Какой пол в квартире вы считаете самым удачным?

мама
Москва

А можно спросить? Зачем покупать

Lakrima: ламинат

Lakrima: по цене паркета

а не паркет? :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже за хороший линолеум. у меня всякое было. Паркет тоже неплохо, но мыть его сложнее. У ламината плюс только что когда его намоешь - можно кататься :gy:

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: можно спросить? Зачем покупать Lakrima:ламинат

Lakrima:по цене паркета

а не паркет?

В уходе проще Ну и паркет по цене ламината мне не надо, а разоряться на хороший паркет смысла не видела.

мама
Москва

Lakrima: В уходе проще

В чем именно? И вы про какой паркет? Штучный или паркетная доска?

мама
Екатеринбург

Море: корридор

от слова коррида? Простите. не удержалась))) По теме: щас ламинат есть, кварцвиниловая плитка и керамогранит. На ламинате все видно, хоть цвет не темный и не слишком светлый, каждую крощку видно, мою каждый день почти. Кварцвинил отличный, уход простой, пол нехолодный. керамогранит у порога - мою без конца, но это от его местоположения. да еще и поверхность у него специфичная - как брашированное дерево :dash: если бы щас надо было выбрать. то или хороший линолеум, либо ламинат, либо кварцвиниловая. Кафель или керамогранит везде не люблю просто.

Аноним 6

Аноним автор темы: Хочу вообще плитку везде, Без подогрева холодная, особенно если окна открыть.

Аноним автор темы: но не гладкую а ребристую, под дерево типа. Насколько ребристую? Потом грязь из щелей вымывать... Сомнительное удовольствие.

У родителей плитка и ламинат. У нас линолеум и плитка в ванной и туалете. Мне нравится ламинат, но много проблем с укладкой. Компромисс это хороший линолеум.

Хороший паркет из твердого дерева это можно сказать идеально, но дорого.

мама
Ярославль

Не, плиткой всю квартиру не закатала бы точно. Муж предлагал сделать в кухне-гостиной, коридоре так как мне не нравится шов на соединении плитки и другого покрытия, но это ж прощай вся посуда-гаджеты и игрушки. Уронил и конец. Сейчас реально очень крутая кварц-виниловая плитка. Она теплее ламината и уж тем более плитки. И по прочности и водонепроницаемости лучше ламината, можно и на кухне класть спокойно. Выглядит не хуже доски. А то что ламинат у вас скрипит и вздулся, значит уложили плохо. В нынешней квартире у нас лежит 8 лет, все прекрасно

Аноним 307

Аноним автор темы: Линолеум,

ZЮ
мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Кошка шла, по середине вырвала клок,

вотвот. такая-же ерунда - посередине коридора дыра, выгрызенная образовалась. а какой линолиум, дорогой чуть-ли не самый, под плитку. оказалось, кошкам нравится, что зубки вязнут вот в этой мягкой субстанции. еще всякий пол есть: и паркет (бедабеда, в туфлях только на цыпочках, все коцеки если что сразу на нем), ламинат - ну хоть какой стойкости класс, вынашивается, плитка - у меня что в туалете, что в ванной - битая. в ванной соседка дыру в потолке пробила - кусок бетона шмякнулся пробил (вместе с раковиной, раковину поменяли, а пол теплый, обалдеешь менять), а в туалете сантехники ключ гаечный уронили с этажа выше при замене стояка. ну и холодная она, если без теплых полов. самый шкодный вариант - на то, что есть кладется покрытие ковровое. быстро, дешево (относительно), сердито. пропылесосил и все дела. выносилось - поменял за 10 минут, старое выбросил новое постелил. :gy:

мама
Екатеринбург

Ламинат вообще не люблю: он неживой, холодный, предметы падают громко, статический, для ног очень твердый + у дочки аллергию вызвал. У нас досочки, покрытые натуральным шпоном дерева. Размером такие же, как ламинат, укладываются по такому же принципу. Но разница в ощущениях большая: он теплый, ноге приятен, пыль не копит, не скрипит. Я очень довольна.

Аноним 133
автор

Всем спасибо за ответы, посмотрю этот кварцвинил. ZЮ,
Ой не, ковровое покрытие не хочу, хоть и пылесос норм, но пылесборник тот ещё эти ковры

Аноним 107

Colmarianka: У нас досочки, покрытые натуральным шпоном дерева. Размером такие же, как ламинат, укладываются по такому же принципу.

и называется этот новый вид ламината как?

Екатеринбург

Аноним: и называется этот новый вид ламината как?

Паркетная доска наверное :gy:

Автор, можно в вашей теме спрошу, чтобы свою не создавать. Кто-нибудь стелил в своей квартире пробковый замковый ламинат Wikanders Hydrocor? Производитель заявляет полную влагостойкость и тепло. Но меня волнует, как он в эксплуатации и притягиват ли пыль, как ламинат? Мне нужно покрытие на полу в кухню-гостиную на 39 м2, не линолеум и не кварц-винил, чтобы не боялось воды и чтобы пережило вечеринки с танцами и т.п. Вообщем вандалоустойчивое и экологичное.

Аноним 540

ПВХ плитка В идеале хороший паркет

Аноним автор темы: Сейчас у нас ламинат. Местами скрипит, местами вздулся, пылесборник жуткий, хоть каждый час мой.

плохой ламинат и/или плохо положили во всех квартирах был ламинат, никаких проблем, тем более скрипа :omg: плитка хорошо, но не представляю плитку в гостиной, детской.... к чему она там? Холодная - да. Очень! Только с подогревом делать.

мама
Екатеринбург

радиомама: Мы в свое время выбрали хороший линолеум. 11 лет - полет прекрасный.

Море: Линолиум ну просто супер, люблю его.

Лампа: Из всего лучший - хороший линолеум.

Ну, хоть я не одна такая. Тоже люблю линолеум.

Аноним 936

Vialina: Ну, хоть я не одна такая. Тоже люблю линолеум.

вы меня простите, конечно, но линолеум - это прошлый век или бабушке на дачу хоть в одном журнале интерьеров вы видели лионлеум? :omg:

мама
Екатеринбург

Аноним: вы меня простите, конечно, но линолеум - это прошлый век

Поэтому я думала, что кроме меня линолеум уже никому не нравится). Хотя современный линолеум хорошо смотрится.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , паркет и керамогранит ламинат на даче, это капец, как по нему когти у собаки цокают

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас в крмнатах пробковое покрытие

как его мыть?

мама
Екатеринбург

Аноним: но линолеум - это прошлый век или бабушке на дачу

если мне нравится мне наплевать на мнение других

Екатеринбург

Пробка! Самый теплый и приятный

Екатеринбург

Marisya84, У нас везде пробка и в квартире и в доме. В квартире замковый -его плюсы, дешевле укладывать, уже покрыт лаком, но минус, боится воды, но именно застойной воды, т.е если прорвет трубу, а вас не будет дома. Пыль не липнет, очень теплый и приятный, на нем вообще даже мусор не очень заметно. Плюс клеевой пробки- она покрывается 3-4 слоями лака, которым отчасти заливаются швы, поэтому воды боится меньше. Но дороже в укладке. Ну и в целом покрытие прочное, царапин от мебели и каблуков не будет

Екатеринбург

Пятровна, Обычно, он не боится влажной уборки. Любое пробковое покрытие покрыто лаком.

мама
Тюмень

хороший паркет вне конкуренции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";