хочу быть мамой

утепление лоджии

аноним автор темы
хочу из лоджии сделать утепленное помещение-кабинет. Вызвала уже трех замерщиков, кто что говорит - про утепление/вынос и нет радиатора/ полы
Поделитесь своими советами и на что обращать внимание при работе? контролировать все буду сама -муж не хочет даже вникать(
Аноним
Екатеринбург
если вынесете батареи, то будет считаться жилой площадью и начислять квплату и это нужно согласовывать. Можно теплый пол сделать, но тоже не очень тепло. И снаружи балкон тоже нужно утеплчять
Юська
Екатеринбург
У меня теплый пол и утепление по периметру. Стеклопакет для теплых балконов. Зимой тепло, как в комнате,
Огневка
Екатеринбург
мама
Батареи нельзя выносить на балкон. Обратитесь к инженерам проектировщикам, чтобы вам сделали проект утепления. А по нему уже утепляйте, чтобы потом ничего не промерзало, у соседей не было конденсата и т.п.
аноним автор темы
Юська:
и утепление по периметру.

подскажите чем утепляли и что значит по периметру?инфракрасный обогреватель?
Юська
Екатеринбург
По периметру утепляли специальным утеплителем( типо ваты специальной). Я сама не вникала.
Natimamy
Екатеринбург
мама
аноним ,

Напишите пожалуйста, можно в лс кого (фирмы) вызывали, тоже хотим этим вопросом заняться.
аноним автор темы
Юська, спасибо, а на полу у вас какое покрытие? и теплый пол инфракрасный? мне один говорит стели плитку и теплые полы(забыла какие), другой говорит инфракрасный пол теплый и ламинат/линолеум
у нас один плюс - соседи снизу/сверху все уже утеплили и с комнатой сравняли. я хочу оставить отдельное помещение, но, чтоб тепло там было как в квартире
Туарег
Екатеринбург
мама
Пол стелят на лаги ( брус 50 на 70), брус кладут на куски рубероида, подложку, остатки линолеума, пропитывают антисептиком. Собирают каркас, в квадраты вкладывают любой утеплитель ( эковата..). Пол из 2 см фанерных листов, сверху линолеум.
Долго писать, смотрите видео уроки и монтируйте. Обязательно хороших оконщиков с кач профилем. 2-3 кам стеклопакеты. Радиаторы выносить не обязательно, будет нормально и с обогревателем, имхо, если все щели заделать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)