Выбор газовой плиты. Прошу мнений.

Всем добрый день.
Скажу сразу - живу в области, выбор небольшой. Заказ по интернету исключается.
Есть три марки - Дарина, Гефест, Hansa (неведома зверушка). Какую лучше взять? Каждая марка в нескольких моделях, есть попроще, есть навороченные. Проблема именно в выборе марки.
Прошу отзывов. Электрические не предлагать.
Я очаровательный танк, а не феечка.
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Рут (белый дракон) ,
У меня варочная Hansa , газ на стекле. Нормально работает.
Духовка Дарина, год назад все покупали. Печет отлично духовка
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Рут (белый дракон) автор темы:
Дарина, Гефест, Hansa

конечно, Hansa
и лучше с электродуховкой
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Hansa

почему неведома?
у меня стиралка ханса и еще какая-то техника была от них
Everybody Loves Me ))))))))))))
Аноним
Екатеринбург
Смотрите какой электроподжиг, если отдельной кнопкой, как у Беко, это удобнее. У Индезита саму крутилку давить надо - не очень удобно - дольше держать надо.
Духовку берите электрическую.
Если духовку все же будете брать газовую, то только не Дарину - встречалось много негативных отзывов.
А так смотрите какая внешне симпотичнее, какую мыть удобнее.
Катрина $,

Мне Hansa пока не встречалась, потому и неведома зверушка. Но если вы говорите, что нормальная, то буду и её рассматривать.
KateS,
Электродуховку не рассматриваю. Привыкла к газовой. У меня самая простая плита 1970 года выпуска. Не меняли со сдачи дома. Я уверенный пользователь плиты без электроподжига, газ-контроля и терморегулирую вручную. :gy:
Спасибо всем за мнения, :pozdr2: а что Гефест?
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Привыкла к газовой. У меня самая простая плита 1970 года выпуска

боюсь, что вас могут разочаровать современные газовые духовки типа гефест и дарина
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Olla
Екатеринбург
мама
Гефест вообще не нравится, но у меня плита целиком, при ремонте буду покупать по отдельности- варочная и духовка. Пока думаю про комби: СВЧ+дух.шкаф. электроподжиг удобен, а вот газ контроль духовки мастер убрал, замаялась с ним, невозможно духовку разжечь. В области же тоже есть интернет магазины, тот же Норд, ДНС.
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Hansa, уже 13 лет исправно работает, да духовка электрическая, но выпекается мне кажется абсолютно нормально, плюс несколько режимов работы духовки вполне устраивают. И еще, у нас как-то гад на 5 дней отключали. вот духовка спасала)))
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Olla,

У нас есть Норд не интернет. А есть магазин, где дешевле, чем в Норде, на 20%. Предпочитаем покупать в нём бытовую технику.
Зая-я
Москва
мама
Я бы на вашем месте для начала погуглила, где находятся сервисные центры по этим маркам. Хорошо, если вы купите технику, и она проработает без проблем и поломок. А вдруг проблема, и ближний сервисный центр за тыщу верст... и выезда нет в вашу сторону. Что тогда? наведите такие справки.
Зая-я,

Зачем сервисный центр простой газовой плите?
Зая-я
Москва
мама
Зачем сервисный центр простой газовой плите?
Они тоже ломаются, и бывают с браком. Те же газовые краны или ручки переключения режимом часто шалят.
аноним
Зая-я:
Они тоже ломаются, и бывают с браком

Да-да
Автор, вы отзывы посмотрите по маркам на том же яндекс-маркете, то одно сломается у новых плит, то другое. Это современная техника, тут с надёжностью и качеством так себе
StiX
Москва
мама
я газовую плиту выбирала, чтоб была автоблокировка подачи газа на духовке и на конфорках
В России две беды: -тся и -ться...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)