разборе оказалось что эта посудомойка уже была в ремонте, мастер определил по каким-то признакам, видимо при доставке была поломка. Починили, через какое-то время опять проблемы, рассталась с ней без сожаления. Недавно духовка стала "звенеть"( издает неприятный звук при работе), а наполнение для ящиков у них очень удобное, и фасады хорошие, собирали сами, муж с сыном управились за 2 вечера. И очень хорошие смесители, 7 лет кухне, даже прокладки не меняли, все прочно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: фото есть у них на сайте, белая, адрес Краснолесья.

Спасибо. А цена реальная указана или занижена?

Аноним 438

Мама С&М ,
Ручки по качеству одинаковые, разница только в межцентровлм расстоянии. Если на фасаде нет отверстий под ручки икеа (а их вроде не должно быть) - смело берите Боярд

NNC

Немало было мебели в жизни из Икеа. В основном качество не очень. Поэтому кухню там не стали заказывать. Тем более, что ценник кухни из Икеа из ДСП и ДВП на тот момент оказался выше, чем на кухню полностью из массива.

NNC

Аноним: но вот техника у них не очень- через 4 года полетела посудомойка

А сейчас у них заявлена гарантия 5 лет. Врут?

Екатеринбург

Мама С&М автор темы: Тогда вот ещё подскажите это реально одинаковые ручки??

Почти. Они идентичны по виду,но нужно вес смотреть и покрытие. Скорей всего у боярда аналог дешевый. Ну и икеа в Италии и еще где-то в Европе тарится,а боярд-чистый качественный Китай,поэтому дешевле.

мама
Екатеринбург

Можно купить в икее кухню (особенно подождав скидок) , а фасады купить позже на распродаже. У них частенько фасады по смешным ценам распродают.

Анонимно

VVlada,
да, стоимость реальная, я её указала выше и на их сайте также указано вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: да, стоимость реальная, я её указала выше и на их сайте также указано вроде

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Так в др магазинах еще дороже выйдет. В Икее сейчас кухни тоже конечно не даром, но дешевле, чем у других это точно. А качество не хуже, фурнитура отличная. Мы 5 лет назад поставили кухню из Икеи с барной стойкой, цены другие были конечно. Нам надо было срочно, обсчитывали в др салонах, цены были гораздо выше, а ждать очень долго. Ничего с этой кухней за 5 лет не случилось. Раковину, смеситель, технику встройку брали не в Икее, столешница не вспучилась, хотя тут помню многие на это жаловались. А муж говорит, что это от кривых ручек))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";