хочу быть мамой

Скатерть для кухню. Помогите советом

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всё жизнь на кухонный стол стелила клеенку. Удобно,практично.Сделали ремонт, купила красивый стол,но млин....не могу без клеенки(скатерти) как-то неуютно что ли....подруга сказала что клеенка вчерашний день-убирай!. Скатерть мне дорогущую подарила льняную,но капеец,она же только для красоты! После каждого приема пищи-стирать.
В общем,любители скатертей/клеенок, как выкручиваетесь? Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?
Аноним
Екатеринбург
Смешно, нелепо, дёшево (( фууу.. есть дорожки на стол и к ним салфетки хоть бамбуковые хоть какие под столовые приборы
anyat2005
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?

всегда меня бесили, особенно когда по углам топорщатся.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Есть же скатерти и салфетки с покрытием, отталкивает воду и грязь. Льняную можно для воскресных обедов стелить.
аноним
Екатеринбург
у меня клеенка и мне пофиг. Скатерти на кухонном столе мне кажутся более нелепыми и претенциозными.
OlgaOrlova
Сысерть
мама
У меня белый круглый стол. и проблема скатерти -клеенки моя головная боль. Когда купили стол, купила клеенку, пролежала она не долго - СССР напоминала жутко. скатерть отмела сразу, т к стирка по 3раза в день обеспечена. купили салфетки каждому, тоже приходится намывать их, но пока так.
Самая счастливая!
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Не давно открыла для себя скатерть, но продается на метры. Свойства клеенки, а выглядит как ткань. Очень нравится. Стираю в машинке. Протираю как обычную клеенку. Она такая, типа ткани-рогожки, чем то пропитана. Но с виду как обычная скатерть. Не знаю, как объяснить... Дороговато, конечно, но держится долго (клеенки чаще меняла) и вид совсем другой.
Nnitka
Екатеринбург
мама
Сейчас есть клеенчатые скатерти типа ткани на вид.
Вам как вариант сверху на скатерть клеенку прозрачную?
Анонимыч
Екатеринбург
А зачем вообще клеенки и скатерти?
Virtualka
Екатеринбург
будущая мама
Скатерти использую со специальными покрытиями, меняю раз в 3-4 дня или когда суп прольют. Без скатерти как-то неуютно, голо.
Поппиннс но не Мэри,
Как ткань называется?
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Анонимнеенет:
Ну мне допустим, так уютней и стол не "айс", старый и покоцанный...
Аноним автор темы
Екатеринбург
OlgaOrlova:
У меня белый круглый стол. и проблема скатерти -клеенки моя головная боль. Когда купили стол, купила клеенку, пролежала она не долго - СССР напоминала жутко. скатерть отмела сразу, т к стирка по 3раза в день обеспечена. купили салфетки каждому, тоже приходится намывать их, но пока так.

+++
Поппиннс но не Мэри,
Где? Где такое продается????? ПОЖ напишите!!!
Nnitka:
Вам как вариант сверху на скатерть клеенку прозрачную?

думала тоже,но мне кажется еще больше савдепом пахнет,не?
Virtualka:
Без скатерти как-то неуютно, голо.

хоть кто-то понимает меня!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
есть дорожки на стол

это что такое?вот правда не знаю
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Virtualka,

Если б я знала... В простой хозмаг, типа "сельпо" (мы в станице живем) зашла как-то за новой порцией клеенки, раньше покупала не цветную, а белую, типа, кружавчатую, а тут как раз один рулон завезли. И расцветка моя как раз. Хочу теперь еще прикупить, может в городе выбор побогаче будет.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Да, и еще если стол раскладной, деревянный, то в щели быстро забиваются и крошки и жидкость затекает и т.д. Со скатертью/клеенкой проще.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Поппиннс но не Мэри,

Поппиннс но не Мэри:
мы в станице живем)

В профиле Екатеринбург пишет. Какая у вас область?
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Говорящая с котами,

Блин, Анапчанка, я! :dash:
vissaria
Екатеринбург
мама
мне нравятся тканевые клеенки в хозтоварах на Шаумяна. Есть из чего выбрать
Murza
Санкт-Петербург
мама
Анонимнеенет:

тоже не понимаю. Красивый стол если прикрывать - это глупость, а не красивый не фиг и покупать. По мне так если на столе скатерть или клеёнка, то значит он старый, потёртый. А так салфетки бамбуковые, и не только. Такие красивые есть, оригинальные, что бы просто украсить, внести живинку в интерьер и что бы приборы лежали
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Поппиннс но не Мэри,

:friends:
Станица Анапская?
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Говорящая с котами:
Станица Анапская?

Пусть это останется моей маленькой тайной... :blush:
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Поппиннс но не Мэри:
Пусть это останется моей маленькой тайной

Пусть. :wink: Для себя вас скажем... в Пятихатки запишу :write:
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Поппиннс но не Мэри,

Вы лучше скажите, когда у вас бухту почистят? От водорослей же житья все лето нет! Плавать невозможно - как в щавелевом супе! :fish:
Что то мэр ваш все собирается-собирается...
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Говорящая с котами:
Вы лучше скажите, когда у вас бухту почистят? От водорослей же житья все лето нет
У нас в станице другой мэр. :gy: А на "нашем море" я ни разу за лето не была! :gy:
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Кажется ли вам смешным\нелепым если на кухонном столе клеенка?

кажется) у меня дед еще газетку сверху стелит :crazy:
красивый стол раз купили - наверное приятно с него есть, а не с клеенки? и вы же не свиньи - поели - протерли - красота! если дерево - то можно полиролем обрабатывать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)