Скатерть для кухню. Помогите советом

Анонимыч

МаКсюша: и я хочу чтоб у моего ребенка тоже осталось в памяти.... завтраки-ужины с родителями, мамины оладушки со сметанкой и папины котлеты с отварной картошечкой и бабушкина вязаная салфетка посреди всего этого великолепия.

Т.е. такие воспоминания даёт только старый стол?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да,в квартале,еще в тканях смотрела.500руб где то вышло
Раньше в хозтоварах был лучше выбор,но к сожалению нет сейчас их

бабушка
Екатеринбург

Люююди, ну покажите ваши столы с клеенками, а?
У меня ассоциации с бабушкиным домом в деревне-клееночка, сазарница, перечница и солонка)

Екатеринбург

Наша «клеёнка» из Зары

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот на днях в квартале на восточной ,в Максидоме они тоже есть.это тканевые-о которых речь выше

Екатеринбург

Тканевые это только без детей. Или иметь пять скатертей и стирать/гладить бесконечно

просто посетитель
Екатеринбург

МаКсюша: ну и зачем такой стол... для "декора"?

Как зачем? Затем что он стоит в столовой. Это отдельная зона. Стол 3ёх метровый+ 12 стульев. Семья у нас большая, так что нам как раз

Аноним 724

Скатерть, и каждому "порционная" тканевая льняная салфетка. Их у меня много. Меняю раз в день ну или 2 раза в день ( как насвинячат) Скатерть 1 раз в два дня. Их у меня 3. Из скатерочной ткани., Ткань с пропиткой

мама
Екатеринбург

Аноним , Для меня это не проблема, у меня мужики аккуратные. Могут и неделю с чистой салфеткой есть.

мама
Санкт-Петербург

МаКсюша: А он может и не купленный, и старый и потертый, очень любимый и у тебя с ним связано куча воспоминаний,( как со скатертью, так и без) и я хочу чтоб у моего ребенка тоже осталось в памяти.... завтраки-ужины с родителями, мамины оладушки со сметанкой и папины котлеты с отварной картошечкой и бабушкина вязаная салфетка посреди всего этого великолепия.
Но на сегодняшний день стол реально требует "внимания", поэтому пока за тканевой клеенкой сидим....

Понимаю. Отреставрировать надо тогда. Это не так дорого. Может это у меня такой бзик, конечно, но не понимаю я застеленных столов, диванов/кресел под пледами, стульев с накидками всякими. Вещь красива сама по себе, а если её зачехлили, значит с ней что-то не то. Салфетка посередине под вазой - красиво, согласна.

Екатеринбург

ого, есть еще такие кто клеенкой стол накрывает?
ничесе?! прошлый век какой то, уж сейчас то на любой вкус и кошелек можно красивые салфетки под приборы найти

У меня стол стеклянный, люблю по настроению разные красивые салфетки порционные раскладывать, типа таких как на фото ниже
Особенно в приоритете у меня плетеные салфетки

Это_не_я
автор

Nnitka: Да,в квартале,еще в тканях смотрела.500руб где то вышло
Раньше в хозтоварах был лучше выбор,но к сожалению нет сейчас их

кто производитель,не скажите? может упаковка осталось или на обр.стороне где-нить написано...
Katrin_I,

Мilka: Вот на днях в квартале на восточной ,в Максидоме они тоже есть.это тканевые-о которых речь выше

млин...расцветки так себе..( спасибо!

Смысловая галлюцинация: ого, есть еще такие кто клеенкой стол накрывает?

вот представляете,есть!

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот представляете,есть!

без обид)

мама
Екатеринбург

терпеть не могу подстилки индивидуальные. и стеклянные столы.
в ходу 2 скатерти с тефлоновым покрытием.
9 лет живут.

мама

Аноним автор темы: Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?

Кажется. Весь интерьер испортит.

555

Я не понимаю как со скатерти после приема пищи убирать крошки и остальное.

просто посетитель
Екатеринбург

Тефлоновые скатерти это по сути отрезы любой ткани , только на их поверхность нанесен влагоотталкивающий химический состав. Скатерть с тефлоновым покрытием будет отталкивать воду, грязь и пыль. Жидкость, пролитая на такую материю, не впитывается в нее, а стоит на поверхности лужицей, которую легко промокнуть губкой.
Преимущества тефлонового покрытия: не впитывает жир; не промокает; легкий в уходе.
Недостатки: Низкая термостойкость. Целостность покрытия разрушается при высоких температурах. Нельзя ставить сильно горячую посуду на скатерть. Плохо переносит воздействие абразивных частиц, нельзя его царапать острыми предметами, металлическим ершиком.

Аноним 953

Я на стол заказала стекло прозрачное. протер и все. Плюс индивидуальные салфетки

мама
Екатеринбург

аноним,
Некоторые щёткой в совочек сметают, у меня есть маленький ручной пылесос, вместо веника для пола использую, и без трубки с другой насадкой могу что-то со стола-подоконника убрать, оч удобно

Екатеринбург

аноним: У меня стол красивый. Раритетный.

И кто это видит под клеенкой?
Я думала клеенки остались в советском прошлом, так и то у нас никогда этого ужаса не было, она вообще зачем? Кухонный стол рассчитан на то, что на нем есть будут. Салфетки под тарелки разнообразные есть. А скатерти на торжество. У меня белый стол, дерево, в голову не пришло стелить на него что-то

Екатеринбург

У меня такие салфетки, а на праздники скатерть есть, я как -то тоже клеенку не представляю

Это_не_я
автор

а мне не уютно без клеенки (скатерити),голо что ли как-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";