Давайте поговорим про пол на кухне

мама
Екатеринбург

Anastasia_: На ламинат ведь тоже воду лить нельзя, я так понимаю.

если класс прочности не ниже 33, то все можно лить))
линолеум мне чисто тактильно не нравится - как по клеенке ходишь. не знаю, как объяснить.. Ламинат в этом плане приятнее, т.к. ощущение все-таки, что ходишь по дереву.
Плитку не люблю. Жили на съемной квартире, где была на полу плитка. Не понравилось - себе ни за что не сделаю. Не сказать, что было прям холодно, и мы редко что-то разбивали.. Просто именно дерево под ногами мне приятнее. А я часто босиком хожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите еще, где самый большой магазин по полам?

просто посетитель

У меня сейчас ламинат за 1000, в классах не разбираюсь. На кухне специально при укладке проклеивали его герметиком

просто посетитель

Польза жизни ,
По Бахчам прогуляйтесь

самомама
Екатеринбург

У меня керамогранит плитка. Без, упаси бог, теплого пола. На кухне и в коридоре. Красиво, практично, на сто лет. Единственное, что не нравится- посуда бьется сразу вдребезги. Откуда ей охлаждаться, если включить логику? Плита перекрытия не промерзает, над/под вами несколько этажей отапливаемых помещений. К меня ребенок по полк ползает с полугода, все ок.

просто посетитель
Екатеринбург

Shashka, тактильно, если прикаснуться к плитке и к ламинату ,то чувствуется разница

мама
Москва

Я за плитку, но, если бюджетно, линолеум однозначно.

самомама
Екатеринбург

LeMarch,
Я и не говорю, что не чувствуется, при ходьбе чувствуется, что плотность материала другая, а когда просто прикасаешься- нет, у меня плитка по фактуре как дерево, типа паркетных досочек.

мама
Москва

Линолеум - это дешево, хорошо моется, и легко стелится!

мама
Екатеринбург

У родственников на кухне был линолеум, рисунок под плитку. Я несколько лет была уверена, что это плитка )))))))) я за хороший линолеум, если бюджет ограничен. У нас паркет, даже потоп ему не навредил, мне очень нравится. Дерево оно "тёплое"

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера в Максидом ездила, линолеум весь не красивый ПВХ там не было. Понравился ламинат, плитка вроде нравиться, но все пространство ею делать как-то неохота.
Есть ламинат с фаской , есть без фаски, какой лучше? и еще, плинтус пластиковый не хочу, какие плинтусв сейчас лепят, на картинках дизайнерских такой классный плинтус пристенный, даже не знаю как такое называется и где берут?

******

Польза жизни ,
я за без фаски. мусор не будет забиваться, и красивее смотрится .

Аноним 654

Shashka: У меня керамогранит плитка. Без, упаси бог, теплого пола.

Чем так тёплый пол не угодил? Керамогранит без тёплого пола, холодно. Чувствуется разница. У нас керамогранит в кухне, коридоре и ванной. Везде включен тёплый пол. Дети любят на нём валяться, бока греть.

мама
Екатеринбург

у меня линолеум, но суперский, все думают что ламинат, очень хорошо и практично

Аноним 204

Ламинат на кухне уже семь лет. Все нормально, но вот муж однажды с психу тарелку на пол швырнул (истеричка хренова), так теперь там выбоина. Т.е. ламинат боится ударов. Причем у нас нифига не дешевый

просто посетитель
Екатеринбург

Польза жизни автор темы: с фаской , есть без фаски

чистая эстетика, с фаской - красиво, но непрактично

Польза жизни автор темы: классный плинтус пристенный, даже не знаю как такое называется и где берут

белый? можно посмотреть Ультравуд в Гауди, если ценник позволяет

просто посетитель
Екатеринбург

Nadezhda_523,
ага, записала

самомама
Екатеринбург

аноним,
Тем же, чем и теплые стояки отопления в мае) сушат и без того сухой воздух и нагревают его. Считаю, что теплый пол уместен только в помещениях, где нет центрального отопления (у родителей так в доме, вот это норм), а в квартирах я не понимаю, зачем люди так изгаляются и в итоге имеют духоту и жару. Ребенок у меня тож на керамограните спокойно играет, повторюсь, не вижу смысла в дополнительным нагреве, если в помещении и без того комфортные 21-23 градуса и нормальная влажность.

Аноним 894

У нас такой линолеум.
Моется очень легко, не скользкий

Аноним 654

Shashka: Считаю, что теплый пол уместен только в помещениях, где нет центрального отопления (у родителей так в доме, вот это норм), а в квартирах я не понимаю, зачем люди так изгаляются и в итоге имеют духоту и жару. Ребенок у меня тож на керамограните спокойно играет, повторюсь, не вижу смысла в дополнительным нагреве, если в помещении и без того комфортные 21-23 градуса и нормальная влажность.

Отопление выключается хоть по отдельности, каждая батарея, хоть разом всё. Что и делаем. А вот 21-23 это для меня ад. Терпеть не могу холод. В ванной тёплые полы держать температуру воздуха ближе к 35 градусам. Приятно выходить из душевой.

мама
Пермь

Ламинат. Больше 5 лет. И даже с фасками. Моется отлично. Не скользко, тепло. Заливали раз 5 нас, нормально. Пару досок повело, пошли купили поштучно, их только заменили.
На даче сделали пвх . Плитка . Отвратительно. Буду менять.

мама
Екатеринбург

MaZi: У нас кварвиниловая плитка. Положили практически случайно, не особо выбирая, за почти 10 лет эксплуатации пришла к выводу , что это почти идеальное решение

у меня тоже. Минус - это не удобно мыть. Это не линолиум смахнул и всё. Прилипает. У меня шершавая плитка.

Зато стойка к намоканиям, теплая, не бьется в крошку посуда. 3,5 года всё норм.
По цене не скажу, что дороже нормального ламината.

Екатеринбург

пвх-плитка на кухне и в коридоре. в комнатах - линолеум.
мыть линолеум проще, но ногам на плитке приятнее))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";