Шкаф-купе и натяжной потолок

******
автор

Подскажите, что делают в первую очередь шкаф или потолок или без разницы ? Сейчас идет ремонт в комнате, хочу в дальнейшем сделать на всю стену шкаф-купе, под заказ, стена где-то 3,25 м. но и потолок натяжной сделать. Голову сломала, как лучше сделать?

Аноним 331

Нам говорили сначала потолок, как они потом пролезут с ним до стены. Между шкафом и потолком очень маленькое расстояние

анонимаяа

когда заказывала потолок сразу спросили: планируете ли как-нибудь ещё использовать потолок, например встроенный шкаф. В итоге сначала делали встройку, потом потолок

...

анонимаяа: В итоге сначала делали встройку, потом потолок ага, так же и сверху нет щели для скопления пыли.

******
автор

т.е брусок просто предусмотреть на потолок ?

******
автор

насчет потолка, я думала , что если шкаф сделан, то потолок до шкафа только будет, или некрасиво будет ? :dash:

Аноним 835

могут к шкафу сделать потолок (тогда мебельщики должны предусмотреть планку) или бруски над потолком (делают потолочники) чтобы потом рельс для дверок прикрепить

******
автор

ну вообщем я так поняла, лучше предусмотреть брусок , чем потом мучиться и ломать голову ))) В детской там тоже потолок натяжной, но там просто шкаф-купе , поэтому проблем не было, а здесь придется наверно встроенный делать

...

**** ,** Автор, делают закладную, в цвет самого шкафа, мне две сделали, чтобы при монтаже потолка потом саморезы внутри не торчали. Не знаю как Вам в личку написать. делал хороший мастер шкаф.

******
автор

V/A,
я ещё не знаю какой цвет шкафа будет . а можете фото показать, как это вообще выглядит. :sad:

Аноним1

У нас сначала шкафы. Потом потолок.

Екатеринбург

Мы сперва делали потолок, шкаф только через месяца 1,5 монтировали. Проблем не было. Потолок у нас до шкафа, зачем он мне в шкафу?

...

**** ,** у меня не купе, а распашной. А цвет-то любой может быть, главное чтобы в тон,а не обычных чурок Вам набили на потолок. У золовки тоже сначала шкаф-купе появился встроенный, а потом потолок уже сделала, вот ей чурок понабивали, жэсть.

дедушка
Екатеринбург

**** автор темы:** как лучше сделать?

Для монтажа шкафа удобнее сначала шкаф но и при натянутом потолке тоже можно шкаф установить.

мама
Екатеринбург

Если встроенный шкаф-купе однозначно сначала шкаф потом потолок, при заказе шкафа сразу предупреждайте о том что в дальнейшем планируете сделать натяжной (они предусматривают планку к которой в дальнейшем и будет крепиться Натяжной потолок)

******
автор

у знакомых сделали встроенный шкаф, после потолка , никакой закладной не делали,

мама
Екатеринбург

У нас есть оба варианта. Удобнее, когда сначала шкаф, а потолок к шкафу крепится. Когда наоборот, то и дороже и под потолком щель-пылесборник

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером могу сфоткать, если надо

******
автор

у нас все таки получится потолок, потом шкаф, т.к со шкафом пока не определились, да и когда это будет, :wink: все деньги пока в ремонт вложили, но закладную должны поставить.

мама
Екатеринбург

**** ,** Закладная в принципе не нужна. Сделают у шкафа «потолок» и все

Екатеринбург

**** автор темы:** насчет потолка, я думала , что если шкаф сделан, то потолок до шкафа только будет, или некрасиво будет ?

у меня так, сначала шкафы ставила, потом полок натягивали

Аноним 835

Znayka: Закладная в принципе не нужна. Сделают у шкафа «потолок» и все

Нужна, если у шкафа не будет "крыши". Закладная из брусков, к ней потом крепят рельсы для дверок

******
автор

вообщем поздно... :acute: закладную сделали на всякий случай, потолок натянули , уффф, полдела сделали :yes:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";