Скатерть для кухню. Помогите советом

Это_не_я
автор

Всё жизнь на кухонный стол стелила клеенку. Удобно,практично.Сделали ремонт, купила красивый стол,но млин....не могу без клеенки(скатерти) как-то неуютно что ли....подруга сказала что клеенка вчерашний день-убирай!. Скатерть мне дорогущую подарила льняную,но капеец,она же только для красоты! После каждого приема пищи-стирать.
В общем,любители скатертей/клеенок, как выкручиваетесь? Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?

Аноним 461

Смешно, нелепо, дёшево (( фууу.. есть дорожки на стол и к ним салфетки хоть бамбуковые хоть какие под столовые приборы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?

всегда меня бесили, особенно когда по углам топорщатся.

мама
Екатеринбург

Есть же скатерти и салфетки с покрытием, отталкивает воду и грязь. Льняную можно для воскресных обедов стелить.

Аноним 141

у меня клеенка и мне пофиг. Скатерти на кухонном столе мне кажутся более нелепыми и претенциозными.

мама
Сысерть

У меня белый круглый стол. и проблема скатерти -клеенки моя головная боль. Когда купили стол, купила клеенку, пролежала она не долго - СССР напоминала жутко. скатерть отмела сразу, т к стирка по 3раза в день обеспечена. купили салфетки каждому, тоже приходится намывать их, но пока так.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не давно открыла для себя скатерть, но продается на метры. Свойства клеенки, а выглядит как ткань. Очень нравится. Стираю в машинке. Протираю как обычную клеенку. Она такая, типа ткани-рогожки, чем то пропитана. Но с виду как обычная скатерть. Не знаю, как объяснить... Дороговато, конечно, но держится долго (клеенки чаще меняла) и вид совсем другой.

мама
Екатеринбург

Сейчас есть клеенчатые скатерти типа ткани на вид.
Вам как вариант сверху на скатерть клеенку прозрачную?

Анонимыч

А зачем вообще клеенки и скатерти?

мама
Екатеринбург

Скатерти использую со специальными покрытиями, меняю раз в 3-4 дня или когда суп прольют. Без скатерти как-то неуютно, голо.
Поппиннс но не Мэри,
Как ткань называется?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимнеенет: А зачем вообще клеенки и скатерти?

Ну мне допустим, так уютней и стол не "айс", старый и покоцанный...

Это_не_я
автор

OlgaOrlova: У меня белый круглый стол. и проблема скатерти -клеенки моя головная боль. Когда купили стол, купила клеенку, пролежала она не долго - СССР напоминала жутко. скатерть отмела сразу, т к стирка по 3раза в день обеспечена. купили салфетки каждому, тоже приходится намывать их, но пока так.

+++
Поппиннс но не Мэри,
Где? Где такое продается????? ПОЖ напишите!!!

Nnitka: Вам как вариант сверху на скатерть клеенку прозрачную?

думала тоже,но мне кажется еще больше савдепом пахнет,не?

Virtualka: Без скатерти как-то неуютно, голо.

хоть кто-то понимает меня!

Это_не_я
автор

Аноним: есть дорожки на стол

это что такое?вот правда не знаю

хочу стать папой!
Екатеринбург

Virtualka,
Если б я знала... В простой хозмаг, типа "сельпо" (мы в станице живем) зашла как-то за новой порцией клеенки, раньше покупала не цветную, а белую, типа, кружавчатую, а тут как раз один рулон завезли. И расцветка моя как раз. Хочу теперь еще прикупить, может в городе выбор побогаче будет.

Аноним 461

Аноним ,

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да, и еще если стол раскладной, деревянный, то в щели быстро забиваются и крошки и жидкость затекает и т.д. Со скатертью/клеенкой проще.

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри,

Поппиннс но не Мэри: мы в станице живем)

В профиле Екатеринбург пишет. Какая у вас область?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Блин, Анапчанка, я!

мама
Екатеринбург

мне нравятся тканевые клеенки в хозтоварах на Шаумяна. Есть из чего выбрать

мама
Санкт-Петербург

Анонимнеенет: А зачем вообще клеенки и скатерти?

тоже не понимаю. Красивый стол если прикрывать - это глупость, а не красивый не фиг и покупать. По мне так если на столе скатерть или клеёнка, то значит он старый, потёртый. А так салфетки бамбуковые, и не только. Такие красивые есть, оригинальные, что бы просто украсить, внести живинку в интерьер и что бы приборы лежали

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри,

Станица Анапская?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Говорящая с котами: Станица Анапская?

Пусть это останется моей маленькой тайной...

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: Пусть это останется моей маленькой тайной

Пусть. Для себя вас скажем... в Пятихатки запишу

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри,
Вы лучше скажите, когда у вас бухту почистят? От водорослей же житья все лето нет! Плавать невозможно - как в щавелевом супе!
Что то мэр ваш все собирается-собирается...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Говорящая с котами: Вы лучше скажите, когда у вас бухту почистят? От водорослей же житья все лето нет

У нас в станице другой мэр. А на "нашем море" я ни разу за лето не была!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?

кажется) у меня дед еще газетку сверху стелит
красивый стол раз купили - наверное приятно с него есть, а не с клеенки? и вы же не свиньи - поели - протерли - красота! если дерево - то можно полиролем обрабатывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";