Внимание! мошенники на строительном рынке.Или как меня кинули на деньги((((

автор
мама
Екатеринбург

Прошу прочитать то,о чем я написала! Построили с мужем дом,и решили сделать модную нынче систему-мокрый фасад.закинули заявку на Ремонтник.ру ,стали поступать предложения. Выбрали исполнителя,приехал человек корректный,вежливый и в общем внушающий доверие...Познакомились-зовут Парвулюсов Павел александрович .Осмотрел объект .наобещал качества,хороших рабочих и тэдэ и тэпэ... Привез 3 "итальянцев"-типа уже 7 фасадов сделали ,с объекта в Сысерти и сразу у нам. "Итальянцы" по русски нормально,ну.думаю-мой фасад в нормальных руках! Подписали договор ,на договоре печать ИП Захарцев .Одного из них зовут Курбан(коля)Ну,думаю.какая разница,гарантию дают год,опытные рабочие-что может случиться-то? В общем подписали. Было это в августе 2016г. Заплатили деньги ,все честно с нашей стороны.... Через 2 недели после монтажа заметила на фасаде несколько тоньчайших трещин-у проемов и просто по стене.Вызвали Павла,он осмотрел и сказал-ничего страшного,больше трещин не будет.Это типа у всех фасадов так-напряжение снимается в материалах.За зиму фасад покрылся целой сетью разнонаправленных трещин....В марте Павел опять приехал и осмотрев трещины уверил меня,что как станет тепло-он все исправит...И загасился.Мне пришлось вызывать независимую экспертизу,было это в мае месяце. Экспертиза выявила множество нарушений фасадных технологий-утеплитель толком не закреплен к стене,там зазоры,дюбеля использованы не те,сетка примазана у утеплителю...Штукатурный слой всего 5-6мм,множественные перепады по высоте,перетирки...Получила отчет,направила павлу по почте.В ответ тишина.Наконец-то пробила ИП Захарцев-оказалось,что данный ИП закончил деятельность в июне 2016г.За 2 месяца до того,как мы подписали с ним договор...Звоню Парвулюсову-спрашиваю -в чем дело? А Парвулюсов тем временем открыл фирму ООО АСГ Смарт. Чуть не силой выдираю у него договор на фасад задним числом уже от его фирмы....В общем Парвулюсов гасится,на повторной экспертизе присутствовать отказался-свалил прямо с экспертизы...Исправлять ничего не хочет,говорит-в договоре не указано,что трещин быть не должно,а значит они могут и быть! Значит я сама и виновата...должна была стройнадзор вызывать...Вот так. Внимание,девочки.не наступайте на мои грабли-не связывайтесь с ООО АСГ смарт!!!Рабочих Парвулюсов ищет на просторах Инета,видит их впервые,а значит не может быть уверен в их профессионализме!Он простой посредник. Погуглите его имя-вылезут заказы,кинутые им в инет.При наступлении гаранитийного случая,Вы ничего не получите с него,судов он не боится,ничего у него нет,сам он с Мухосранска,живет не съемной квартире и тэдэ и тэпэ...Клиент интересен Парвулюсову только на первых порах,потом он будет смеяться вам в глаза,как это происходит сейчас со мной...Ущерб.нанесенный мне 430.000р+ аренда лесов 20.000р.Вот так.Опасайтесь данного мошенника.Каждое свое слово могу подтвердить документально!!! Посоветуйте.что делать многодетной маме в таком случае,если денег на адвоката нету,деньги материнского капитала потрачены на этот злосчастный фасад,и больше денег нет,чтоб это все исправить.Исполнитель издевается надо мной и ничего исправлять не собирается. Посоветуйте пожалуйста,куда мне обратиться(лучше в личку).Буду благодарна...Да.В роспотребнадзор я написала жалобу-там все вяло.В суд собираюсь иск подать.Но думаю что бесполезно-у него только уставной капитал 10.000р им он и рискует. Куда еще можно? надо наказывать мошенников.

Аноним 639

Претензию составляли? Не отреагировал? Дальше только в суд, других вариантов нет.

мама
Екатеринбург

мама.ru автор темы: Посоветуйте.что делать многодетной маме в таком случае,

Что за привычка прикрываться детьми? А по теме в суд.

мама
Екатеринбург

Обратитесь в общество по защите прав потребителя

12786

мама.ru автор темы: Посоветуйте.что делать многодетной маме в таком случае,если денег на адвоката нету,деньги материнского капитала потрачены на этот злосчастный фасад,и больше денег нет,чтоб это все исправить.

