Какой пол в квартире вы считаете самым удачным?

Аноним 133
автор

Планируется ремонт. Сейчас у нас ламинат. Местами скрипит, местами вздулся, пылесборник жуткий, хоть каждый час мой.
Хочу вообще плитку везде, но не гладкую а ребристую, под дерево типа. За ней ухаживать проще как мне кажется и можно спокойно парогенератором мыть. Но говорят холодный пол будет если без подогрева.

Линолеум, паркет...что оптимально?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кварц-виниловая плитка.

Екатеринбург

Мы в свое время выбрали хороший линолеум. 11 лет - полет прекрасный. И тогда можно было ламинат - не хотела, и ни разу не пожалела. Особенно с родившимся маленьким ребенком, который на полу сами знаете что делал по-первости.
Про другое не могу подсказать - не использовала.

просто посетитель

Сейчас ламинат разработали отличный!
Толстый, рефленый, теплы, красивый, не притягивает пыль.
Выложили всю квартиру больше 100 квадратов таким без порожков - красота!
В санузлах только Плитка с подогревом.

Аноним@Kо

Плитка везде не для нашего климата, тем более без подогрева
Ламинат скрипит - либо уложен неграмотно, либо просто тупо по старому деревянному полу. Убирать старый ламинат, убирать старый пол, выравнивать фанерой и снова укладывать новый ламинат
В идеале - паркетная доска.

Екатеринбург

для меня, самое лучшее покрытие пола это дерево

ZЮ
мама
Екатеринбург

при наличии животных и детей - асфальт. )))))))))))))))))))))

Аноним 940

Vivienne W: У меня такой без подогрева. Нам комфортно, но у нас дом сам со себе теплый. И керама гранит только в коридоре и кухне.

У нас также.

радиомама: Мы в свое время выбрали хороший линолеум. 11 лет - полет прекрасный. И тогда можно было ламинат - не хотела, и ни разу не пожалела. Особенно с родившимся маленьким ребенком, который на полу сами знаете что делал по-первости.

В остальных комнатах.

мама
Екатеринбург

Муж сделал фальш-пол. Сверху ламинат. Это в комнатах. Кухню и коридор хочу плитку или хороший линолеум в цвет ламината.

дедушка
Екатеринбург

budlya: Кварц-виниловая плитка.

++++++

Аноним 743

Самый идеальный пол это, конечно, хороший паркет. На край - хороший ламинат.
С паркетом дома будет особенный запах, после уборки будет легкий запах дерева, очень круто. Ну и тактильные ощущения будут особенные. И паркет сам по себе не бывает холодным. Хорошему паркету не страшны парогенераторы, протечки воды и тп. У нас как-то кухню залило и лужа была несколько дней (уезжали, никого не было). Думали, что конец паркету, местами разбух, но потом высох и стал прежним! Вот что значит хороший паркет.

Море

кухня линолиум, корридор, ванна и туалет плитка, комнаты ламинат. Круче всего линолиум. Плитка постоянно ощущение грязи, ламинат частично кое где уже расходиться. Линолиум ну просто супер, люблю его. Брали линолиум дорогой, на ощуп как дерево, очень теплый. На ламинате ощущение даже что он холоднее, хотя пробковый ламинат.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: В идеале - паркетная доска.

в жизни больше не положу.
следы от когтей, от колесиков стула, царапины...да еще за стоимость недешевую.

также повелась: особые ощущения, экологичнее и тыды..ничего особого я не ощущаю. а если нет разницы...

мама
Москва

Аноним автор темы: Какой пол в квартире вы считаете самым удачным?

Конечно дерево. Дуб.

Ом ном ном

у нас в крмнатах пробковое покрытие, на кухне плитка с подогревом
в коридоре-кварцвинил

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: оптимально

budlya: Кварц-виниловая плитка.

Однозначно! Либо ламинированная пробка

Аноним 768

Паркетная доска. По мне так, нет лучшего варианта :)

Аноним 568

Аноним автор темы: За ней ухаживать проще как мне кажется

сама не пробовала, но подруга жаловалась, что вечно пыль липнет и магнитится.

Аноним@Kо

Irmelin: следы от когтей, от колесиков стула, царапины...

Слишком мягкое у Вас было дерево.

Лилит_Es: Дуб.

++++

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Слишком мягкое у Вас было дерево.

в 2 квартирах. в одном ясень. во второй брали специально покрепче. те же грабли...

мама
Екатеринбург

У меня есть ламинат хороший, плитка, линолеум хороший и линолеум плохой.
Из всего лучший - хороший линолеум.
Хуже ламинат. Он твёрдый и пыль притягивает. Хотя мою с антистатиком. Но опять же я любитель мыть пол, мою каждый день, может ещё поэтому ламинат не люблю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу вообще плитку везде, но не гладкую а ребристую, под дерево типа.

У нас керамогранит под деревов половине квартиры. Подогрев есть на кухне и ванной, но пользуемся им очень редко, обычно осенью, пока отопления ещё нет

Аноним автор темы: Сейчас у нас ламинат. Местами скрипит, местами вздулся, пылесборник жуткий, хоть каждый час мой.

Остальное у нас ламинат, без претензий к нему, но он качественный, по цене паркета. Ничего не вздулись, не скрипит и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";