Скатерть для кухню. Помогите советом

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: А на "нашем море" я ни разу за лето не была!

Ну вы даете!

просто посетитель
Екатеринбург

Стелим скатерть
Сверху стекло
Как в рестах, ага
Вуаля

555

Со скатертью все равно как-то уютнее. Можно постелить скатерть ,а сверху прозрачную клеенку.

мама
Екатеринбург

очень много где продаются скатерти с тефлоновым покрытием, выглядит как обычная тканевая скатерть, расцветки любые, в нее ничего не впитывается. по моему гораздо лучше клеенки.
забейте в гугле, посмотрите

мама
Екатеринбург

Продают их

Virtualka: Как ткань называется?

Аноним автор темы: Где? Где такое продается?

На метраж в хозтоварах,типа "Квартала".
Тефлон не понравился,скользит и протирать неудобно.

Это_не_я
автор

AngelA,
вот именно,мои мужики едят как свиньи..ссри,но это так

Это_не_я
автор

Nnitka,
вы сами в квартале покупали? цена? расцветки тоже разные? спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как выкручиваетесь?

На кухонном столе, где постоянно завтракаем/обедаем/ужинаем постелила салфетки под приборы. Стол из натурального дерева, смотрится благородно и просто. ( как на фото)

В столовой постоянно застелена скатерть из льна+ салфетки из бамбука. И естественно аксессуары в виде свечек и декора. трапезничаем там не часто, поэтому сохраняется все в первозданном виде)) Меняю скатерть раз в 2 недели.

Аноним 141

Murza: а не красивый не фиг и покупать

У меня стол красивый. Раритетный. И красивый только потому, что береженый. Без клеенки уже давно покоцался б до неузнаваемости и пришлось бы современное г...о покупать втридорога. Клеенки щас на любой вкус и кошелек, и настроение. Хочу - у меня весна на кухне, хочу - осень - а всего-то клеенку поменять, шторки и еще пару деталей. Разнообразие.

Екатеринбург

У нас очень красивый белый стол и очень красивая скатерть из Зары хоум. Она прям волшебная - выглядит как ткань, но с неё всё отмывается. Ваще всё: и еда и детские фломастеры

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Покупала как раз в квартале на восточной. Весной рублей 600 метр стоил.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если поверхность стола позволяет,то лучше вообще без скатерти. Но если вы хотите все таки постелить,то лучше скатерть с водоотталкивающим эффектом,она и смотрится стильно и недешево. В икее есть такие,в некоторых крупных магазинах,интернет магазинах. Я тоже в свое время искала скатерть,купила в Коре,пвх без запаха,импортная и смотрится классно. Там различные рисунки либо однотон.

Это_не_я
автор

Katrin_I,
а покупали где именно?
Meta,
spring66,

спасибо!

мама
Екатеринбург

Сверху скатерти стекло отличный вариант

Екатеринбург

Аноним ,
Дак в Zara Home и покупали в Гринвиче

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: AngelA,
вот именно,мои мужики едят как свиньи..ссри,но это так

Да нет, я имела ввиду, что убираете же за собой после еды? Вытираете крошки, пролитый чай, суп, и прочее? Если сразу убирать - ничего вашему столу не станет)
Если так хочется под тарелки-приборы что то стелить - ну купите бамбуковые салфетки - они легко моются, или в Zara home симпатичные из ткани тоже есть . И недорогие, и красивый стол не закрывают.

просто посетитель
Москва

Не ужели в наше время кто то ещё клеёнку на стол стелит? Я думала их только 70 летние бабки по старинке стелят.
А оказывается и молодежь стелит такой колхоз.
Не понимаю в чем проблема стирать скатерть каждый день при наличии Стиральной машины. Купить 2-3 скатерти на смену

просто посетитель
Москва

аноним,скатертью все равно как-то уютнее. Можно постелить скатерть ,а сверху прозрачную клеенку.
Тот же колхоз как в СССР, но тогда то дефицит во всем был. Да и скатерть нужно было руками стирать замачивать и кипятить в ведре

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня скатерть, для каждого члена семьи салфетка тканная. Салфеток пачка,испачкалась - в машинку ее и все.

мама
Екатеринбург

Murza: . Красивый стол если прикрывать - это глупость, а не красивый не фиг и покупать. По мне так если на столе скатерть или клеёнка, то значит он старый, потёртый А он может и не купленный, и старый и потертый, очень любимый и у тебя с ним связано куча воспоминаний,( как со скатертью, так и без) и я хочу чтоб у моего ребенка тоже осталось в памяти.... завтраки-ужины с родителями, мамины оладушки со сметанкой и папины котлеты с отварной картошечкой и бабушкина вязаная салфетка посреди всего этого великолепия.
Но на сегодняшний день стол реально требует "внимания", поэтому пока за тканевой клеенкой сидим....
BoroKat: скатерть из льна+ салфетки из бамбука. И естественно аксессуары в виде свечек и декора. трапезничаем там не часто, поэтому сохраняется все в первозданном виде))

ну и зачем такой стол... для "декора"?

мама

У меня три скатерти тканные, стираю по очереди, неделю спокойно лежит, не заляпывается. При том, что ребенка маленького кормлю, если капнет, то губкой замываю так же по сути, как и клеенчатую поверхность.
А всякие дорожки, и уж тем более салфетки под приборы вообще не переношу, не нравится и все тут. Как для животных подстилки, ощущение такое.

Аноним 534

прикольно почитать. У меня трое мелких детей, так наоборот никакие скатерти, клеенки, коврики, салфетки вообще не вариант. Скатерти я со своим стадом мелких каждые полчаса менять буду. Бамбуковые коврики тоже - ну пролило мое дите суп на этот коврик, и куда его. Ну да, можно водичкой смыть, а мокрый потом куда? И, кстати, раритетный дубовый стол на резных ножках мои дети убили за полгода. А держится у нас обычный белый стол из Икеи. Вот уж на что неубиваемая вещь. А главное - просто. Протер, и все. Что бы не пролилось, испачкалось - тут же просто вытер. Никакой возни, никакой стирки.

Это_не_я
автор

polisha: сверху стекло

а где стекло покупаете?

jastin: Не ужели в наше время кто то ещё клеёнку на стол стелит?

представляете,стелят!

budlya: Салфеток пачка,испачкалась - в машинку ее и все.

капееееец,это мне сколько салфеток-то надо будет, т.к мне придется после каждго приема пищи в стиралку кидать!!! Не,это не мой вариант!!!

МаКсюша: ну и зачем такой стол... для "декора"?

++++++++++

мама
Екатеринбург

У меня льняная скатерть на столе. Да, приходится стирать. Дети часто что-то проливают. Фаберлик порошок + его же пятновыводитель, и нет проблем. На повседневную сверху использую тканевые ланчматы. Скатерть стирать реже приходится. Клеенки и им подобное не люблю. И дети стараются есть аккуратнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";