вы предлагаете скинутся всем форумом вам на адвоката?

мама
Екатеринбург

мама.ru автор темы: Значит я сама и виновата.

мама.ru автор темы: Посоветуйте.что делать многодетной маме в таком случае

Может быть делегировать полномочия мужу? он как-то вообще не при делах в этой строительной истории остался

Аноним 766

Если он занимается строительством, он член СРО? У всех членов Сро во первых обязательная страховка, во вторых за них ответственность Сро Несет. Не совсем понятно, как пенсионных фонд перевёл деньги мат. Капитала в мертвую контору и ещё не строительную? А так обычная ситуация из серии скупой платит дважды.

Аноним 766

А где здесь мошенничество? Непрофессионализм да, но ведь работы вам выполнили, а не просто денежки взяли и смылись

Екатеринбург

То есть, когда Парвулюсов привёл к Вам итальянца Курбана и подсунул договор с ИП Захарцев, Вас ничего не смутило? Только спустя почти год задались вопросом

мама.ru ,ИП Захарцев-оказалось,что данный ИП закончил деятельность в июне 2016г.За 2 месяца до того,как мы подписали с ним договор...

??? Второй вопрос, как ПФ РФ перевёл деньги несуществующему ИП? Или Вы что-то темните. Третий вопрос, при стоимости фасада в почти полмиллиона сам дом наверняка во много раз дороже, но при этом на юриста денег нет. Как так?

Аноним 766

Аноним, Да, давно, если не ошибаюсь с13 года.

мама
Екатеринбург

Бесполезно здесь куда-либо обращаться. Ну вынесет суд решение в вашу пользу, и что? Пристав арестует счет этого ООО АСГ смарт? Так он наверняка пустой. А личным имуществом директор за ООО не отвечает. Ничего вы не взыщите. Только репутацию можно подпортить. Но Павел о ней и так не беспокоиться.

мама
Екатеринбург

мама.ru ,
Сейчас учредители ооо отвечают не только уставным капиталом, но и всем своим имуществом. Подавайте в суд, но реальные деньги получить с него будет непросто.

Аноним 766

Аноним, Не не всем фирмам, а не на все виды работ. В случае автора фасадные работы с утеплением фасада, допуск сро требуется.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,я просто предупреждаю Вас о том.что на рынке шабашит подобный мерзавец. Попасть может любая. Муж-а муж ему не может звонить,так.как мерзавец угрожает написать заявление в полицию об угрозах.Производит впечатление порядочного. На самом деле мошенник.Мат.капитал получила наличными на строительство.Как получилось,так получилось. Просто хочу предупредить всех.ООО-АСГ Смарт-не несет ответственности за саои проделки! Офис Радищева 6А-липа. Про таких там не слыхали. Ездит он по домам с договором. Договор составлен с подводными камнями.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним..,
да не надо мне скидываться на адвоката. Я Вас хочу предупредить .И все. Страна должна хнать героев в лицо. :dash:

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
взяли за качество-накосячили.а теперь отмораживаются. Как это можно назвать?

автор
мама
Екатеринбург

Царица-Я, денег нет,все деньги вбухали в дом. В любом случае,какая разница,есть деньги или нет? меня наказали,кинули,обманули...Вот так. Первый раз в жизни такое.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
блин,обнадежили. Точно имуществом отвечают? не могу найти инфы.Пойду в суд...

12786

мама.ru автор темы: меня наказали,кинули,обманули...

именно по этой причине люди ищут проверенных отделочников, что бы не попасть в подобный переплет.

мама.ru автор темы: таких

товарищей полно в этой сфере деятельности .

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
у мерзавца нету СРО...Я это упустила из виду.Куда пожаловаться на отсутствие СРО?

12786

мама.ru автор темы: Куда пожаловаться на отсутствие СРО?

да никуда.

Екатеринбург

мама.ru автор темы: Муж-а муж ему не может звонить,так.как мерзавец угрожает написать заявление в полицию об угрозах.

А муж без угроз не умеет разговаривать?

автор
мама
Екатеринбург

шел дождик целый день,счас солнышко выглянуло...Подъехала к дому и ужаснулась-видно намокли и подчеркнулись все трещины...Я и не подозревала что их ТАМ СТОЛЬКО!!!вот такие фасады делает парулюсовская фирма и еще смеет утверждать,что не их вина...Кошмар..Может было у кого так? поделитесь,как решили..ну и просто что нибудь скажите,я в ауте,столько денег на ветер...девочки?!! может есть у кого муж строитель,покажите,что скажет может посоветует чтонибудь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";