Какой пол в квартире вы считаете самым удачным?

Екатеринбург

БогиняМихална: У нас везде пробка и в квартире и в доме. В квартире замковый -его плюсы, дешевле укладывать, уже покрыт лаком,

У Вас пробка, прям как пробка или сверху имитация дерева?

БогиняМихална: Пыль не липнет, очень теплый и приятный, на нем вообще даже мусор не очень заметно.

Этот факт мне очень импонирует в пробковых полах.

Noname

На полу - только дерево. В нашем климате, во всяком случае. Потому что по ощущениям никакой линолеум, ламинат рядом не лежали. Коцается - да, дома два кота и три ребёнка, паркетная доска мербау, если вблизи смотреть - боевые раны видны, а с высоты роста - ничего не видно

Екатеринбург

А у кого-нибудь лежит шпонированный ламинат? У нас в магазинах его называют паркетной доской на hdf плите. Состоит из тонкого слоя шпона наклеенного на хдф плиту и покрытого лаком. Делают такой пол Kährs, Par-ky и ещё пара производителей.

мама
Ярославль

Пробка нормально моется. Очень приятна тактильно. У нас на даче в спальнях и детской пробка. Нам нравится. Единственно скользкая по сравнению с другим покрытием (может у нас пробка такая, не знаю).
Ну и с т.з. дизайна пробка, мне кажется, ограничивает

мама
Екатеринбург

Marisya84: Кто-нибудь стелил в своей квартире пробковый замковый ламинат Wikanders Hydrocor?

Не знаю про этот конкретный, а вообще пробка очень мягкий материал. Ни про какую антивандальность речи и близко нет. Будут не только коцки и царапки, но даже продавленные вмятины от ножек мебели.

budlya: Аноним ,

Кварц-виниловая плитка.

у бабушки в 80ом году положена, тогда только квадратная была. Как новая ведь.

Моя мечта дерево везде, но дорого

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Вряд ли у вашей бабушки лежит то, что сейчас подразумевают под словом кварц-виниловая плитка...

мама
Екатеринбург

budlya: Аноним ,
Кварц-виниловая плитка.

тоже ее хочу.
Сейчас ламинат, вроде и класс хороший и качественный и не дешевый, а все равно фигня. Местами разъехался, полы говорят гуляют)))
Где то пошоркался, где то вздулся хз почему.
Или качественный паркет.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Вооот, а по плитке этой, хоть на рояле катайся, хоть кипятком поливай - ничего ей не делается. И выглядит вполне ламинатно.

мама
Екатеринбург

Плитка ПВХ мой фаворит! По свойствам как линолиум, выглядит как ламинат, тёплая. С детьми самое то! И воду льют ведрами и что только не делают. Ей без разницы!

мама
Екатеринбург

budlya: а по плитке этой, хоть на рояле катайся, хоть кипятком поливай - ничего ей не делается.

ага!

budlya: Вряд ли у вашей бабушки лежит то, что сейчас подразумевают под словом кварц-виниловая плитка...

именно это и лежит. Ну может сейчас чуток модифицировали состав

Аноним 936

Пятровна: если мне нравится мне наплевать на мнение других

ну это примерно то же самое, как владельцы лады калины доказывают, что машина классная и никакого мерседеса им не надо
да-да

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: именно это

Это как сравнивать телевизор 80х годов и современный, тоже телевизор, модифицированный немного

budlya: Это как сравнивать телевизор 80х годов и современный, тоже телевизор, модифицированный немного

Слушайте ну я щупала и то и другое. И даже мастер мне сказал, что это одно и тоже. Ну ладно я не спец. А там человеку нет смысла не доверять

мама
Екатеринбург

хороший дорогой ламинат.
с высоким классом прочности. тогда и не вздуется, и не скрипит.
может паркет или натур дерево лучше, но сравнить не могу ) не по карману такое )

Аноним 831

LENivez: Плитка ПВХ мой фаворит!

У нас тоже виниловая таркетт, не нарадуюсь. Ни одного порожка нет, пол мыть на раз-два, ощущения замечательные, мелкие ползают, вода льется, плитке пофигу. Хотела кварц-винил, но чо-то жаба задавила на весь пол в квартире , винил подешевле, но я ни разу не пожалела.

мама
Екатеринбург

ПтичкаН: для меня, самое лучшее покрытие пола это дерево

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: Кварц-виниловая плитка.

да!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";